Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Учитель пранаямы в Индии - посоветуйте пожалуйста

Карма 1
19.08.2015
Добрый день всем! Очень хочу погрузиться в практику пранаямы, но не вижу успехов в своих занятиях. В асанах я чувствую куда иду....Может медленно, может с "пробуксовками", но и проблески бывают. А вот с пранаямой как то вообще ничего не могу почувствовать и понять.

Очень буду благодарен за рекомендацию мастера который может дать понимание этой практики... ну и если другому научит, то буду рад.
Карма 20
20.08.2015
Могу рекомендовать пройти 4-х дневный ритрит в ашраме Isha Yoga Center (Тамил Наду). В какой-то степени можно сказать, что крия-йога (пранаяма) - их специализация. Хотя обучение идет в группе, всегда есть возможность задавать свои вопросы учителю - как во время, так и после программы.

Посмотреть расписание и зарегистрироваться можно здесь. 7-дневный ритрит можно пройти практически в любом крупном городе Индии (регистрация здесь), но я бы все-таки рекомендовал ашрам (атмосфера совсем другая). Это базовая программа, по ее завершению можно будет пройти обучение более интенсивным практикам при желании. Также, если есть необходимость подкорректировать асаны, есть очень хорошие программы обучения хата-йоге - 3 дня, 21 день и полгода (обучение преподавателей хата-йоги).
Карма 1
4.09.2015
Спасибо, за рекомендации. Вы исходя из своей практики рекомендуете? Хотелось бы рекомендации от человека, который на себе эффект ощутил.

А вообще совпадение....Я последние 2-3 месяца смотрю речи СадГуру по youtube.... случайно так получилось.
Карма 20
5.09.2015
Разумеется, рекомендую исключительно из своей практики. Правда базовую программу проходил немного в другом формате - онлайн курс + 2-дневная программа. Но содержание у всех курсов одинаковое (в плане пранаямы). На тот момент не было возможности поехать в Индию. Более продвинутые программы проходил уже в ашраме. Если есть возможность, советую сразу ехать в ашрам.
Карма 1
5.09.2015
спасибо за рекомендации
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях