Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Планирую поездку в Индию

Карма 50
5.02.2016
Ребята хочу поехать в Индию в марте или мае. Пожить 2 - 3 месяца, интересует примерная стоимость жилья и наличия интернета в Гоа, Дармшале Ришикеше.Интересует минимальная стоимость отдельной комнаты с интернетом (Работаю удаленно) У меня бюджет примерно 350$ на месяц Как у вас сейчас вообще получается путешествовать с таким курсом? )
Карма 128
5.02.2016
Смотря какой интернет нужен. В индии с этим похуже чем в тае/камбодже/вьетнаме, сразу говорю. Если ориентироваться на мобильный 3g (иные варианты существуют, но сложнее организовать, да и денег стоят), то готовьтесь к тому, что даже при голосовом скайпе (без видео) будут лаги. Так что если сеть нужна раз в сутки отправить новую главу книги издателю - то норм, а если постоянный ssh/teamviewer, видеоконференции etc, то не советовал бы.

Что до финансов (имхо) - в ГОА/Ришикеше очень трудно будет прожить на такую сумму.

В деревушках около маклеода три года назад можно было снимать жилье за 100$ в месяц, но все равно для сферического коня в вакууме такая жизнь будет ближе к выживанию. Сам живу в азии примерно в таком формате (снимаю комнату и в ней работаю) месяцами и тратить меньше чем 500 долларов в месяц совершенно не получается.

P. S. Что-то мне подсказывает, что в мае в Гоа точно делать нечего.
Карма 50
5.02.2016
deadka

Спасибо за информацию, 5 лет назад мне хватило такой суммы чтобы пржить в Дармшале и Ришикеше месяц - 150 рупий комната с удобствами, питание примерно 450 -500 рупий. Wi fi тоже вроде как была возможность подключить. Инет нужен более менее стабильный, нужно быть постоянно на связи. Очень хочется но все никак не удается поехать В прошлом году хотел уехать на полгода. но из за резкого обвала рубля пришлось сдать билеты. 500$ сейчас для меня многовато, с конвертацией почти 40 т.р. Чтож наверно придется ждать лучших времен, а пока путешествовать по России
Карма 72
5.02.2016
deadka
постоянный ssh

Не так часто и отваливается. Бывают отдельные дни не особо удачные. В Гоа хуже всего перед Новым Годом работало.

По теме — на $350 в месяц хз как путешествовать.
Карма 50
5.02.2016
31337

Если найти номер за 100$ питание 200$ и 50 на интернет, то кажется возможным. По краиней мере 5 лет назад - было возможно 400 рупий еда, 150 -250 жилье, 100 на всякую мелочь А как сейчас, интересно узнать.
Карма 72
5.02.2016
Да, так можно. Но это не путешествовать, а отсиживаться. Бывало такое. Если готовить самому, без мяса-рыбы, реально на еду и 50 баксов в месяц. Жильё тоже можно найти за полтинник без особых излишеств. Ну может 20 баксов на газ ещё.

Неприятный момент в том, что малейший форс-мажор может существенно испортить планы.
Карма 50
5.02.2016
31337

Да мне большего по сути и не надо, когда первый раз приехал в Дармшалу, понял что я дома. И это самое важное ощущение. Хочеться просто пожить, переключиться. По поводу мяса и рыбы, не испытывал в них поторебности совсем. На форс мажор есть финансы. Просто 350 -400$ в это время для меня приемлимая сумма чтобы пожить там где хочется.
Карма 72
5.02.2016
Тогда никаких проблем, мне кажется. Всё точно получится. Одно время на двоих за 350 в месяц жили, даже на сигареты хватало. Удалёнку ещё можно в баксах поискать.
Карма 5075
5.02.2016
В Гоа (Арамболь, Керим) реальной найти комнату за 7000 рупий в месяц. Но вот Интернет очень капризная штука. В одних местах есть отличный 3G, в других нифига нет. Вдоль Пернем Роуд в Арамболе более-менее нормально ловит. Пакет 2GB от Vodafone стоит 449 рупий.
Карма 50
5.02.2016
Moony
2GB от Vodafone стоит 449 рупий.

2 Gb конечно совсем мало, у меня расход примерно 1gb в сутки. Такой вариант для работы с web не очень подходит, но если лучше ничего нет то придется экономить) Тариф только по одному штату действует, или можно везде путешествовать?

Кстати о путешествии. Очень люблю мототуризм. На Енфилд сейчас врядли денег хватит. Можно сейчас взять что нибудь недорогое для передвижения, 125 кубиков, но надежное как yamaha ybr 125 смотрю по сайту ‹тыц› Вроде даже зв 20 т. рупий можно взять что то. Еще интересно сколько там бензин стоит
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях