Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Побывавшие в Сиккиме - пожалуйста откликнитесь

kae  м
Карма 252
18.03.2007
Хочу задать массу разных практических вопросов о поездке в Сикким.

Если кто-нибудь там побывал в последние год-два и готов поделиться информацией, буду очень признателен.
Карма 43
19.03.2007
что вас интересует? Я вижу его из окна в данный момент.
Карма 43
19.03.2007
о поезде все написано у меня в дневнике
kae  м
Карма 252
19.03.2007
CarlaMaxa:
что вас интересует? Я вижу его из окна в данный момент

Да, я помню - вы писали, что обитаете где-то между Мириком и Дарджилингом

CarlaMaxa:
о поезде все написано у меня в дневнике

Дневника не нашел. Дайте пож ссылку.

О каком поезде идет речь? О той-трейне?

О Сиккиме: вы бывали там? если да, то какой был у вас маршрут? Вы выезжали за пределы разрешенной части - туда где индийцам требуется Inner Line Permit, а иностранцев без турагентства не пускают?

Вы бывали где-нибудь севернее Сингхика?

У меня ЛП 2003 года. С тех пор там не открылись никакие новые пункты для свободного передвижения?

Про Дарджилинг - вы в Лава и Каффер не выбирались? какие впечатления?

Еще там где-то есть плато Самтхар - "remote and beautiful" в ЛП про него 6 строчек. Вы ничего не сможете добавить?

Еще хотел узнать, можно ли в Москве получить визу сразу с разрешением в Сикким - но вы наверное не в курсе.
Карма 43
19.03.2007
я вас поняла приятно, когда человек знает, что хочет, а не говорит о том, что хочет посмотреть что нибудь приятное и красивое. На ваши вопросы я вряд ли отвечу. Я подразумевала посетить Сикким, но... Мне не нравятся места, которые ограничивают тебя прибыванием и напоминают о деньгах. Сикким достаточно коммерческое-святое место. Все желание пропадает. Но это у меня. Просто в мои планы не входит просмотра святых мест или храмов или природных особенностей места. Я путешествую по себе. Поэтому я не привязываюсь к числам и времени. Мне очень нравится вэтой деревушке в плантациях чая, с видом на Сикким и больше мне туда ненужно тут ссылка http://caracultcha.livejournal.com/12627.html
kae  м
Карма 252
19.03.2007
CarlaMaxa:
тут ссылка http://caracultcha.livejournal.com/12627.html

CarlaMaxa спасибо, прочитал

CarlaMaxa:
Мне очень нравится вэтой деревушке в плантациях чая, с видом на Сикким и больше мне туда ненужно

Ну если вдруг у вас до лета возникнет охота к кратковременной перемене мест - загляните в Каффер или на Самтхар и черкните пару строчек, ладно ??

Кстати хотел спросить - а на каком языке говорят обитатели вашей деревушки - на бенгали? непали? Просто интересно.

А собственно вопрос остается в силе - жду дальше ваших откликов.
Карма 115
19.03.2007
думали ехать туда в этом году, но все отменилось. сижу в москве, болею пневмонией...но в следующем сезоне хочу очень!охота поглядеть на некоторые орхидные редкости, которые вроде бы только в тех лесах встречаются. так что - возлагаю на вас и вашу разведку боем большие надежды
kae  м
Карма 252
20.03.2007
Zloy surok:
возлагаю на вас и вашу разведку боем большие надежды

Жаль, лучше бы наоборот

Zloy surok:
но в следующем сезоне хочу очень!охота поглядеть на некоторые орхидные редкости

А когда наступит следующий сезон орхидей?

Если вы уже успели спланировать свой маршрут, как вы предполагали добираться до Сиккима? Насчет пермитов что-то узнавали?
Карма 43
20.03.2007
спасибо в основном говорят на непали, но знают бенгали, хинди и англ, практически все в этих местах
Карма 115
20.03.2007
ничего не узнавали. у нас footprint последнее издание 2005 (я ему обльше чем ЛП доверяю). только его и почитали, подумали - там соориентируемся. вообще у меня маршрутами кореш занимается, а я только пальцами тычу - желаю, дескать, на орхидные глядеть сезон их цветения - как раз, думаю, май. во всех сезонных климатах большинство видов зацветают с наступлением "разгара" и "окончания" весны. добираться собирались банально - до Siliguri на поезде, там до Gangtok на автобусе (5 часов, идут в первой половине дня), поставить пермит, дальше на автобусах. ну, той-трейн, естессно, в расписании у нас стоял...as a routine enterteiment
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики