Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездочка. С ребенком в Дерадун. Нужны советы бывалых))

Карма 339
3.05.2012
Ну вот. Наконец дошло, как открывают темы. Открыла.

Первый вопрос: если все вообще состоится)), значит, прилетаем мы в Дели. В 3 ночи, с чумаданами и мальцом. Я одна с ребенком. И следующий этап поездки у нас будет полет из Дели в Дерадун часов в 10 утра.

Имеем часа 4 свободного времени - если освободимся с багажом по прилету в 4 и регистрация, например, на рейс в Дерадун начнется за 2 часа, т.е., в 8. Кстати, во сколько там начинается регистрация на доместик флайтс?

Вот. Значит, посмотрела вот это http://www.plaza-network.com/index.php/locations/india/new-delhi.html Судя по всему в аэропорту Дели полно всяких лаунджей, где за деньги можно отдохнуть с ребенком, но не везде можно поспать, а он же устанет.

Внимание, вопрос! Чего делать с багажом и ребенком в 4 часа ночи в Дели и куды податься, чтобы отдохнуть при аэропорте часа 4? Ну, чтобы прилично и все такое?

И потом, непонятно, можно ли по прилету отдыхать в зоне международных прилетов или надо сразу выметаться на улицу? И как потом добираться до местного терминала - на препейд такси?

Еще вопросы будут позже. Спасибо!

Просто хочется как-то себе это все представлять до прилета туда, т.к. там желающих помочь будет масса, но я привыкла ходить сквозь толпу с каменной физиономией и игнорировать эту массу)) Просто хорошо, когда знаешь, вот прилетел, получил багаж, пошел направо, нашел лаундж, там отдохнул, вышел, взял такси, поехал в доместик. Приехал туда, а дальше.. не знаю)) никогда не летала по Индии))
Карма 5075
3.05.2012
Вы сами себе ответили почти на все вопросы. Да, лаунджи в доместике, да, такси или автобусе, да, за 2 часа начинается регистрация. В аэропорту есть стойки информации.
Карма 339
3.05.2012
Спасибо)) Я тоже так подумала, просто нервничаю немного)) Ну, может еще кому пригодится))

А в Дерадуне из аэропрта можно взять припейд такси?
Карма 5075
3.05.2012
Обычно около всех аэропортов есть припейд. Ну переплатите 1-2$ в крайнем случае, не смертельно.
Карма 339
3.05.2012
Да, нас голыми руками не возьмешь. К тому же нас, наверное, встретят))
Карма 42
3.05.2012
Вообще-то в Дэйли между терминалами ездит абсолютно бесплатный автобус специальный. На выходе (выйдя на улицу) подходите к стойке - показываете билеты и вам дают бесплатный талон. За бакшиш в 10 рупий ваши чемоданы коляски дотянут, поставят в автобус.

Про доместик не знаю, там не сидела. В международном на 1 этаже (по нашему втором), туда лифты ходят есть камера хранения. Стоимость среднего чемодана 90 рупий за 2 часа + каждый доп час 35 рупий. За 80 рупий можно зайти в зону прилета...ой...хотя Вы и так к нее прилетите)). Там есть где сидеть.
Карма 339
3.05.2012
Мне как раз интересно было узнать, можно ли до выхода из аэропорта после прилета вписаться в этот лаундж, а не на стулья, в платный лаундж с койками и душем, чтобы ребенок отдохнул, а потом уже за 2 часа до вылета выдвигаться в сторону доместик терминала.

А в лаундже в доместик терминале нет коек и душа, там просто кресла и буфет с вай-фаем.

Посмотрела цены - 3 часа в лаундже 3 тыс рупий. По-моему, хорошая цена за отдых в аэропорте с ребенком.

Поэтому я хочу прилететь, сразу зайти до выхода из аэропорта в этот лаундж при интернешенл arrivals и просидеть там до вылета в Дерадун.

А сколько ехать на такси от интернешенл до доместик терминала? В общем, мы люди тертые. Но никогда вот в лаунджах не тусовалась раньше)) И с детьми не путешествовала))
Карма 5075
3.05.2012
В зоне прилетов не бывает лоунджей. Я никогда не видел, по крайней мере. Кому они там нужны? Вообще, из Дели до Дехрадуна 4 часа на такси. По цене двух авиабилетов максимум.
Карма 469
3.05.2012
dfcbkbq
Вообще-то в Дэйли между терминалами ездит абсолютно бесплатный автобус специальный. На выходе (выйдя на улицу) подходите к стойке - показываете билеты и вам дают бесплатный талон

билеты у вас должны быть на вылет из другого терминала в ближайшие часы, а не просто любые билеты, иначе - автобус будет платным.
Карма 339
3.05.2012
Чего-чего-чего? 4 часа на такси? Расскажите подробнее)) И сколько же это стоит?

Ребенка укачивает в машине. Сильно. Но, если там кондиционер, может и ничего. И детское сидение.

А это не опасно и все такое? Никогда на такси не ездила на дальние расстояния ночью. На автобусах все больше.

Вообще, на такси - это идеально. Т.о. можно избежать лишних полетов, ожидания, промежуточных отелей и этой Маджнукатиллы, которую я тоже не люблю, т.к. там мух много))

А тут на форуме есть надежные турфирмы, которые могут с этим помочь? Вообще, нам надо в Раджпур под Дерадуном, там близко.

Вот живут люди спокойно, ездят с детьми на море.. Мдя.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях