Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дикие обезьяны атакуют Дели!

Карма 1071
16.05.2007
Вот только что прочитал, даже не знаю верить или нет:

http://lenta.ru/news/2007/05/16/india/

особеннно прикололо это:

Министерство обороны, опережая запрос депутатов, уже подготовило целое подразделение из обезьян покрупнее и позлее. Эти приматы специально обучены отлавливать менее дисциплинированных сородичей.
Карма 46
17.05.2007
вот пример.
Карма 351
17.05.2007
mobmike:
даже не знаю верить или нет:


Как всегда на ленте.ру все приукрашено чтобы сделать повеселей и "экзотичней", но вцелом этот дым не без огня конечно. Но про батальон специально обученных обезьян сомневаюсь. Думаю работника ресурса, который писал статью, "понесло".
Карма 24
17.05.2007
Хаха, послезавтра проверим!
Карма 5075
17.05.2007
zentropie

Ты надолго в Дели? Мы тоже скоро там подергаем мартышков за хвосты.
Карма 24
17.05.2007
Moony

Я только на денек-другой.
Карма 243
17.05.2007
Breen:
А что тут удивительного. Наглые, умные твари

У меня у друзей вот такая умная сумку пыталась отобратьБыла небольшая борьба

Я скоро тоже еду...И меня предупредили: ДЕРЖИ СУМКУ...не знаю, наверное это единичные случаи
Карма 691
17.05.2007
Inberg:
И меня предупредили: ДЕРЖИ СУМКУ...не знаю, наверное это единичные случаи

В местечке по имени Вриндаван, там где Кришна провел свое детство, такие отбирания сумок - отнюдь не единичные случаи. Если бандар видит, что в сумке фрукты (особенно если это пакет) - пиши пропало. У них там есть одно веселенькое развлечение - сдирать с очкариков очки, приходится потом выменивать на бананы. Я, как очкарик, приезжая во Вриндаван, снимаю очки. В некоторые места во Вриндаване многие люди не решаются ходить без палки. Если на балконе висит одежда, и туда можно забраться (нет сетки или решетки), обезьяны обязательно забирутся, растрепают всю одежду, обкакают-описают, растаскают по округе.

Но это только во Вриндаване мне довелось наблюдать (и испытать) такую обезьянью наглость.
Карма 351
17.05.2007
Shtenka:
Если на балконе висит одежда, и туда можно забраться (нет сетки или решетки), обезьяны обязательно забирутся, растрепают всю одежду, обкакают-описают, растаскают по округе.

Один солидный дядя, преданный Кришны, и, соотвественно, частый гость в Вриндаване, рассказывал мне что обезьяны там настолько умные что они не только растаскивают по округе вывешенную одежду, но и несут ее во вполне определенное место на рынке, где выменивают на бананы у торговцев, и что потом можно прийти в это место и купить свои же брюки или футболку, если она пропала накануне

И тем не менее, возвращаясь к статье, можно сказать что ее заголовок - "Жизнь в Дели парализована нашествием обезьян" - просто попытка сыграть на дешевой сенсационности. В Индии к обезьянам привыкли, ну, сегодня залезли на балкон, завтра балкон не забудут закрыть, и все.
Карма 691
18.05.2007
Someone:
Один солидный дядя, преданный Кришны, и, соотвественно, частый гость в Вриндаване, рассказывал мне что обезьяны там настолько умные что они не только растаскивают по округе вывешенную одежду, но и несут ее во вполне определенное место на рынке, где выменивают на бананы у торговцев, и что потом можно прийти в это место и купить свои же брюки или футболку, если она пропала накануне

Прикол! И торговцы, значит, на полном серьезе торгуются с макаками скока бананов на одно дхоти!

Someone:
И тем не менее, возвращаясь к статье, можно сказать что ее заголовок - "Жизнь в Дели парализована нашествием обезьян" - просто попытка сыграть на дешевой сенсационности.

Если жизнь в "муравейнике" Дели и может что-то парализовать, но точно не нашествие обезьян.

Someone:
ну, сегодня залезли на балкон, завтра балкон не забудут закрыть, и все.

Во-во. А то совсем расслабились, чиновнички.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге