Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели

Карма 678
15.09.2006
Судя по форуму в Дели стоит посмотреть:

Moony :
Красный форт (Red Fort), древняя башня-минарет Кутаб Минар, Старая Крепость (Пурана Тила), древняя обсерватория Джантар Мантар, Мавзолей Хумаюна (Хумаюн Томб), ворота Индия Гейт, современный центр города - Коннат Плейс (Connought Place).


Можно ли ещё добавить что то интересное?

Рикши в Дели могут ездить по всему городу или в центральные районы им въезд запрещен? (как например в Бомбее).

Есть ли смысл взять рикшу на весь день (пару дней) и ехать по списку?

Наверняка как и в Бомбее, в Дели есть автобусные экскурсии по городу с заездом во все эти места - стоит ли воспользоваться таковой или это гонка типа *10 минут и дальше*?

Хватит ли на осмотр всего 2 дней?
Карма 5075
15.09.2006
Izum :
Рикши в Дели могут ездить по всему городу или в центральные районы им въезд запрещен? (как например в Бомбее).
По всему городу.
Izum :
Есть ли смысл взять рикшу на весь день (пару дней) и ехать по списку?
Есть.
Izum :
Наверняка как и в Бомбее, в Дели есть автобусные экскурсии по городу с заездом во все эти места - стоит ли воспользоваться таковой или это гонка типа *10 минут и дальше*?
Думаю, не стоит.
Izum :
Хватит ли на осмотр всего 2 дней?
Смотря как осматривать. Если по основным местам, то может и хватит. Как я уже писал, в Дели есть много чего, только не все об этом знают. Я постараюсь описать малоизвестные места Дели в путеводителе.
Карма 678
15.09.2006
Moony :
Я постараюсь описать малоизвестные места Дели в путеводителе.

До ноября я врятли дождусь

Сколько будет стоить рикша на день, так чтоб самим не жлобствовать и ему воли в ценнике не давать?

Возьмет ли рикша троих без багажа?
Карма 5075
15.09.2006
Izum :
Сколько будет стоить рикша на день, так чтоб самим не жлобствовать и ему воли в ценнике не давать?
Не могу сказать точно. Такие вещи можно запросто узнать у какого-нибудь работника отеля, владельца лавочки или другого не заинтересованного лица. Думаю, рупий 500-600 хватит с головой, если очень далеко не ездить. Что скажут знатоки?
Карма 678
15.09.2006
Moony :
Думаю, рупий 500-600 хватит с головой, если очень далеко не ездить. Что скажут знатоки?

А далеко-недалеко - эти места в списке наверняка разбросаны прилично по городу или нет?

Наверное с местными лучше посовещаться о порядке маршрутика?
Карма 5075
15.09.2006
Izum :
А далеко-недалеко - эти места в списке наверняка разбросаны прилично по городу или нет?
Все в пределах 15-30 минут езды, кроме Гробницы Хумаюна и Кутаб Минара. Они дальше на юг - минут 40-50 езды из центра на рикше. На такси быстрей.
Карма 34
15.09.2006
Izum :
Наверняка как и в Бомбее, в Дели есть автобусные экскурсии по городу с заездом во все эти места - стоит ли воспользоваться таковой или это гонка типа *10 минут и дальше*?

Друзья купили такой тур у входа на Мэйн Базар, стоил что-то 200-300 руп. с человека. Им в принципе понравилось, потому что они потом смогли неплохо сориентироваться в городе. Но в группе были сплошь индийские туристы, которые мало того, что галдели всю дорогу, не обращали на гида внимания и опаздывали в автобус, так еще активно и все по очереди пытались с ними подружиться. Плюс в программе много "совдеповских" монументов "независимой Индии". Короче, на второй день они отправились на сайтсинг самостоятельно.
indo  ж
Карма 0
16.09.2006
Еще соборная мечеть (Джама Масджид), недалеко от Красного Форта, там же рядом рынок - улица Чандни Чоук. Храм Лакшми Нарайян - симпатичный, новый. Чаттарпур - комплекс храмов, среди них большая красная статуя Ханумана. Храм Лотоса - в виде лотоса. Зоопарк. Национальный музей. Недалеко от аэропорта, на хай-вэй, по дороге в Гургаон парк с огромной статуей Шивы. Тибетское поселение, где живут беженцы из Тибета (просто посмотреть их быт, храм).
Карма 691
16.09.2006
indo :
улица Чандни Чоук

Колоритнейшее место! Жалею, что не нащелкала там фоток. Но, это был первый день в Индии - я пока просто училась по ней передвигаться.
Карма 165
16.09.2006
Я бы посоветовал обязательно Китаб Минар и Хумаюн Томб.Ред Форт сам по себе не очень красив,единственно походить по музею и почитать о могольском периоде-очень интересно.В этом смысле можно было бы сделать исторический тур Дели-Агра-Лакхнау,запастись книжками и воображать себе этих ханов.И как британцы потом пришли и т.д.Китаб Минар-это другой мир,нечто совсем древнее,отсюда можно оттолкнуться и повоображать о совсем раннем городе,хотя я в этом смысле ничего не узнал.Советую также посетить их самый крупный госпиталь,который они считают крутым медицинским учреждением,а для меня это большой грязный сарай,в котором не дай бог лечиться!Также хотел бы напомнить о том,что в Дели существует ветка метро,небольшая пока,но которой можно воспользоваться,например,от Коннот Плейс добраться до центрального автовокзала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики