Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Максимально допустимая высота для ребенка 2-х лет

Карма 1
6.11.2012
Здравствуйте! Будем в Северной Индии с ребенком 2-х лет. Хотелось бы побывать в горах. Может кому-то попадались цифры максимально допустимой высоты для малышей? К примеру Ганготри - если постепенно подниматься, стоит попробовать или даже не пытаться? (высота 3300м)
Карма 5075
6.11.2012
Максимальная высота для человека 6000+ метров. Дело не в высоте, а в правильнлй акклиматизации. Врачи советуют подниматься не более 300 метров в сутки после 2700 метров.
Карма 1
6.11.2012
Moony
Максимальная высота для человека 6000+ метров

а для детеныша человека те же нормы?
Карма 5075
6.11.2012
В Индии, Непале, Тибете есть поселения на высоте 4000+ метров - с детенышими и все прочим фаршем. Естественно, я не врач и может вам лучше проконсультироваться с врачем.
Карма 76
6.11.2012
N-a-m-a-s-t-e

Встречал детей и на гораздо бОльших высотах, чем Ганготри. Правда, это были индийские дети (некоторые паломники тащат с собой детей). С виду - вполне себе здоровые)).

Имхо, проблема скорее в том, чтобы довезти их туда. От Уттаркаши до Ганготри, например, дорога отвратительная, детей на такой обычно сильно укачивает, на автобусе поэтому ехать не рекомендую - лучше на легковой.
Карма 1
6.11.2012
Это без вариантов - только легковая и с остановками, мы даже думаем заночевать перед Ганготри для акклиматизации где-то на 2500м. Я индийских детей тоже видела на высотах, надеюсь их организм не сильно отличается в этом плане...)
Карма 339
6.11.2012
Нужно обязательно с ребенком отдыхать во время поездки, т.е., не сразу тащить в гору, а днем ехать, а ночью спать где-то и день-два провести, отдыхая, потом опять ехать. Ребенкам трудно даются ночные переезды. И укачивает очень сильно. Я бы ночную поездку в горы разделила на две части, чтобы днем ехать, а ночью спать в гесте, потом еще день и ночь отдыхать там же и потом опять днем ехать, так ребенку будет легче и в плане акклиматизации, и в плане самой поездки в горы, т.к. укачивает сильно. Тут важно не перегнуть палку.
Карма 5075
7.11.2012
2500 - это еще не опасная высота и организм на нее никак не реагирует. Горняшка начинается с 2700. Поэтому лучше ночевать где-то в районе 3000 метров, если есть возможность. А потом уже подниматься выше.
Карма 5075
7.11.2012
Симптомы - головная боль, бессоница, отдышка, лихорадка, сердцебиение. Больше пейте, сладкое кушайте, витамин С, можно аспиринчик немного. Не пугайтесь только. В легкой форме эти симптомы проявляются у всех выше 3000.
Карма 1
7.11.2012
Moony
Горняшка начинается с 2700. Поэтому лучше ночевать где-то в районе 3000 метров, если есть возможность

Теперь буду знать. Спасибо!

Я 3 года назад была в Ганготри - быстро доехали, и на след. день также быстро уехали - меня сильно колбасило, не могла даже ходить толком, остальные - впорядке. Так что медикаменты для себя захвачу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге