Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Осторожно с симками Airtel

Карма 493
11.09.2013
maaks
В Варанаси у торговца всякой жевательной хренью,а так же левоватыми симками,купил аиртел за 200 рупиев.100 было на счету.при запросе пишет,что годна до 2029 года.межгород звонит.

Вот это, я понимаю, истинная Индия=)))
Карма 114
11.09.2013
С симкартой водафона гоанского я не добился правды даже в официальном офисе Дели,

и когда я им чуть офис не разнёс, они мне дали бутылку воды, напоили чаем, успокоили,

сказали, что "наша команда будет работать над вашим вопросом"...

естественно симка до сих пор отключена...

И в офисе и по емейлу и по телефону поддержки говорят, что моя виза истекла,

предъявление живой ни разу не истёкшей бизнес-визы(!) лично и скана по емейлу

действия не оказывало, отписки у них генерируются либо автоматом,

либо сотрудники вставляют из готового шаблона.

В гоанском офисе,когда я туда заслал местного человека,

просили подойти в ближайший, а в главном делийском

(который находится в жуткой промзоне) в гоанский )

Когда я окажусь в Гоа у них наверняка будет причина, что я не пользовался отключенным телефоном более трёх месяцев )))

Есть идея узнать у адвоката, сколько стоят судебные издержки,

и подать на них, если деньги несущественные - просто ради интереса )
Карма 2013
11.09.2013
comrad_z

А у нас уже год работает, без отключений, даже когда мы выезжали на несколько месяцев из Индии и не пользовались этими симками. Тут как повезет.
Карма 293
11.09.2013
Moony
Я слышал, что теперь новое правило - типо туристам симку активируют только на 3 месяца.

Это не правило, у меня была такая же проблема, ходил в центральный аиртелофис в Дели. Сказали что при заполнении анкеты, тот кто продавал симку, написал что виза трехмесячная. Тоже поделать ничего не могли.
Карма 41
11.09.2013
Полтора года назад похожая ситуация случилась с симкой от Airtel после посещения Джамму & Кашмир. Баланс был положительный с хорошей монетой, по срокам длительности всё ровно - бац и после выхода из зоны Д & К аккаунт фантастическим образом аннулируется. Прихожу в офис Airtel в New Manali и мне там рассказывают сказку об истёкших сроках симки, неудовлетворительном балансе и так далее. Заряжаю их звонить в головной офис, чтобы дали чёткий ответ и после звонка похожая песня. Потом вспоминаю, что в Индии и дальнейшее развёртывание ситуации во-первых: "бег на месте" и во-вторых: "глупо сотрясать лишний раз воздух из-за такой ерунды". Спокойно прошу их оформить новую и через полчаса получаю новый номер без проблем. Номер уже полтора года и работает как часы. Когда выезжаю из Индии, раз в месяц втыкаю симку в телефон, чтобы она чекнулась в роуминге на сохранность.
Карма 329
11.09.2013
А посоветуйте где лучше купить симку в Ришикеше? У нас между самолетом в Дели и поездом в Ришикеш всего 4,5 часа времени. Боюсь можем не успеть в аэропорту осимиться, так как надо будет багаж получить, до вокзала доехать, а еще по дороге друзяк подобрать из гостиницы)
Карма 2013
11.09.2013
annetes

В аэропорту быстро оформляют.
Карма 10
11.09.2013
comrad_z
и подать на них, если деньги несущественные - просто ради интереса )

И судится с ними пару лет ))

Mukta
через полчаса получаю новый номер без проблем


а деньги с предыдущего номера на новый перекинули?
Карма 293
11.09.2013
annetes
А посоветуйте где лучше купить симку в Ришикеше? У

на левом берегу, у лаксманжулы, в продуктовой лавке напротив Литл Будда Кафе, можно купить зарегистрированную симку, не предъявляя ни каких документов, говорят долго работает, оформлена на индийца.
Карма 329
11.09.2013
Drolma

Попытаемся)))

Rasname

Спасибки) Рада что вы выздоровели
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях