Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Такси в Агре для дальнейшего перемещения, возможно ли и где?

Карма 0
15.09.2013
Друзья, есть в планах посмотреть маршрут Агра-Гвалиор-Орчха-Каджурахо и по-скольку между ними всего 450 км думаю взять такси! Может кто ездил по аналогичному маршруту, в связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Можно ли найти такси в Агре (аки в Дели) и что будет по ценам, дороже или дешевле, возможно ли?

2. Совет по дням: думаю можно выехать из Агры утром, день на Гвалиор, день на Орчху и день на Каджурахо. Хватит ли или где-то лучше задержаться на пару дней?

3. Если кто-то имел опыт - где брали такси в Агре, почем и какая цена, вы считаете, приемлема за подобный маршрут?:)
Карма 5075
16.09.2013
1. В любой турфирме, которых полно на Мейн-базаре в Дели или в туристическом районе в Агре около Тадж-Махала.

2. Вы еще учитывайте время в пути. В Индии можно пол-дня ехать 300 км.
Карма 329
16.09.2013
взять машину в Агре (да и в любом другом городе) - это не проблема. К нам таксисты начали приставать, как-только мы вышли из здания ж/д вокзала. Еще очень простой способ попросить заказать такси на рецепшене в своей гостинице. Заодно цены сравните. Мы договорились сначала, что нас два дня возят по Агре и окрестностям. Правда цену уже не помню. А потом за 3000 рупий нас везли из Агры в Джайпур с заездом в Фатехпур Сикри и птичий заповедник. Маршрут не совсем ваш, но по ценам примерно можете соорентироваться. Расстояние между этими городами думаю километров 250 примерно. Во время наших экскурсионных остановок водитель спокойно ждал, не нервничал, доплату не просил))) В Джайпуре брали машину на весь день несколько раз, цена 800-1000 рупий за день. Если повезет с водителем, получите хорошего экскурсовода.
Карма 0
17.09.2013
Спасибо! :) т.е. я так понимаю за 12 тысяч рупий это нормальная цена за такой маршрут на такси? т.е. 200$ ?
Карма 5075
17.09.2013
rajastanlover
Спасибо! :) т.е. я так понимаю за 12 тысяч рупий это нормальная цена за такой маршрут на такси? т.е. 200$ ?

Нормальная цена - ок. 12-15 рупий за километр.
Карма 105
17.09.2013
в марте меня машина встречала в Дели из Вриндавана. Взяли 2200 рупий. так и получается - 14 рупий за километр. Значит правильная цена - около 8000 за маршрут. Я так думаю (с)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях