Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гургаон. Переезд

Карма 0
17.01.2015
Здравствуйте!

Предстоит переезд в Гургаон. В связи с чем имеется масса вопросов:

1. Детские сады/ясли (не обязательно для русскоговорящих детей, но для иностранцев).

2. Наиболее приятные районы в Гургаоне для жилья и работы.

3. Аренда жилья. На что следует обратить внимание при поиске квартиры. Может быть посоветуете надежное агентство.

Спасибо за любую информацию. Форум весь изучила,возможно многие похожие топы уже устарели.
Карма 668
17.01.2015
Lakshmi22, вам предстоит переезд в Гургаон из другого индийского места или из-за границы?
Карма 0
17.01.2015
ji-krims
вам предстоит переезд в Гургаон из другого индийского места или из-за границы?

из России
Карма 246
17.01.2015
Lakshmi22
2. Наиболее приятные районы в Гургаоне для жилья и работы.

Рядом с любой станцией метро
Карма 7
18.01.2015
для жилья лучше чем park place наверное ничего в гургаоне нет :) сменили 5-6 мест пока нашли это. Закрытая территория, чисто красиво, вода из питьевого крана питьевая нормальная :) До центра и большых моллов - 20-30 минут на машине без пробок. На территории комплекса есть продуктовый магазин, все можно купить :)

На счет детских садов - есть несколько приличных, мне советовали Modern montessori, Pathways, leens nestling, но я ребенк атуда не вожу, т.к. там на год нужно договор заключать и все время водить, это типа школы, как-то посерьезнее наших садиков (мне так показалось) :)
Карма 668
18.01.2015
Speranzik, спасибо за информацию!
Карма 108
18.01.2015
Lakshmi22

Привет. Не беспокойтесь, в Гургаоне всего полно, хотя инфраструктура города слегка беспорядочная, но я уже привыкла.

1) Детских садов как таковых в нашем понимании нет, тем более, для иностранцев. Могу порекомендовать Pathways Early Years, поскольку сама в Pathways World School работаю, и Early Years - это конкретно садики, которые готовят детей по международной программе (ну и к переходу в нашу школу, хотя это, естественно, не обязательно).

2) В Гургаоне есть конкретно спальные районы, где работать есть только в школах, а есть районы, где находятся всяческие офисы, поэтому найти место, в котором есть и то, и другое, практически невозможно. Не все районы вдоль ветки метро хороши для жилья. Лучше жить в закрытых комплексах с многоэтажками, чтобы моллы и приличные больницы были поблизости.

3) По агенствам не помогу, но надо сначала выбрать районе, где хотите жить, а потом искать агенство или хозяев. Только как вы это будете делать из Москвы?
Карма 0
18.01.2015
Speranzik
На счет детских садов - есть несколько приличных, мне советовали Modern montessori, Pathways, leens nestling, но я ребенк атуда не вожу, т.к. там на год нужно договор заключать и все время водить, это типа школы, как-то посерьезнее наших садиков (мне так показалось) :)

Спасибо за информацию! Изучим park place. Насчет садиков, т.е. получается ребенка нужно водить каждый день без пропусков. я правильно поняла?
Карма 108
18.01.2015
Lakshmi22
Насчет садиков, т.е. получается ребенка нужно водить каждый день без пропусков. я правильно поняла?

Ну это как в любом садике. Конечно, лучше без пропусков, но если ребенку нездоровится или вообще не хочется идти, потому что акклиматизация, то проблем не будет. Плату за обучение надо вносить либо ежемесячно, либо ежеквартально, в каждом учебном заведении по своему.
Карма 0
18.01.2015
yulika

Спасибо огромное!

1.Насчет садиков, с какого возраста туда детей принимают? Нам 2 года, хотелось бы водить на неполный день.

2. А навскидку названия комплексов не можете перечислить? смотрели в интернете, на картинках все красиво, а как по факту будет неизвестно.

3. Искать конечно же будем на месте, просто хотелось бы приехать уже с каким-то пониманием где искать, что смотреть и куда обращаться.

И еще можно личный вопрос, сколько Вы живете в Гургаоне? Вам нравится?

Еще раз спасибо большое :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики