Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нагар деревня Rumsu

Карма 10
30.06.2012
Вообще-то моей целью было посещение имения Рерихов, но, когда я дошел до музея, выяснилось, что он закрыт на обед. Чтобы скоротать время я пошел наугад по дороге

В какой-то момент обратил внимание на крутую узкую боковую тропу, по ней зачем-то пошла пара индийцев городского вида. Из интереса пошел за ними. Карабкаясь вверх, обогнал еще несколько человек, присутствие которых было не совсем понятно, тропа становилась все круче. Наконец оказался на вершине небольшой горки, усеянной домами. Это была Rumsu(2135м). Она сразу покорила своей настоящестью. Нормальная жизнь без оглядки на докучливых визитеров снизу. Как я потом узнал, место довольно известное, хотя в русскоязычном инете упоминаний не нашел. Поэтому дальше фотографии.
Карма 10
30.06.2012
tadzh
Спасибо за фотографии! Наггар - это моя любовь ) А сколько примерно идти до этой деревни и в какую сторону, если за ориентир взять храм Трипури Сундри Деви?

Пожалуйста, про храм не знаю :-(, но если идти мимо имения Рерихов прямо, то сначала дорога делает поворот налево, потом направо. На втором повороте и начинается тропа вверх. До тропы от мемориала минут 10-15. А дальше зависит от Вашей физической подготовки и энтузиазма. У меня заняло минут 20-30, это субъективно, по воспоминаниям. По карте высота Нагара 1800м, деревни - 2130м
Карма 5075
30.06.2012
Отлично! Кайф выискивать такие вот затерянные сказочные местечки в Индии.
Карма 1427
30.06.2012
mxge
Женщина на балконе

такое прямо-таки русское лицо)
niil  м
Карма 493
30.06.2012
mxge

cпасибо ! какие новшества приятные :)

mxge
Наггар - это моя любовь )

вновь и вновь тянет туда , что то есть там непередаваемое !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге