Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели - Харидвар на поезде. Купить билет в поезде?

2.05.2012
Добрый вечер,

подскажите пожалусто. Можно купить билет на поезд Дели - Харидвар прямо в поезде? 1AC или 2AC.

Так как самолет прилетает ночью и касса на Нью Дели вокзале еще закрыта а поезд выезжает в 6:50. Через интенет купить билет тоже неполучаетса. Нет индийского телефона, куда можно получить смс с кодом подтверждения на регистрацию. В дели неохото терять день. Или есть возможность купить билет на поезд в аеропорту рано утром или даже ночью?
Карма 76
2.05.2012
В а/порту ж/д касса тоже только с 8-ми начинает работать. А на ж/д вокзале не работает ночью туристская касса на втором этаже, а обычная работает круглосуточно. Купите в обычной - ничего сложного. А целый день в Дели торчать необязательно - на крайний случай есть поезд в 11-30. На ваш поезд в 6-50 вряд ли уже будут билеты в 1АС (2АС на вашем поезде нету). Рассчитывайте на сидячие СС. Ну, или автобусом тряситесь.

А прямо в поезде, да еще класс 1АС или 2АС - не знаю точно, но сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что свободных мест наверняка не будет.
2.05.2012
Спасибо freeSan!

freeSan
на крайний случай есть поезд в 11-30

Да я тоже думаю что ето будет етот поезд.

Как я понял тут из форума, для туристов держут определенный запас билетов. И даже если официально поезд уже полный, то в туристической кассе можно все еще купить билет. Ето правильно?
Карма 76
2.05.2012
Dima1980
Ето правильно?

Да, правильно.

Только в 11-30 поезд отправляется с Низамуддина, а я не знаю, есть ли там тур. касса. Ну да времени хватает, чтобы купить на Нью-Дели, а потом переехать к Низамуддину.
Карма 76
2.05.2012
Думаю, что в вагон СС можно купить билет в обычной кассе - сколько раз ездил, в каждом вагоне 2-3 места свободных всегда было.
Карма 789
2.05.2012
Dima1980
Как я понял тут из форума, для туристов держут определенный запас билетов. И даже если официально поезд уже полный, то в туристической кассе можно все еще купить билет
Квоту для туристов держат до момента составления списка пассажиров поезда, который составляется для поездов, уходящих рано утром, в предыдущий вечер. В этот момент снимают все квоты и отдают места по квотам пассажирам, числящимся в вейт-листе. Так что перед отходом поезда, если все забито, то и квоты для иностранных туристов уже не будет.
Карма 76
2.05.2012
wichy

Большинство знаний об индийских железных дорогах я почерпнул из Ваших постов.

Спасибо еще раз!
Карма 789
2.05.2012
freeSan

Не за что, рада, если мои посты полезны :)
Карма 5075
2.05.2012
Можете поехать автобусом - не так уж долго. Ночью вы билетов с местом не купите - только дженерал.
Карма 469
2.05.2012
Dima1980
Как я понял тут из форума, для туристов держут определенный запас билетов. И даже если официально поезд уже полный, то в туристической кассе можно все еще купить билет. Ето правильно?

запас держат. но его снимут еще до вашего прилета в Дели. Поэтому либо как-то приобретайте билет заранее (рекомендуется всегда и всем - комфорт и расслабуха), либо по прилету езжайте сразу на Нью Дели и берите билет в дженерал класс, а садитесь в CC или в слипер и доплачивайте контролеру. Гарантии, правда, что у вас будет место - нет. Но некоторый шанс - есть (особенно в СС классе). Имхо это по-любому лучше, чем трястись 8 часов в локал басе (тем более, что поезд идет - четыре).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях