Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покупка энфилда в Манали пара вопросов для самоуспокоения...

Карма 119
30.07.2012
Приветствую любители Индии!

Моя вторая поездка в и на этот раз надеюсь не меньше чем на пол года...

Вопрос собственно в следующем... Помнится мне из прошлой поездки чудное место манали... (надо упомянуть на жудчайшую память к названиям селений) удивительное селение в ущелье гор с оболденным уютом кучей кафешек (в том числе и интернет кафе с раскладкой гравировки на клавишах исключительно на идише! Что меня тогда дико удивило!)

Так вот Энфилд я хотел бы купить именно там... И к горам поближе и сами мотоцыклы там очень интнресны... Продавались они возле сервиса... Которым заправляют осевшие европейцы и сами мотоцыклы в оч хорошем состоянии и ооочень симпотично подтюнингованы... Что может я думаю помочь в дальнейшей их продаже... Да и цены были вееесьма привлекательны.

Требуется совет- я так и не сделал себе права категории А! Понимаю что дурень и клялся с прошлой поездки обязательно сделать но... Решит ли бакшиш ВСЕ прроблемы при остановке?

И второе стоит ли рисковать... Ведь в этом райском уголке может не быть этих чудо тюнингованных легенд?

Не ругайте... Про права читал в других топиках... И даже попадал на полисменов пытавшийся отобрать скутеры... Но ситуация была другая... Паспорт я не оставлял и мог просто оставить скут полисмену и уйти ибо я как раз ехал сдавать его... И до точки в решикеше не доехал 200 метров))) поэтому бакшиш у них не удался)) так что и опыт выходит не полный)
Карма 119
30.07.2012
Упс ... ночью написал топик а утром встал и сделал себе радость в Фотошопе ))) так что про права уже вопрос снят ... а вот про покупку чудо байка буду рад совету если таковой отыщется!
Карма 244
30.07.2012
Нужен ли в горах Энфильд, или достаточно купить небольщой байк?
Карма 5075
30.07.2012
Мотоциклы обычно покупают в Дели. Тами выбор побольше и цены получше. ../indiya-sever/26_553_0.html
Карма 5075
30.07.2012
Alex108

Энфилды поудобнее для долгих поездок, на них можно разместить много багажа, они мощнее, что важно в горах.
Карма 119
30.07.2012
Ну именно энфилд хочется потому что хочется именно Энфилд))

В прошлый свой заезд брал хонду хиро почти новую... Дико не удобно... К концу первого дня у меня свело шею весьма конкретно... Хорошо хоть соседкой по ашраму где жил была девочка из японии иглотерапевт в третьем поколении... Если бы не она сорвался бы мой минитрип на байке)
Карма 119
30.07.2012
По поводу покупки и самому страшновато ехать далеко и оказаться в ситуации неудобной... Так что видимо покупать буду все же в дели ) спс!
Карма 217
7.08.2012
Энфилд в Манали можно купить здесь.

На развилке манали-вашист. В этой мастерской работают адекватные механики. Они покупают и перепродают Энфилды.
Карма 217
7.08.2012
Если ехать одному и налегке - можно Пулсар. Я видел таких в горах.Но это по моему опыту возможно только есть джип сопровождения, где едет весь груз. Но если у вас рюкзак 40 кг - лучше Энфилд. А еще, ним за Кейлогом перегон без заправок больше, чем можно проехать на одном баке по горам.340км, кажется. Кроме того, на энфилд есть защита, которая ставится не только вперед, но и назад, и не дает ему лечь на ногу при падении. В горах это существенно.
Карма 293
7.08.2012
kamion
Если ехать одному и налегке - можно Пулсар.

пульсар очень неудобен как херохонда, но едет и в гору и по трассе, только чаще передачами щелкать приходится, я ездил с 70ти литровым рюкзаком или вдвоем с двумя 20ти литровыми на пульсаре, тяжело, но возможно....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях