Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Прошу совета по организации поездки в Гималаи

Карма 6
16.07.2007
Здравствуйте все.

В августе хочу поехать в Ладакх на две недели. Поскольку это моя первая поедка не с чемоданом, а с рюкзаком, возникает масса вопросов по организации. Главная цель – Ладакх. Сначала хотел проехать маршрутом Ле – Шринагар, автобусами с остановками в наиболее интересных местах.

После того, как просмотрел форум, запутался окончательно, захотелось побывать и в долине Куллу и в долинах Спити, Лахол. Но времени всего две недели, да и бюджет не очень. Меня мало интересуют туристские аттракционы, хочется посмотреть горы, разные древности и жизнь простого народа, не развращённого туристами, где нибудь в глубинке. На длинные пешие треки не рассчитываю –нет опыта, да и возраст – 48. Побродить по окрестностям наверное, посидеть на камушке, подумать о смысле жизни. Вот теперь не знаю как быть. В Лех планировал ехать из Манали без остановок, но может задержаться в Манали и поездить по Химачал Прадеш, а потом в Ладакх? Но тогда наверное не успею в Шринагар. Люди, посоветуйте с выбором маршрута, так,что бы уложиться в две недели и побывать в интересных местах. И если можно, цены на автобусы, такси по маршруту.

И ещё, так получилось, что еду один – друзья не созрели, а ехать с незнакомыми людьми опасаюсь, боюсь испортить поездку ненужными разговорами, притиркой, суетой. Так вот, насколько сложно ехать в такой трип новичку самому? Или всё таки искать попутчика?

У меня ещё много вопросов, но буду задавать в процессе переписки, если кто откликнется.
kae  м
Карма 252
16.07.2007
olefirovka:
В Лех планировал ехать из Манали без остановок, но может задержаться в Манали и поездить по Химачал Прадеш, а потом в Ладакх? Но тогда наверное не успею в Шринагар. Люди, посоветуйте с выбором маршрута, так,что бы уложиться в две недели

Добавьте себе хотя бы еще неделю.

Вы это все объехать не успеете.

О Шринагаре уже вообще речи не идет ..
Карма 131
16.07.2007
olefirovka

мне две недели едва хватило, чтобы неспешно осмотреть часть Ладаха, причем только восточнее и севернее Леха.
Карма 6
16.07.2007
К сожалению, единственное чего я не могу изменить, так это сроки.
kae  м
Карма 252
16.07.2007
olefirovka:
К сожалению, единственное чего я не могу изменить, так это сроки

тогда условно распишите по дням свой маршрут и уже конкретно смотрите, что получается, а что нет
Карма 347
16.07.2007
Уж лучше ограничьтесь Ладакхом. В Шринагар если ехать и времени не хватит, и на камушке в сторонке посидеть не получится. Не те места, и обстановка. Ладакх вполне для этих целей подойдет.
Карма 6
16.07.2007
kae:
тогда условно распишите по дням свой маршрут и уже конкретно смотрите, что получается, а что нет

Мне трудно расписать маршрут, так как я не знаю сколько времени занимают переезды. Напимер здесь на форуме я читал, что переезд автобусом от Дели до Манали занимает 14 часов, а в другом посте - что от Шимлы до Манали 10 часов, но Шимла по карте недалеко от Манали и получается, что от Дели до Манали ехать больше 14 часов. А сколько времени занимает переезд автобусом от Манали до Леха?
Карма 24
16.07.2007
А почему бы не воспользоваться услугами авиа-перевозчиков, если не хватает времени?
Карма 6
16.07.2007
zentropie:
А почему бы не воспользоваться услугами авиа-перевозчиков, если не хватает времени?

Ну во-первых придётся несколько сотен лишних тратить, а во-вторых, если наметить целью только Ладакх, то можно лететь самолётом, а если хочется побывать и в промежуточных пунктах, то самолёт не подходит.

shura:
Уж лучше ограничьтесь Ладакхом. В Шринагар если ехать и времени не хватит, и на камушке в сторонке посидеть не получится. Не те места, и обстановка. Ладакх вполне для этих целей подойдет.

Да я уже понял, что Шринагар мне в эту поездку не повидать.

Но всё таки. Насколько я знаю из Дели до Ладакха нет прямого автобуса и нужно пересаживаться в Манали. У меня собственно и возникла мысль посмотреть что-нибудь в Химачал Прадеш из-за этой пересадки - всё равно из автобуса придётся вылазить.

Хотя наверное самое разумное - ехать сразу до главной цели - Леха и быть там столько-сколько потребуется, а остальное планировать на обратный путь, если успею.

Тогда подскажите пожалуйста как в Дели из аэропорта попасть на автобус до Леха. Я читал, что билет можно купить на Мейн-базар в гостинице. Как добраться до этой самой Мейн-Базар, а потом до автостанции. Если такси - то сколько нужно платить таксисту? И сколько стоит билет на автобус?
Карма 24
16.07.2007
olefirovka:
Ну во-первых придётся несколько сотен лишних тратить, а во-вторых, если наметить целью только Ладакх, то можно лететь самолётом, а если хочется побывать и в промежуточных пунктах, то самолёт не подходит.


Ну можно прилететь в Сринагар долларов за 100 спайсджетом, а оттуда уже спускаться через Ладакх и Химачал Прадеш две недели до Дели бусами

olefirovka:
Как добраться до этой самой Мейн-Базар, а потом до автостанции. Если такси - то сколько нужно платить таксисту?


250 рупий в препэйд-такси (оплата вперед в кассе), или 40 рупий на локалбасе + пройти 5 минут или проехать пару минут на велорикше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях