Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Неделя недалеко от Дели

Карма 3
28.09.2012
Есть несколько вопросов по пребыванию в окрестностях Дели.

Мы прилетаем 25го декабря вечером, планируем переночевать одну ночь где-нибудь на Мейн Базаре, а потом двинуться в путь. У нас будет неделя (до вечера 1 января), после чего улетаем в Непал, опять таки из Дели.

Вопрос 1:

Хотелось бы услышать советы о том, куда двинуться и что стоит повидать за эту неделю. Мы не планируем надолго где-то останавливаться, хочется объездить как можно больше интересных мест, при этом максимально бюджетно, и не опоздать на самолет. Был план посетить Джайпур и Агру.

Вопрос 2:

Наверное, возможны такие ситуации, что за день можно не успеть добраться из пункта А в пункт Б. Скажите, пожалуйста, не опасно ли останавливаться на ночь в лесах - на полях в платке? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Карма 736
28.09.2012
monya
Был план посетить Джайпур и Агру.

Так их и посетите. Мне больше нравится вариант из Дели в Джайпур, оттуда в Агру. Потому что на трассе Джайпур-Агра и трафик поменьше, и именно так удобнее заехать в Фатехпур-Сикри. Но можно поступить и наоборот. Говорят, из Дели в Агру поезд пустили. Тогда воспользуйтесь им, оттуда в Джайпур, и уже потом в Дели. Каким бы банальным ни считали этот маршрут, а все таки ознакомиться с ним желательно, чтобы иметь свое мнение о Тадже и т.п. Лично я тем путешествием очень доволен и не прочь опять побывать в тех местах.

monya
Скажите, пожалуйста, не опасно ли останавливаться на ночь в лесах - на полях в платке?

Смотря где. Вполне может быть и опасно. Это все таки Индия. Кое-где ночью может леопард или пантера выйти погулять. Джунглей-то становится все меньше, а животным надо где-то жить. Вот они практически и подобрались к местам обитания людей. Так что я бы не рекомендовал...
tat  ж
Карма 717
28.09.2012
Prem
Говорят, из Дели в Агру поезд пустили.

Поезда из Дели в Агру ходят с незапамятных времен )) И таких поездов мнооого - и обычные, и экспрессы
Карма 736
28.09.2012
tat

С незапамятных - это да. Но, видимо, те, что ходили раньше, не всех устраивали. Тут же, на Индостане, радостно обсуждали какую-то новость, связанную с этими поездами. Видимо, какой-то супер-поезд. Или экспресс. Я-то не знаю, мне не надо, но народ этому факту радовался.
Карма 3
28.09.2012
Prem
monya

Был план посетить Джайпур и Агру.

Так их и посетите. Мне больше нравится вариант из Дели в Джайпур, оттуда в Агру. Потому что на трассе Джайпур-Агра и трафик поменьше, и именно так удобнее заехать в Фатехпур-Сикри. Но можно поступить и наоборот. Говорят, из Дели в Агру поезд пустили. Тогда воспользуйтесь им, оттуда в Джайпур, и уже потом в Дели. Каким бы банальным ни считали этот маршрут, а все таки ознакомиться с ним желательно, чтобы иметь свое мнение о Тадже и т.п. Лично я тем путешествием очень доволен и не прочь опять побывать в тех местах.

monya

Скажите, пожалуйста, не опасно ли останавливаться на ночь в лесах - на полях в платке?

Смотря где. Вполне может быть и опасно. Это все таки Индия. Кое-где ночью может леопард или пантера выйти погулять. Джунглей-то становится все меньше, а животным надо где-то жить. Вот они практически и подобрались к местам обитания людей. Так что я бы не рекомендовал...

А недели на такое путешествие не много? До Джайпура за денек можно добраться, там день, потом в Агру, потом в Дели. Получается 5 дней. Может есть какие-то сайдтрипы интересные?
Карма 736
28.09.2012
Многовато, конечно. Ну в Амритсар можно поехать, если не лень. Это другое направление, правда. Север. Все равно в Дели придется заезжать. А вообще я бы на вашем месте посетил Джайпур и Агру, раз запланировали, а оставшиеся дни провел в Дели. Там всегда есть куда сходить, что посмотреть. Особенно если раньше там не бывали.

monya
До Джайпура за денек можно добраться

Я ехал без малого 4 часа ))) Так что день - это много.
Карма 789
28.09.2012
Prem
С незапамятных - это да. Но, видимо, те, что ходили раньше, не всех устраивали. Тут же, на Индостане, радостно обсуждали какую-то новость, связанную с этими поездами. Видимо, какой-то супер-поезд. Или экспресс. Я-то не знаю, мне не надо, но народ этому факту радовался.

Думаю, это про Каджурахо было :)
Luna  ж
Карма 2176
28.09.2012
../indiya/57_2756_0.html Без Амритсара - неделя по Раджастану.

Правда, учитывайте, что это предновогодние дни будут. И что поезда далеко не всегда приходят вовремя.

monya
Скажите, пожалуйста, не опасно ли останавливаться на ночь в лесах - на полях в платке?

В платке ходить можно вполне ))))) А в палатке да в полях вряд ли кто вам позволит останавливаться - это частные владения. Лесов, как таковых под Дели вряд ли где осталось и не так страшны те звери ляпёрды- - абиззяны - змеи )), сколько сами люди. В-третьих, под НГ на севере уже довольно-таки прохладно, это не Гоа
Luna  ж
Карма 2176
28.09.2012
Prem
Я ехал без малого 4 часа )))

Это ж на машине. Мы, по-моему, рано утром часа за три доехали. А они хотят экономный вариант.
Карма 736
28.09.2012
Luna

А на автобусе , кажется, часов 8?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге