Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто нибудь владеет информацией о этих трекингах за Триундом

Карма 2
11.05.2013
http://jagatram.com/images/trekking/map-trekking.jpg

Heini - Triund - Snowline - Indrahar pass -Kurasi - Brahmour - Heini

Heini - Triund - Snowline - Moon peak - Kurasi - Brahmour - Heini

Интересует вся практическая информация. Сложность,снаряжение,пермиты,кол-во еды,источники воды т.д.
Карма 1643
11.05.2013
lyuiskarolrule
Интересует вся практическая информация. Сложность,снаряжение,пермиты,кол-во еды,источники воды т.д.

Ходила несколько раз от Макло (Heini деревня в трех км. от него) через Трианд до снежной линии (Ilaka). Снаряжения никакого не нужно, по пути есть несколько чайных, где можно купить воды, поесть и отдохнуть. Если погода хорошая, то до снежной линии можно спокойно с остановками на чай и обед дойти за день.

В Трианде есть гостевой домик, также можно взять в аренду палатку или заночевать в местных чайных.

На снежной линии в сезон тоже есть стационарная чайная, там же можно заночевать и поесть - хозяин готовит простую еду - дал, сабжи, чапати на всех желающих.

До Индра пасса можно дойти и вернуться за несколько часов. Снаряжение тоже не требуется.

Т.е. трек этот прогулочный и кроме ботинок ничего по большому счету не нужно.

За перевал не спускалась, т.е. по второй части маршрута ничего подсказать не могу.

Все описанное выше отностится к тому времени, когда уже сошел сезонный снег. В сезон дождей удовольствие от прогулки будет ниже среднего.
Карма 2
11.05.2013
tash-tash
В сезон дождей удовольствие от прогулки будет ниже среднего.

Как вы думаете сколько времени еще есть до дождей?

Хотя я собераюсь ставить полатку и зависнуть там по несколько дней на каждой точке,которая понравиться.

tash-tash
Heini

До нее ездят рикшы с центральной площади ганжа?

tash-tash
На снежной линии

Как узнать куда идти отТрианда до "снежно линии".Направление.?

Есть ли в макло в продаже карта этого маршрута?

tash-tash
воды

Вам встречались водоемы,водопады пригодные для мытья на этом пути?

По маршруту идет постоянный набор высоты?

в прошлый посещения Трианда скоростно стучало сердце ,что влияло на работу головы.

Чем можно снять побочные эффекты набора высоты без сильно расслабляющего действия?

Возможно об этом писала в разделе Непал,т.к. там больше информации о треккингах?
Карма 1643
11.05.2013
lyuiskarolrule
Как вы думаете сколько времени еще есть до дождей?

Хотя я собераюсь ставить полатку и зависнуть там по несколько дней на каждой точке,которая понравиться

Как правило вторая половина июня и до октября. В горах в сезон дождей на мой взгляд делать нечего, висит туман и ничего не видно, т.е. романтики никакой. К тому же в Трианде и Илаке в грозу лучше в своей отдельной палатке не сидеть.

lyuiskarolrule
До нее ездят рикшы с центральной площади ганжа?

Лучше из Макло и начинать, там по крайней мере можно закупиться вкусняшками из супермаркета, т.к. в чайных домиках выбор весьма примитивный.

lyuiskarolrule
Как узнать куда идти отТрианда до "снежно линии".Направление.?

Есть ли в макло в продаже карта этого маршрута?


Карты есть, но в безоблачный день дорога очевидна, ее Вам покажут в Трианде. В пло*** видимость идти не рекомендую.

lyuiskarolrule
Вам встречались водоемы,водопады пригодные для мытья на этом пути?


купить воду можно по пути, принимать душ и купаться будет негде. Набирать воду из ручьев для еды чревато последствиями.

lyuiskarolrule
По маршруту идет постоянный набор высоты?

в прошлый посещения Трианда скоростно стучало сердце ,что влияло на работу головы.

Чем можно снять побочные эффекты набора высоты без сильно расслабляющего действия?

Возможно об этом писала в разделе Непал,т.к. там больше информации о треккингах?

Подъем постоянный, но высоты то небольшие. Я так понимаю, что Вы уже были в Трианде? Если даже на высотах ниже 3 тыс.метров Вы себя неважно чувствовали, может стоит задуматься о переходе через Индра пасс. Кто то советовал есть лимоны на треке чтобы снять те самые побочные эффекты.

И надеюсь Вы не девушка и не собираетесь жить в палатке на треке в полном одиночестве. В тех краях и медведи и пумы есть.
Карма 2
12.05.2013
tash-tash
И надеюсь Вы не девушка

Это знаители каждый решает сам и я не стаЛ бы так глубоко лезть в вопрос половой идентификации , в Тайланде например могут обидеться десятки тысяч ледибоев (смаил)

tash-tash
Heini

Начать трек можно и из макло?

Думаю идти очень рано, рикшы в 6 часов на площаде макло есть?

Какие припасы есть в макло сытные и не тяжелые.

Там можно взять мелким оптом кешью,сушенные финики,очищенные семечки подсолнуха?
Карма 1643
12.05.2013
lyuiskarolrule
Это знаители каждый решает сам и я не стаЛ бы так глубоко лезть в вопрос половой идентификации

Не переживайте, мне, в отличии от местного населения, Ваша половая принадлежность глубоко безразлична).

lyuiskarolrule
Там можно взять мелким оптом кешью,сушенные финики,очищенные семечки подсолнуха?

Можно, но не в 6 утра. Магазины открываются часов в 9-10. Рикши в это время уже должны быть.
Карма 293
13.05.2013
Решено, идем))
Карма 2
13.05.2013
tash-tash
Не переживайте, мне, в отличии от местного населения, Ваша половая принадлежность глубоко безразлична).

это скорее проблемы ледибоев,чем мои или ваши (smile)

Я пойду рано,что бы не встречать людей по дороге.Возможно удасться договариться с водителем добросить до отеля"игл крест" .

Triund - Indrahar pass 4320 mtr.

Back to Ilaka got a beautiful trekking trail. There is trekkers hunt at Hakagot which can be used for an overnight stay Inderhara pass is between moon peak and camel peak. You can see the kailashpeak [height- 5656] from this pass. Same way back to Ilaka got.
Карма 1
13.05.2013
ребят, возьмите меня с собой)
Карма 293
14.05.2013
Volki tam vout)) segodnya noch'u el s pastuhom, ubitogo volkom yagnenka...

Nado teplie shmotki brat') esli s nochovkoi v lesu... opit uzhe est', net palatki

Budu rad povtorit' v horoshei kompanii, kogda naidu indostantsa alf_123, on poteryalsya vchera za triundom
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях