Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Какая разумная стоимость поездки на такси

Карма 36
8.08.2018
Планируем переезд Дели- Джайпур. Списывалась с несколькими агентствами по аренде авто с водителем. Практически у всех одинаковые цены и пока особо не снижают. Нашла 2 оптимальных варианта с хорошими отзывами. Машины с кондиционером (думаю для декабря это не особо важно), в стоимость входят все налоги и топливо. Стоимость поездки 8000/8200 рупий. До какой стоимости пытаться сторговаться? Какие аргументы приводить?
Карма 2013
8.08.2018
Gabbana

Первый кондиционированный класс фирменного поезда будет в несколько раз дешевле и комфортнее. Если что.
Карма 36
8.08.2018
Drolma

Спасибо, я в курсе. Да и билет на внутренний перелет тоже немного дешевле получается. Но нам было бы удобнее, не передвигаться с багажом до ж.д станции, а сразу по прилету, сесть в машину и уехать. Мы рассматривали и возможность внутреннего перелета. Но едем в конце декабря, а в это время большой риск опозданий рейсов и в том числе поездов из-за туманов. Так как дни плотно расписаны, хотели бы не тратить время на форс-мажор
Карма 5075
9.08.2018
Gabbana

Такси стоит примерно 20 рупий за километр на дальние расстояния. Можете исходить из этого. Прикинуть расстояния можете по Google Maps.
Карма 36
9.08.2018
Moony

Я как раз и ориентировалась на эту стоимость, ранее вы мне о ней писали. Расстояние порядка 300 км между городами. Только вот откуда они такие цены берут, причём разные агентства. Изначальную цену дают выше, а при торге сбрасывают до вышеуказанной. Может ещё наша дата влияет - конец декабря (22.12)? Kiwi предлагает 7720 за такси мини
Карма 5075
9.08.2018
Gabbana

При бронировании всегда цена выше. Это особенность Индии. На жилье тоже можно на месте на 20% дешевле сторговаться.
Карма 52
9.08.2018
Я не один раз пользовалась этим ресурсом ‹тыц›

Ещё gozocabs пользовалась, но давно. Как-то перешла на hippocabs и меня в них все вполне устраивает.

Все турагентства считают цену за машину с учетом ее возврата в место отправления, то есть считать нужно двойное расстояние, чтобы понять тариф.

Вышеуказанные ресурсы позиционируются как такси с ценой в одну сторону. И цена действительно дешевле существенно. Ещё у Олы есть возможность прямо в приложении заказать междугороднюю поездку, но мне больше нравятся опять же вышеуказанные ресурсы, потому что там курирует все поездки большая диспетчерская служба, им в любой момент можно позвонить, они хорошо говорят на английском, решают все вопросы, по окончании поездки присылают счёт подробный и т.д.

Нужно только иметь в виду, что водитель может дополнительно попросить заплатить толлы, стоимость парковки в аэропорту и т.д. Иногда эти сборы сразу в стоимость включены, иногда нет- нужно внимательно бронь читать, там все написано - что inclusive и что exclusive.
Карма 52
9.08.2018
На самом деле таких служб много. Загуглите one way taxi Delhi Jaipur. Ещё года три-четыре назад в турфирмах кризис случился из-за того, что на рынок вышли вот такие ресурсы. Они планку по ценам резко и снизили, хотя работают, по сути, с теми же водителями - просто имея бОльшие возможности обеспечивают водителю новый заказ на обратном пути. Меня часто как раз на участке Дели-Джайпур возили машины с раджастанскими номерами, водители которых возвращались домой к себе.
Карма 36
9.08.2018
Camomile tea

Спасибо за ценную информацию! Буду изучать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики