Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › варанаси

Карма 0
13.08.2007
очень хочется в этом году посетить данный город, примерный маршрут планирую дели варанаси гоа...

если есть у кого нибудь подобный опыт или же полезная информация пишите плиззз)
Карма 5075
13.08.2007
chiorny108:
если есть у кого нибудь подобный опыт или же полезная информация пишите плиззз)

Вот на такие общие вопросы как правило никогда не бывает конкретных ответов. Что вас конкретно интересует? Многие из присутствующих здесь (я в их числе) были в Варанаси и не раз. Но, перед тем, как задавать вопросы, не поленитесь набрать в поиске по форуму "варанас" и обнаружите много интересного.
Карма 0
13.08.2007
да я собственно почитал уже) на самом деле интересует все гостиницы,

как доехать,

можно ли от туда сразу в гоа поехать, если да то какими видами транспорта..)ну и вообще личные впечатления всегда приятно послушать)
Карма 5075
13.08.2007
chiorny108:
на самом деле интересует все гостиницы,

Там их сотни. Найти не представляет труда. Естественно, селиться надо в центре у гхатов (мест омовений и кремации трупов). Нам понравился гест-хаус Urvashi Guest House (в нем находится Apsara Restaurant). Цена номера - около 200 рупий. Она находится недалеко от центрального храма Вишванатха. Но на рикше туда не доедешь - улицы слишком узкие. Надо будет немного протопать пешком от Manikarnika Ghat (если не ошибаюсь). Там в округе еще десятка два гест-хаусов. Рикша от вокзала в тот район стоит рупий 30-40.

chiorny108:
как доехать,

Ходят поезда от Дели.

chiorny108:
можно ли от туда сразу в гоа поехать, если да то какими видами транспорта

Насколько мне известно, прямых поездов нет. Надо делать пересадку в Джанси (Jhansi).
avio  м
Карма 61
13.08.2007
Moony:
мест омовений и кремации трупов

А вот эти эээ.. события и еще пуджи у них там в Варанаси всегда? Скажем, если приехать в любое время можно их застать?
Карма 5075
13.08.2007
avio:
А вот эти эээ.. события и еще пуджи у них там в Варанаси всегда?

Пуджи там каждый вечер как раз на Маникарника Гхате. Трупы тоже скруглые сутки сжигают. Можно полюбоваться и поразмышлять о жизни и смерти. Очень помогает в понимании глобальных вопросов.
Карма 0
13.08.2007
Moony

то есть выходишь с вокзала и говоришь Manikarnika Ghat

и рикша тебя туда довезет, или припей такси там тоже есть???

просто хочется поминимуму времени поерять в дороге и прям от туда очутится где нибудь на вагаторе))

а воообще спасибо оч ценная инфа
Карма 5075
13.08.2007
chiorny108:
то есть выходишь с вокзала и говоришь Manikarnika Ghat

Типа того.

chiorny108:
или припей такси там тоже есть???

Врое есть, не помню. Там недалеко. На авторикше ехать минут 15-20.

chiorny108:
просто хочется поминимуму времени поерять в дороге и прям от туда очутится где нибудь на вагаторе))

Ага, прямо на поезде Варанаси-Вагатор Не, по-любому придется потратить пару-тройку дней на дорогу до Вагатора.
Карма 0
13.08.2007
Moony

ага флипнуть до космодрома...а самолета там нет, спайсджет же летает вроде бы до варанаси или мне это приснилось?
Карма 5075
13.08.2007
chiorny108:
спайсджет же летает вроде бы до варанаси или мне это приснилось?

Из/в Гоа? Приснилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге