Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › первый раз в Индию- Дели и Шимла

Карма 23
11.10.2013
Собираюсь первый раз в Индию- планирую только Дели (прилетаю туда, я из Краснодара) и хочу съездить в Шимлу. Ориентировочные даты поездки- конец ноября-декабря.так выпадает отпуск. могу позволить себе дней 10-11.

Подскажите, как с погодой там в это время, как дешевле добраться из Дели в Шимлу- поездом или автобусом? можно ли заранее не покупать билеты. а на месте перед отправкой? Где в Шимле дешево разместиться на пару дней?

Как с ценами в Дели на жилье? В инете предлагают по Дели за неделю проживания в отеле примерно 8000 руб номер на 2-х. Посоветуйте как практичнее и дешевле разместиться (условия проживания подойдут скромные- еду не за этим ) и надо ли заранее делать бронь в инете? Интересует финансовая сторона. тк бюджет ограничен.

Буду благодарна за любую полезную инфо.
Карма 90
11.10.2013
Приедете на Мейн-Базар, там на месте и жильё найдёте и агенства , где билеты на автобус продают(автобус проще и дешевле) большая автостанция у метро Kashmere Gate. 8000 за неделю это дорого, на двоих номер в гесте(если нет больших требований) от от 400 в сутки. Довольно чистый и недорогой гест "Traveller" (travellerguesthouse@hotmail.com)Вообще посмотрите инф-ю по топикам и в путеводителе,там всего много и подробно.
Карма 5075
11.10.2013
Вот здесь вся нужная вам инфа: ../indiya-sever/
Карма 547
11.10.2013
посмотрите тему на форуме "Жильё в Дели помощь новичкам", ссылку вставить не могу. на мэйн базаре можно купить билеты на автобус в Шимлу. в Шимле будет холодно в это время. там нет отопления от слова совсем (центрального отопления), т.е. что снаружи - то и внутри.
Карма 139
11.10.2013
ноябрь- декабрь в прошлом году холодно не было ) с утра тольк лёгкая прохлада - шерстяной шали местной вместо одеяла вполне хватает.)
Карма 76
11.10.2013
oksanaS
автобус проще и дешевле

автобус, может, и дешевле, ну а проще-то чем? Тем, что пересадку не надо делать?

Зато игрушечный поезд Калка - Шимла сам по себе замечательный аттракцион! Я почти всю эту дорогу простоял у открытой двери с фотиком наперевес))

Двигайте на такси или пешком к отелю Ганга - там много отелей бок о бок, подберете на свой вкус. Жилье в Шимле дорогое (в Ганге хороший номер - 800 после торга)
Карма 0
11.10.2013
Братья и сёстры! Я, как всегда, с горячим своим сердцем и безумной головой, махнула в Дели одна, с ограниченным кол-вом денег и очень плохим английским, с целью его поучить)) Хотела со своим верным другом питбулем лететь, хорошо вразумили умные люди не рисковать животным! Теперь приходиться рисковать собой. Хорошо в аэропорту меня, совсем растерявшуюся, подобрали преданные братья вайшнавы и привезли в Вриндаван! Я тут отдохнула, отъелась за три дня в их чудном и чистом белом мраморном "дворце", лучшего не возможно было и желать! Но теперь я думаю о своей главной цели - искать свой путь! Понять, что я потеряла в этой жизни, или чего ещё не нашла. А вообще, устала от "Вавилона" и не желаю так и видеть этот прекрасный МИР через ЖК!!!! А "поезд" ускорился до космической скорости - время не ждёт. Так вот, не знаю, как найти русскоговорящих поблизости? Хочу примерно через неделю двигаться в Дели, а куда дальше, и как это будет выглядеть не представляю:) Если есть кто-то рядом, прошу, отзовитесь!!!!!!!!!!!!
Карма 0
11.10.2013
Как у вас там дела? Как путешествие?
Карма 23
11.10.2013
Добрый вечер ))) ! Большое спасибо всем, кто ответил и поделился своим опытом!!! Это ценная инфо! Просмотрела все ссылки. Меня еще интересует- я очень слабо знаю английский, когда-то изучала в школе...С одним разговорником и словарем реально осуществить самостоятельное передвижение и т.п )) ? Кто-то сталкивался с этим?

И еще насчёт визы- как долго она делается и что нужно для этого? Я не из Москвы, а из Краснодара. Никто не в курсе- можно ли заказать эту услугу у туроператора, а остальное самостоятельно? Еще раз спасибо всем ))))
Карма 547
11.10.2013
nata20

насчёт плохого английского - это ко мне, в мою первуюпоездку так было.сложно но можно.

распечатайте основыне фразы,типа мне нужен билет до Шимлы, где вокзал (бас стэнд) и прочее по мелочам.общаться не получится, но если будут нужные фразы -сможете купить билет, уехать, вселиться в отель. и тд.

инфу по визам - в гугле,будет список документов. например,у меня нету прописки в питере, если делать через турфирму (в москву они отправят доки) - это занимает месяц. уточняйте сроки у себя в турфирмах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики