Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Долине Кулу в несезон

Карма 10
12.04.2017
Форумчане, кто жил в не сезон в Манали, Долине Кулу? например в декабрь январь или вообще круглый год? какого это? как относятся местные к таким?
Карма 1708
12.04.2017
aleksey123321

Местным пофигу. Холодно там зимой.Нужна печка,а это дрова,а они в Индии дорогие.
Карма 469
12.04.2017
Местная особенность там такая, что в основном в жилье, сдающемся туристам-нет печек. И кухонь. Из общепита зимой только дхабы. Мороз. Часты обрывы проводов и блокирования дорог. Все в снегу, даже не погулять. Смысл там жить, даже если найти жильё с печкой?
Карма 2013
12.04.2017
Gudvin

Куча благоустроенного жилья с кухнями сдается. А вот с печками проблематично.
Карма 5075
12.04.2017
Даже с печкой будет холодно. ОЧЕНЬ холодно. Представьте, что на улице -10, а вы ночуете в сарае, насквозь продуваемом ветрами. Ну и окна везде одинарные. И полы бетонные. Индусменам проще померзнуть 3 месяца, сжигая тонны дров в буржуйках, чем заморочиться утеплением своих жилищ.
Карма 469
12.04.2017
Drolma
Куча благоустроенного жилья с кухнями сдается.

Сориентируйте меня, пожалуйста, где эта куча? В прошлом году обошел весь Вашишт, не нашел ни одного варианта. Кухни прямо в гостевых домах? Или вы ходили просто по домам местных жителей и они сдают часть дома?
Карма 5075
12.04.2017
Gudvin
Или вы ходили просто по домам местных жителей и они сдают часть дома?

Да, надо ходить там, где дома местных, а не по главной улице с гестхаусами.
Карма 2013
12.04.2017
Gudvin

Несколько раз снимали в Васиште (окрестностях) жилье, всегда это была двухкомнатная квартира в коттедже, с горячим душем и кухней. Стоимость 8-12 тыс. рупий. И друзья все так жили, кто не в гесте. Про отсутствие кухни я удивлена.
Карма 2013
12.04.2017
Наш мега-топик по нашей житухе в долине Куллу ‹тыц›
Карма 469
12.04.2017
Drolma
И друзья все так жили, кто не в гесте. Про отсутствие кухни я удивлена.

Я всю жизнь жил там в гестах. Никаких кухонь и печек там, конечно, нет. По домам местных жителей я тоже ходил, но, видимо, недостаточно. Никто ничего не сдавал, да и вообще у них самих домики-то крошечные, непонятно что там можно сдавать. Сами ютятся огромными семьями. Чтобы как в Гоа были виллы, которые можно активно сдавать этажами - квартирами - такого я как-то не заметил. Плохо искал?

Вы в отчете пишете - "недалеко от Вашишта" - то есть это даже не по деревне надо ходить а просто пехом по горам без разбору вверх-вниз что ли? Как вы это делаете, ребята?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге