Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Джайпур

Карма 52
17.10.2017
katefromr

А от комаров в помещениях только фумигатор. А так в Дели, например, продаются браслеты от комаров, какое-то время работают, но запах раздражающий. В аптеках в Джайпуре тоже можно поспрашивать.

Одомос ненадолго тоже помогает, но если намазать обильно. А так идеального средства на тело нет, мне, по крайней мере, такое неизвестно :)
Карма 0
17.10.2017
Camomile tea спасибо!:)
Карма 52
17.10.2017
katefromr

Еду, кстати, удобно онлайн заказывать. Ну это если Вы не в отеле, а в квартире живете, конечно. В Grofers нормальные курьеры и свежее приносят все, можно налом оплачивать при приеме заказа. А если есть возможность индийской картой предоплату сделать, то ещё и мясо заказывать можно (оно почему-то только с предоплатой). В джайпурских супермаркетах мясо не продают, только если замороженные полуфабрикаты.

Вы в каком районе живете? Может, ещё что-то подскажу.
Карма 736
19.10.2017
Биг базар - отличная сеть. Все, что нужно, там всегда можно найти. Проверяйте чеки на кассе - иногда лохуют, вбивают то, чего не брали.

Но вообще-то Джайпур - одно из худших мест для шоппинга. Там я даже не суюсь в магазины. Подумайте, если есть возможность и необходимо приодеться, может тогда уж лучше съездить хоть на денек в Дели. Благо (относительно) рядом.

От комаров Одомос поможет, но только если нанесете обильный толстый слой. Спустя некоторое время слой надо освежить.

Мне прекрасно помогает масло лемонграсса. Ставлю на тело несколько точек и слегка размазываю. Впитывается быстро, следов не оставляет, к запаху сразу привыкаешь.
Карма 0
21.12.2017
Camomile tea

Я в бани парке живу.Prem

Спасибо за совет. Мы как раз один такой огромный приезжаем вечно, но пока туда не дошли.

А ещё такой вопрос: какие места можно посетить просто так, для прогулки? Нетуристические.

Например, мы с другом ходили в книжный магазин crossword. Приятная атмосфера, относительно чисто и современно. Можно сесть у окна, книжку почитать. Интересные издания есть, хошь на англ, хошь на хинди) Ещё хотели в обсерваторию, но там не было телескопа, а только какое-то "шоу" про Марс за 60 рупий. Решили не идти.

В интернете не могу ничего найти. Везде рекомендуют только туристические достопримечательности
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях