Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Тайланда в Северную Индию

Карма 3
1.04.2012
Добрый день,

Вероятно здесь уже задавали подобные вопросы, но к сожалению нет совсем времени, да и с интернетом проблемы на острове.

Мы летим из Тайланда в Северную Индию и будем очень благодарны за ценную информацию.

Первый вопрос, сколько брать 2 бюджетным путешественникам денег на 1 месяц перемещений по Северу Индии (примерные места Агра, Варанаси, Ришикеш, Коджурахо, т.д)

И второй вопрос. Нужно ли обязательно бронировать билеты на индийские поезда для передвижения по вышеупомянутым местам или можно будет купить в кассах для иностранцев или у агенств в тот же день или за день?
Карма 1708
1.04.2012
bakehead
Первый вопрос, сколько

от 500 долларов на человека
bakehead
И второй вопрос. Нужно ли обязательно бронировать билеты

Очень желательно.
bakehead
или можно будет купить в кассах для иностранцев или у агенств в тот же день или за день?

Когда как.
SS1  м
Карма 509
1.04.2012
bakehead
сколько брать 2 бюджетным путешественникам денег на 1 месяц перемещений по Северу Индии

1000$, если питаться роти и рисом и спать в трешь-отелях, может и дешевле выйдет!

bakehead
Нужно ли обязательно бронировать билеты на индийские поезда для передвижения по вышеупомянутым местам или можно будет купить в кассах для иностранцев или у агенств в тот же день или за день?

Для бюджетного проживания, лучше заранее бронировать. Да мест может не оказаться, но вы во времени особо не ограничены, так что, можете и там купит заранее.
Nady  ж
Карма 252
1.04.2012
рис-роти-треш гесты и самый бюджетный транспорт можно и в 500 баксов уложиться двум бюджетника на месяц , еще на ананасы с мангами хватит)
Карма 469
2.04.2012
bakehead
сколько брать

если питаться более-менее нормально (не в дхабах) и жить в местах, от которых не будет тошнить - то 500 долл. в месяц уйдет только у опытного (знающего где что почем и все подводные камни) человека. А ребята, походу, первый раз в Индию собираются. Кроме того, в пути очень много незапланированных расходов всегда, да и мелких необходимых трат, которые тоже накапливаются нехило. Думаю, 1500 долл. на двоих нужно минимум. Можно, конечно, поехать и с тысячей, но тогда быть морально готовым к трешу и жесточайшей экономии на всем. Только зачем нужно такое путешествие?
Карма 469
2.04.2012
bakehead
Нужно ли обязательно бронировать билеты на индийские поезда

если вы купите билеты заранее - будет меньше напряга (его у вас и так будет достаточно в поездке). Кассы для иностранцев (точнее возможность использовать спец квоту) есть не везде, билеты есть не всегда, иногда приходится ждать билетов 1-2 дня, если таткал - то невозвращаемый, не сдадите его.

Кроме того, покупка билетов заранее - позволяет спланировать ваше путешествие и делает вас более организованным человеком. Хотя, некоторым это наоборот не нравится -)

Я бы явно купил, например, заранее. А что - десять минут потыкать кнопочки на клавиатуре, и куча билетов у тебя уже есть. Нафиг надо потом бегать, искать, ждать, переживать, переплачивать, напрягаться. Хотя, некоторым так нравится, повторюсь -)
Nady  ж
Карма 252
2.04.2012
Gudvin

похоже у всех свое представление о бюджетности)

знаю опытные пары, что на 400 бакситов в месяц тратили, с 3-4 переездами. Как показывает опыт в Индии жилье за 5 баксов и за 20 не сильно отличается в плане чистоты и уюта, разве, что с кондеем, но не для всех актуально.

Питание, если сочетать кафешки и домашние трапезы, то очень недорого выходит, просто смешные суммы.

Общественный транспорт хорошо развит, можно и без такси вполне.

Вот, если нужны ресты, такси и гостиницы со звездами, бассеинами, тогда да от 1500 и в бесконечность...
Nady  ж
Карма 252
2.04.2012
Вы, ребята, такие суммы озвучиваете на бюджетный вариант, что если бы в свое время на них ориентировалась, то, до сих пор, дальше подмосковья не рискнула бы выезжать)
SS1  м
Карма 509
2.04.2012
Nady

Ваш опыт?
Nady  ж
Карма 252
2.04.2012
скажем так, здорово когда есть 1000 и более баксов в месяц, кто же спорит)

у меня нет таких сумм, обычно мой бюджет 200 баксов в месяц, и какого то особого дискомфорта от этого не чувствую, да самоли лучше слиперов и басов, такси удобнее общественного транспорта, но для меня отказ от такого комфорта вообще не имеет значение. Рестораны не очень любила и когда могла позволить.

дал с рисом вообще не люблю и не ем, фрукты, орехи, молочка в Индии отличные и дешевые!

Вопрос то был изначально про бюджетный месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики