Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Манали-Драмсала - дорога с дитями.

Карма 91
5.04.2015
Намаскарушки, друзья!

С возвращением меня на спасительный форум ;)

После нескольких гормональных сезонов на берегу окияна в Гокарновке с дитем made in India ))) решено в этом году показать чаду Гималаи - пенаты Шивы и Далай Ламы ) в конце мая в Гималаи!

Едем экстремальным составом - я (относительно опытный путешественник по Индостану благодаря Moony и форуму) + деть 4-х лет + подруга с дочерью 5-летней - совсем зеленые туристы, особенно в Индии, то бишь впервые ))) Поэтому считаю, что еду почти с 3-мя детьми )))

На северах Бхараты я бывала несколько раз (последний раз правда еще в 2009-м), и поедем в это раз по известному мне маршруту. В программе месячного тура - Дели - Драмсала (Багсу или Дхарамкот) - Манали (Васишт) и Наггар.

Картина в целом ясная, НО! вопросы вот в чем:

1. появились ли туристические автобусы из Драмсалы в Манали??? Раньше я этот отрезок проезжала или на локалах, или на такси с компашкой для бюджета...

2. есть ли свежие рекомендации по заселению в Багсу и Васиште? Так как едем нашей компашкой "зеленой", то хочется приехать уже по адресу - бродить и выбирать жилье с дитями сложновато, а домишко нужен с кухней...

3. и свежие цены на жилье и дорогу - понять насколько увеличится бюджет )

4. отель на Мейн-Базаре в Дели - я не была там со времен ремонта... в тибетском квартале никогда не останавливалась... поэтому за советы по отелю для отдыха по прилету с дитями в бюджетном варианте будем крайне благодарны )

Кстати, вчера были удачно куплены билеты у Трансаэро по промо-тарифу - Москва-Дели - мама+дитеныш на месяц в 2 конца всего 26 000! рекомендуем! акция вроде до конца недели идет ) Трансаэро открыли новое направление!
Карма 5075
5.04.2015
На redbus.in показывает только non-ac, то есть обычные автобусы по маршруту Манали-Дарамсала.
Карма 91
5.04.2015
Moony
На redbus.in показывает только non-ac, то есть обычные автобусы по маршруту Манали-Дарамсала.


хм... значит трястись ;) спасибо за наводку - сайт про автобусы был мне неизвестен еще.

зато прямой! и то уже лучше )
Карма 85
5.04.2015
Lucyinthesky
появились ли туристические автобусы из Драмсалы в Манали???

я не встречал. Могу сказать за локал бас McLeod Ganj - Manali. Отправление с главной площади Маклеода в 6.00 утра.
Карма 85
5.04.2015
Lucyinthesky
в тибетском квартале никогда не останавливалась...
если решитесь остановиться в Мажнукатилле, то вот визитка одного из более менее доступных гестов по свободным комнатам от 500 рупий за дабл.
Фото 1
Фото 1
Карма 668
5.04.2015
Matovii Materik, спасибо!
Карма 91
5.04.2015
Matovii Materik

Спасибо!

Посмотрела на редбус.ин - там отправление в 7 утра. по картинке бас приличный ) но сколько идет не пишут? часов 12?...
Карма 85
5.04.2015
Lucyinthesky
Посмотрела на редбус.ин - там отправление в 7 утра. по картинке бас приличный ) но сколько идет не пишут? часов 12?

Где то так. Последний раз ездил по этому маршруту в 2011. Приехал в Манали в начале седьмого. А автобус вижу регулярно в 6.00 утра на площади. Редбус может показывает отправление в 7 утра из нижней Дарамсалы?
Карма 91
5.04.2015
Ох, друзья! Испытываю давно забытое чувство предвкушения путешествия! именно путешествия!!! по Индии!!! это прекрасно!

Смотрю автобусы, чтобы забронировать заранее места - все они идут через МаджнуКаТилу... значит туда и двинемся после аэропорта )

Matovii Materik

А что значит
Matovii Materik
одного из более менее доступных гестов по свободным комнатам от 500 рупий за дабл.

в смысле он большой?
Карма 91
5.04.2015
Moony

А как лучше ориентироваться при выборе автобуса он-лайн?

например, Дели-Манали есть куча вариантов от 999 до 1799... и ведь ясно, что самый дорогой не факт, что самый удачный... или?... на фотках как оказалось все автобусы одинаковые...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики