Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездка в Восточную Индию 2018

Карма 3
16.05.2018
Доброго времени суток друзья путешественники, примерно в начале августа собираюсь в новую поездку по Индии. В этот раз решил пройтись по штатам Ассам-Аруначал-Нагалэнд-Манипур-Мизорам- Трипура-Мегхалая-Сикким..а затем через границу в Непал. На Индию есть около 2х месяцев, на Непал тоже.

Сейчас составляю примерный маршрут по Индии (с учетом того, что не всегда все идет по плану)) При первой поездке активно пользовался форумом, очень удобно было ориентироваться в новых городах, когда под рукой целая кликабельная карта. В этот раз будет немного труднее, поэтому нужна помощь в составлении маршрута что бы уложиться в ничтожные два месяца и подсказки по самым интересным и красивым местам штатов( желательно с меньшим скоплением туристов).

Примерный маршрут : прилет в Гувахатти- Тезпур-(?Итанагар?)- Бомдила-Таванг-Зиро- Алонг(Чекпоинт для севера)-Мечука/Тутинг и Пемако - Дебан деревня рядом с Парком- Димапур- Импхал- Аиджал- Лунглей- Phura- Теламура Teliamura- Gumti Wildlife Sanctuary/ Dumboor Lake- Cилчар- Dawki- Шиллонг- Силигири- Гангток- В Непал. Пунктов слишком много, очень хочу избавиться от лишних но не знаю от каких. Силчар, Давки, Шиллонг очень красивы и в них я бы провел минимум по 3 дня по ситуации..Так же Аруначале скорее всего потратится уйма времени. А ведь еще нужно время на пермиты..

И под конец пользуясь случай такой вопрос: так как назад вылетать буду из Непала, как правильно на визу подавать документы? Билеты Москва-Индия/ Непал- Москва или обязательно должен быть Билет Индия- Непал...?
Карма 5075
16.05.2018
pavelsaw
или обязательно должен быть Билет Индия- Непал

Не обязательно, но желательно.
Карма 5075
16.05.2018
У нас есть путеводители по штатам Ассам, Аруначал-Прадеш и Сикким.
Карма 3
16.05.2018
Moony
У нас есть путеводители по штатам Ассам, Аруначал-Прадеш и Сикким.

Да, с ними ознакомился) Информацию о штатах ниже добываю отовсюду включая индусов трэвэл блогеров)

Хотелось бы и тут услышать советы прошедших там)

P/s О вашей старой поездке тоже прочитал сегодня, тут на форуме)

Еще хочу дрон взять с собой...Мавик AIR..но боюсь что заберут на одной из таможен..хотя люди как то ввозят.
Карма 5075
16.05.2018
pavelsaw

Большинство штатов там приграничные, режимные. Если военные увидят или узнают, что у вас дрон, будут проблемы. Как минимум конфискация.
Карма 0
17.05.2018
pavelsaw

Добрый вечер Павел.

Мы с другом планируем посетить город Chennai пальмовую библиотеку и гору Аруначала. Мы никогда небыли в Индии и по английски не говорим. Могли бы мы как то с вами отправитьса в Индию? Спасибо за ответ!
idu  м
Карма 2
17.05.2018
Veronika1981

Гора Аруначала и штат Аруначал-Прадеш (куда собирается ТС) - это разные точки, и находятся очень далеко друг от друга.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики