Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Друзья, помогите с критикой маршрута, дополнениями, советами...

Карма 0
19.10.2012
6го Января вылет: Москва-Дели (УРА)

7го: Просыпаемся в Дели, осматриваем основные доистопримечательности

8го: Самолёт в Джайпур, далее день-два в Джайпуре

10го: Аджмер в идеале провести день в Аджмере и ночью поехать дальше...

11го. Джохпур скорее всего на 2 дня

13го. Джайсалмер

14го. Удайпур в районе одного-двух дней

16го.

17го Аурангабад - Аджанта

18го Аурангабад - Эллора

затем садимся на ночной Слиппер до Гоа (оттуда ходят уже - сто процентов, проверял на многих форумах)

19го. приезжаем с утра в Гоа... (ВИВАТ!)

запланирован только прилёт в Дели (есть билет) и билет Дели-Джайпур.

Далее - то что 19го утром на 100% надо быть в Гоа:)

между ними проложил такой маршрут - посему буду рад критике и различным советам, а может куда-то не стоит, а куда-то наоборот стоит попасть?! Спасибо!
Luna  ж
Карма 2182
19.10.2012
bionicbuddha
8го: Самолёт в Джайпур, далее день-два в Джайпуре

О, хоть кто-то небюджетно решил туда слетать ))
Карма 789
19.10.2012
bionicbuddha


7го: Просыпаемся в Дели, осматриваем основные доистопримечательности

8го: Самолёт в Джайпур, далее день-два в Джайпуре

Простите, вы принципиально только самолетами хотите передвигаться? Джайпур от Дели всего в 300-х км, на поезде 5 часов езды (а если ехать ночью - то вообще ничего не потратите). На самолет вы потратите не меньше (вместе с дорогой в/из аэропорта, регистрацией, посадкой и перелетом). Такси, на худой конец - и то оптимальнее.

Не нравится - Джайсалмер 1 день, и уже на следующий день Удайпур. День уйдет только на "добраться". В далекий Джайсалмер если уж доберетесь - оставайтесь на подольше.

Как собираетесь добираться из Удайпура в Аурангабад? Тоже не самый простой момент.

Прямых поездов из Аурангабада в Гоа нет, или через Ахмаднагар ехать, или через Манмад. И то, назвать его "ночным" можно только условно, выходит поезд в обед, приходит на следующее утро, так что вам нужен дополнительный день, или на Эллору времени не останется.

Мои предложения по оптимизации маршрута: Дели - Джайпур (поездом утром или в ночь, рано утром будете в Джайпуре) - Джайсалмер (ночной поезд) - Джодпур (2 дня) - Удайпур (2 дня) - переезд через Индор или Ахмедабад в Аурангабад или перелет (1 день) - Аурангабад - 2 дня - дорога в Гоа (1 день). Если вам край как нужно быть в Гоа утром 19, то думайте, где еще сократить один день. Я бы убрала что-то из Раджастана. Опять же, из Аурангабада в Гоа можно перелететь через Мумбаи, это логичнее, чем покрывать самолетом расстояние Дели-Джайпур, есть отличные варианты с вечерним вылетом. Тогда и день на дорогу в Гоа не понадобится.
Luna  ж
Карма 2182
19.10.2012
wichy
Простите, вы принципиально только самолетами хотите передвигаться? Джайпур от Дели всего в 300-х км, на поезде 4 часа езды. На самолет вы потратите не меньше.

От, сбила весь кайф ))) В принципе-то, да, времени уйдёт больше. Лететь-то по времени всего минут 45, зато в аэропорту надо быть часа за три, да все формальности, да ещё не факт, что рейс не отменят ))
Карма 789
19.10.2012
Luna
Лететь-то по времени всего минут 45, зато в аэропорту надо быть часа за три, да все формальности, да ещё не факт, что рейс не отменят ))

Ага, за два часа в аэропорту, час - перелет, час на дорогу в аэропорт, час на дорогу из аэропорта + получение багажа. Смысла не особо вижу. Лучше уж тогда на такси, от отеля до отеля, сам себе хозяин :) Мало того, рейс в Дели в семь утра, к пяти надо быть в аэропорту, в начале пятого - из отеля выезжать. Если готовы встать в такую рань - то лучше уж поехать поездом Hw Adi Mail (19106), в 10 вечера лег спать - в 4 встал уже в Джайпуре, время не тратится совсем :)
Luna  ж
Карма 2182
19.10.2012
Да, машина с водилой от Дели туда - самое то. Везде завезёт, подождёт, да и посмотреть можно успеть куда как больше даже за один день.
Карма 0
19.10.2012
Luna
О, хоть кто-то небюджетно решил туда слетать ))

Пока в Москве и стабильно капает "зп" можно купить себе билет заранее, чтобы хоть один из переездов был быстрым и приятным...хотя я так понимаю не совсем быстрым? Думаете действительно лучше на поезде?

кстати, как там с билетами из Дели - не влияет ли на их цены\наличие то что самое начала января?

wichy
Прямых поездов из Аурангабада в Гоа нет
\

я слышал про ночной слиппер-бас? что мол ночь и ты в Гоа...обманывают?

спасибо за советы по оптимизации обязательнейше обмозгую:)
Luna  ж
Карма 2182
19.10.2012
bionicbuddha
Думаете действительно лучше на поезде?

Лучше на машине. Потому как по приезду в Джайпур так или иначе будете искать такси или тук-тук. Погуглите найм авто с шофёром в Дели. Это куда дешевле самолёта и куда удобнее.

А так, если водила в наличии, не доезжая Джайпура, можно сразу остановиться в Амбер-форте, на слониках прокатиться, потом махнуть в Сити-Палас, Джантар-мантар, на улочку ювелиров, посмотреть Хава-махал и сам розовый Джайпур, в храмы какие заскочить, если интересует, покушать и на поезд дальше по маршруту успеть.
Карма 0
19.10.2012
ооо, класс, спасибо вам большое! Думаю так и поступим:)
Карма 789
19.10.2012
bionicbuddha
я слышал про ночной слиппер-бас? что мол ночь и ты в Гоа...обманывают?

Ах, вы под слипером имели в виду слиппер-бас? Автобус есть, выходит в обед, наутро - в Гоа. Если очень ужать Эллору - можно успеть. 15 часов в автобусе - на любителя, конечно, вот тут бы я точно предпочла перелет. Тем более, что билеты на ваши даты у Эйриндия есть вполне себе недорогие и удобные - вылет в пять, прилет в Гоа в 9 вечера. И Эллору можно посмотреть, и до Гоа с комфортом добраться.

Из Дели в Джайпур самый экономный по времени вариант - ночной поезд, самый комфортный - такси.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге