Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путешествие в Лех

Карма 3
8.05.2016
Доброго времени суток, в июне лечу в Лех, возникло несколько вопросов:

1) можно ли брать на борт Дели-Лех ручную кладь? На сайте Jet Airways India написано что нелья ,в интернете прочел что фотоаппарат можно но без батареи..В багаж не хотелось бы сдавать, так как планировал брать только ручную кладь и не тратить время по прибытию.

2)Вопрос по деньгам: Собираюсь делать карту сбербанка MasterCard(там вроде сразу из рублей в рупии конвертируется (читал тут на форуме)) и хранить деньги на ней в рублях,а снимать в банкоматах сразу в рупиях. Почему я не хотел бы доллары- только потому что Вроде как с 2016г. при обмене свыше 1000$ надо какие то бумаги заполнять и мороки много.

3) Визу делаю сам и хотел уточнить важно ли что бы адрес Фактического проживания совпадал с пропиской?) например живу в ближайшей области (допустим Мытищи),но прописан в Москве Придерутся или нет к этому. Важно ли указать помимо мобильного еще и городской номер? И если я не работаю указать NA в строках -Employer Name / Business, Designation,Addres?
Карма 5075
8.05.2016
1) Что конкретно написано на сайте авиакомпании?

2) В чем вопрос?

3) Пишите адрес прописки, они не проверяют. Если не работаете, пишите Self Employed.
Карма 3
8.05.2016
1)

The Government of India regulations permit only one piece of cabin baggage on board.- 1 ручная кладь вроде разрешена из Дели в Лех.. Но ниже написано->

Guests travelling on flights originating from Jammu, Srinagar and Leh stations will not be allowed to carry any cabin baggage.-Из Леха Нельзя ручную кладь)

2) Вопрос в том как поступить будет умнее ,что бы вы сделали на моем месте?) С МастерКард в рублях лететь или Визой в долларах..

3)Если Самозанятый, то все равно строчки Employer Name / Business, Designation,Addres горят звездочками (обязательны к заполнению))

И вопрос по брони гостиницы- с букинга вот такая бронь пришла,с адресом отеля и с моим Именем/фамилией..такая распечатка подходит для подачи?
Карма 5075
8.05.2016
pavelsaw
Вопрос в том как поступить будет умнее ,что бы вы сделали на моем месте?) С МастерКард в рублях лететь или Визой в долларах..

Я бы не стал забивать себе этим голову. Как удобнее, так и поступите. Если рубль снова рухнет, тогда конечно лучше иметь доллары. А если укрепится, то рубли.

pavelsaw
Если Самозанятый, то все равно строчки Employer Name / Business, Designation,Addres горят звездочками (обязательны к заполнению))

Можно указать в качестве Employer Name снова Self Employed и свой адрес прописки как место работы.
Карма 3
8.05.2016
1)Спасибо за подсказки, а бронь гостиницы (как на скриншоте) подходит для подачи?

В ней все данные есть) кроме паспортных.

2)Бронь билетов у меня как Маршрутная квитанция распечатанная в Связном) ,она вроде тоже подходит для подачи в посольство (коды бронирования и данные заграна указаны) )))?
Карма 55
16.05.2016
pavelsaw
1) можно ли брать на борт Дели-Лех ручную кладь? На сайте Jet Airways India написано что нелья ,в интернете прочел что фотоаппарат можно но без батареи..В багаж не хотелось бы сдавать, так как планировал брать только ручную кладь и не тратить время по прибытию.

Всё Можно... если водку везёте и Ножи то можно попросить их Пилту отдать а при прилёте заберёте у них.
Карма 2
17.05.2016
Я при заполнении визы даже гостиницу не бронировал, просто название нашёл гостиницы на мэйн базаре и указал, а с собой за границу я считаю лучше баксы, хоть я их и не очень люблю, но с ними проще)
Карма 5075
17.05.2016
serzhnsk
Я при заполнении визы даже гостиницу не бронировал, просто название нашёл гостиницы на мэйн базаре и указал

Это было при подаче документов в индийский визовый центр в Москве?
Карма 2
17.05.2016
Moony

это онлайн оформление было) Видимо Москва. мы не бронировали ничего, т.к. маршрут был импровизированный) всегда решали по факту!
Карма 5075
17.05.2016
serzhnsk
это онлайн оформление было)

При онлайн-оформлении не требуется подтверждать бронь. Тут речь об оформлении в визовом центре, насколько я понимаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях