Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Дхарамсала-Ришикеш-Дели

Карма 5
20.03.2012
Прилетаю в Дели 2 мая в 3 часа, хочу вечером на автобусе уехать в Дхарамсалу,

- где купить билеты?

- где провести день в Дели?

По совету друзей хочу остановится в Дарамкоте (или не стоит?), интересуют гест до 800 рупий. Может кто подскажет?

Очень хочется треккинга в горы.

- что для этого нужно, как там с перепадом температур, стоит ли тащить тёплую одежду?

- насколько реально присоединится к какой нибудь группе?

Что в ближайших окрестностях стоит посетить.

Далее планирую отправится в Ришикеш, опять же гест и транспорт из Дхарамсалы и дальше в Дели.

Обратный вылет 17 мая.

Что ещё рекомендуете посетить в это районе? (Манали,.... ???)
Nady  ж
Карма 252
20.03.2012
3 варианта покупки билетов на бас дели-дарамсала

1. на ПахарГанже - Мейн базар в агенстве с комиссией агенства, где и во сколько садиться на бас они вам скажут

2. Маджукатила-Тибетская деревея, тоже агенства, бас оттуда и отправляется

3. Автобусная станция Кашмир гейт на одноименной станции метро. Вокруг станции и метро дофига агенств.

Для ориентира цена на бас с кондеем примерно начинается в районе 500 рупий и дальше выше и выше)

Есть еще вариант поездом до Патанкота (ночь) и от него еще кажись 3 часа на басе до Дарамсалы.

Есть еще самоль до ... , забыла((, тоже недалеко от Дарамсалы. Вроде Кагла?оттуда типа маршрутки до дарамсалы и такси.

Если проблема с укачиванием, выбираете поезд или самолет

Что делать в Дели? посмотрите поиском есть несколько топиков на эту тему) собственно как и про дарамсалу, ришикеш, манали...

Дарамкот - приехали рано утром в Дарамсалу, позавтракали в симпатичном кафе, там же оставили вещи и пошли гулять-искать акомодейшен, его там много, 800 рупий ваще отлично, заодно поймете, где вам больше жить захочется, в каком районе маклеода или в глуши, в деревне Дарамкот или Баксу.

Трекинг - на Триунд можно самому сходить за день. А так в местных агенствах вам предложат разные варианты.
Карма 22
22.03.2012
в начале мая там очень комфортно. максимум, что мне понадобилось, это рубашка с длинным рукавом.
Карма 5
22.03.2012
fisher58

даже на высоте? Трекинг ходили?
Карма 5
23.03.2012
Nady

Я так понял сейчас покупка билетов на автобус через инет только при наличии индийского сотового телефона О_о. А есть ещё какие то варианты? Очень хочется гарантировано уехать из Дели в день прилёта, и желательно на комфортабельном автобусе - я к тому времени буду устамши :(.
Карма 1708
23.03.2012
Wolfich

Нет проблем с покупкой билета непосредственно в день отъезда.В любой туристической конторе Мейн Базара или Маджну Ка Тилы вам с радостью продадут билет на вполне себе комфортабельный Вольво.И провожатого дадут до места посадки.
Карма 5
23.03.2012
anikolaev

спасибо, первый раз еду - много глупых вопросов задаю
Nady  ж
Карма 252
23.03.2012
Ни чё не знаю про покупку билетов на бас через инет, сорри)
Карма 141
30.03.2012
Nady
Есть еще самоль до ... , забыла((, тоже недалеко от Дарамсалы. Вроде Кагла?оттуда типа маршрутки до дарамсалы и такси.

Ближайший аэропорт Gaggal)))

Такси 600-800 рупий до Маклеод.
Карма 141
30.03.2012
Nady
Ни чё не знаю про покупку билетов на бас через инет, сорри)

Купить билеты можно здесь:

http://www.redbus.in
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики