Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по жилью в Васиште, Олд Манали и Лехе в июне-августе 2012г.

Карма 19
20.05.2012
28 мая прилетаем с женой в Дели и планируем сразу же на автобусе добраться до Манали. Подскажите, пожалуйста, где находится остановка слипера с кондиционером, как часто он ходит и сколько стоит?

До Олд Манали, насколько я понял, лучше добираться рикшей. Учитывая расстояние рупий 30, верно?

Где лучше остановиться в Олд Манали? Нужен дабл на пару-тройку дней (чтобы оглядеться), с горячей водой и удобствами в номере/квартире. Роскошь не нужна (да и не карману), но чистота – крайне желательна.

Весь июнь собираемся провести в Олд Манали или Васиште – где больше понравится. Подскажите, пожалуйста, варианты квартир с горячей водой, своими кухней (с плиткой и газом) и санузлом в этих местах. По возможности – конкретные места и цены.

На июль и август хотим отправиться в Лех и в связи с этим там тоже нужна будет квартира с горячей водой, своими кухней и санузлом. Буду признателен за конкретные сведения.

И еще один вопрос. Авиабилеты хочу брать в один конец. Так вот, не будет ли проблем при въезде в Индию? Могут ли не пустить из-за того, что нет обратного билета?
Карма 141
20.05.2012
Руслан А
Могут ли не пустить из-за того, что нет обратного билета?

У меня никогда не проверяли обратный билет, да и не было его ))) Если я не ошибаюсь, правил таких тоже нет "об обязательном наличии обратного билета".
Карма 1708
20.05.2012
Sentyabrski
правил таких тоже нет "об обязательном наличии обратного билета".

Только для получения визы. Но тут или любой билет ИЗ Индии сгодится или фейк.
Руслан А
28 мая прилетаем с женой в Дели и планируем сразу же на автобусе добраться до Манали. Подскажите, пожалуйста, где находится остановка слипера с кондиционером, как часто он ходит и сколько стоит?

Автобусы часов в 6-7 вечера.Стоят от 600 до 1000 с чем-то,билеты в любом тревел-агентстве на Мейне или в Маджну ка Тилле.Отходят от Кашмири Гейт или,если покупать на Мейне,оттуда же. Попросите в агентстве,вас проводят и посадят в автобус)
Карма 39
20.05.2012
Покупка билетов на автобусы, в том числе в Манали - www.redbus.in

Отправляются вечером. Посадка на Вольво в основном в районе Коннаут (но и в других местах есть - при бронировании адрес указан), проезжают Мажну-ка-Тила.

Некоторые автобусы на Манали раньше отходили от метро "Рама Кришна Ашрам Марг" (это пешком десять минут от Мейн-базара), но там не были не Вольво, а попроще.
Карма 10
20.05.2012
Я тоже сейчас пытаюсь разобраться с билетами на Манали в июне. Я правильно понял, если я прилетаю в 3 утра и отправлюсь в Мажну Ка Тилу, то там всегда без проблем приобрету билет на тот же день. Или все же лучше через redbus. Есть гарантия во втором случае, что выбранный автобус обязательно отправиться, независимо от заполненности мест? Я посмотрел сайт, автобусы заполняются по-разному
Карма 1708
21.05.2012
mxge
Я правильно понял,

да
Карма 19
21.05.2012
Sentyabrski
У меня никогда не проверяли обратный билет, да и не было его ))) Если я не ошибаюсь, правил таких тоже нет "об обязательном наличии обратного билета".

Вот и славно! Спасибо.

anikolaev
Только для получения визы. Но тут или любой билет ИЗ Индии сгодится или фейк.

Я при подаче документов на визу просто копию брони предоставил. Надеюсь, что прокатит - в прошлый раз прокатило.

anikolaev
Автобусы часов в 6-7 вечера.Стоят от 600 до 1000 с чем-то,билеты в любом тревел-агентстве на Мейне или в Маджну ка Тилле.Отходят от Кашмири Гейт или,если покупать на Мейне,оттуда же. Попросите в агентстве,вас проводят и посадят в автобус)

Zzvet
Покупка билетов на автобусы, в том числе в Манали - www.redbus.in

Отправляются вечером. Посадка на Вольво в основном в районе Коннаут (но и в других местах есть - при бронировании адрес указан), проезжают Мажну-ка-Тила.

Большое спасибо, очень помогли.

ОСТАЕТСЯ ВОПРОС ПО ЖИЛЬЮ.
Карма 39
21.05.2012
Знаете, за Ладакх не скажу, но в Индии никогда ничего не бронировала заранее - даже в Керале в разгар сезона. Я думаю и в Ладакхе проблем с жильем не будет, учитывая, что поток туристов после сели там сейчас все же существенно меньше, чем три года назад, а "коешная мощность" та же. На месте все найдете - нужно только чуточку постараться. Успехов.-)
Карма 352
21.05.2012
Zzvet
Я думаю и в Ладакхе проблем с жильем не будет, учитывая, что поток туристов после сели там сейчас все же существенно меньше, чем три года назад, а "коешная мощность" та же. На месте все найдете - нужно только чуточку постараться

Полностью согласна, не беспокойтесь, жилья полно, всякого разного, на месте договоритесь. По началу можно заселиться на центральной туристической улочке, забыла как она называется, и за несколько найдёте себе жильё, которое вам понравится.
Карма 19
22.05.2012
Zzvet
Знаете, за Ладакх не скажу, но в Индии никогда ничего не бронировала заранее - даже в Керале в разгар сезона. Я думаю и в Ладакхе проблем с жильем не будет, учитывая, что поток туристов после сели там сейчас все же существенно меньше, чем три года назад, а "коешная мощность" та же. На месте все найдете - нужно только чуточку постараться. Успехов.-)

Candle
Полностью согласна, не беспокойтесь, жилья полно, всякого разного, на месте договоритесь. По началу можно заселиться на центральной туристической улочке, забыла как она называется, и за несколько найдёте себе жильё, которое вам понравится.

Да я заранее бронировать и не собирался. Просто подумал, что у кого-то могут быть на примете приличные квартирки, соответствующие моим пожеланиям - это упростило бы поиск и сберегло время. У меня в Варкале, например, квартирка была за 4 000 рупий в месяц при условии 6-месячной аренды - и это при том, что "агент", как потом выяснилось, сняла с хозяина 25% от общей суммы. Думаю, такую халяву надо еще поискать будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях