Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Манали: почём жильё с жертвоприношениями?

Карма 5075
29.11.2016
True_hindu
Индуизм-это конгломерат религий и сект. Признание в рамках одной сампрадаи -не гарантирует признание в другой.

Ну вот и я о том же. Вы не сможете получить признания в индуистском обществе. Никто не будет считать вас ни садху, ни индуистом, кроме членов вашей секты или ордена. И то не факт.
Карма 21
29.11.2016
Moony
У Пилота Бабы?

Пайлот Баба дал саньяса- и гуру-дикшу,на административную должность Махамандалишвара утверждает непосредственно Ачарья Ордена.
Карма 5075
29.11.2016
True_hindu
Пайлот Баба дал саньяса- и гуру-дикшу,на административную должность Махамандалишвара утверждает непосредственно Ачарья Ордена.

Таких орденов сотни в Индии. Получить признание в одном ордене – не значит стать настоящим тру хинду.
Карма 21
29.11.2016
Moony
Вы не сможете получить признания в индуистском обществе.

Могу получить признание в части хинду-общества. К примеру,тот садху,ссылку на статью о котором я привел выше признается в качестве садху в натха-сампрадае и в Горакхпуре и части Непала он будет "своим".
Карма 5075
29.11.2016
True_hindu
К примеру,тот садху,ссылку на статью о котором я привел выше признается в качестве садху в натха-сампрадае и в Горакхпуре и части Непала он будет "своим".

Ну хорошо, о чем мы вообще спорим. Если вам это признание в части Непала в кайф, то ради бога.
Карма 21
29.11.2016
Moony
Получить признание в одном ордене – не значит стать настоящим индуистом.

Значит. Все равно между сампрадаями есть различия и нет признания всеми всех. Тот же саньяси-брамин из Шрингери-матха не будет признаваться садху гоудиями Радха-кунды и т.д.
Карма 21
29.11.2016
Moony
Если вам это признание в части Непала в кайф, то ради бога.

Мне достаточно признание в той местности,где я буду жить.
Карма 5075
29.11.2016
True_hindu
Значит. Все равно между сампрадаями есть различия и нет признания всеми всех. Тот же саньяси-брамин из Шрингери-матха не будет признаваться садху гоудиями Радха-кунды и т.д.

Почему не будет? Очень даже будет. Будет признан как саньяси как минимум. А вот вы будете признаны ими как клоун.
Карма 21
29.11.2016
Так как в чайтаньизме в шанкаритам относятся несколько критично. Почему как клоун? Даже у Маханта Радха-кунды Пандита Шри Ананта Дас Бабаджи есть иностранные ученики ,в гоудии нет упора на кастовость-вспомним того-же Хридаса Тхакура(урожденного муслима).
Карма 0
29.11.2016
Ради такой сомнительной цели отбирать жизнь...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях