Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Переезд в Гургаон

Карма 1
1.11.2012
Добрый день!

Есть возможность переехать на работу в Индию в Гургаон. Не могли бы поделиться информацией об этом городе. Переезжаем семьей с тремя детьми поэтому возникают такие вопросы как:

- криминальная обстановка

- возможные заболевания

- хорошие районы и дома для проживания с детьми

- школы наиболее сильные

- общее впечатления о стране как о месте жительства а не туризма

Спасибо отозвавшимся
Карма 1
1.11.2012
Извиняюсь за неправильное написание города. Да приглашают в Гургаон. По прочитанной информации это новый пригород Дели . Вроде бы чистый и современный. А как там в энергоснабжением и водой?
Luna  ж
Карма 2182
1.11.2012
Нормально там всё, современные жилые комплексы с охраняемыми территориями, несколько крупных моллов, клубы, рестораны. Аэропорт недалеко, самолёты слышно.
Карма 73
1.11.2012
и красота,мне чем то Каир напомнил,станция метро ,, MG роуд,, находится между двумя моллами,и макдоналдс рядышком,и еще там есть американ скул тоже в етом квартале где макдональдс перед кмплексом ,,Виллас,,
Карма 488
1.11.2012
Elenavn
Извиняюсь за неправильное написание города

Не извиняйтесь - не в этом дело)))) Просто вы бы так не нашли ничего про город. А так - вот пример использования "поиска" по сайту:

../blog/75_3226_33.html#msg103617

../forum/48_10909_1.html#msg224851

../indiya-sever/23_188_0.html

:-)
Карма 1
2.11.2012
Skipp3d

Большое спасибо за ссылки. Я их уже прочла. И многое другое.

Но сейчас перед нами стоит вопрос стоит ли менять то что мы уже имеем на Индию, а для этого нас интересует мнение людей, которые там уже живут.

А так же хотелось бы собрать максимум информации, чтобы по приезду мы уже знали где лучше поселиться и в какие школы подавать документы.

Так как на собственном опыте знаем, что этот процесс может занять много времени.
2.11.2012
Elenavn
где лучше поселиться

Снимать жилье лучше в современных кондоминиумах в так называемом "новом Гургаоне" (в той части города, где проложена ветка наземного метро), старый Гургаон для жилья подходит не особенно - грязно и тесно.

Вообще, если жить и работать в Гургаоне, то это самое удобное в Индии в настоящее время поселение городского типа.
Luna  ж
Карма 2182
2.11.2012
Elenavn
Но сейчас перед нами стоит вопрос стоит ли менять то что мы уже имеем на Индию

Это серъёзный вопрос, а сколько людей, столько и мнений... Вам ознакомительно съездить бы для начала... Мне лично было очень приятно, удивительно и экзотично там погостить, но жить постоянно я бы там не смогла, во второй раз твёрдо в этом убедилась, хоть и Пуна мне понравилась куда больше, чем Дели с Гургаоном... Возвращалась домой с радостью к привычной пище, прохладе зелени, тишине и спокойствию.
Карма 1
2.11.2012
Luna,

Спасибо.

Полностью с вами согласна. Собираемся приехать для ознакомления на пару- тройку дней, но как вы понимаете за это время вряд ли можно полностью оценить обстановку. К жаркому климату мы уже привыкли, другое дело это безопасность и болезни. Так как у нас трое детишек это волнует нас больше всего.

В Индии не разу не были, правда, были в непале. Поэтому хотели все разузнать как можно больше.
JNB  ж
Карма 390
2.11.2012
Elenavn
Но сейчас перед нами стоит вопрос стоит ли менять то что мы уже имеем на Индию, а для этого нас интересует мнение людей, которые там уже живут.

Зависит от того, что Вы уже имеете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики