Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Я по свету не мало хаживал...

23.11.2007
Я была в Варанаси на Дивали.Почти до ночи мы гуляли по улицам,наслаждаясь атмосферой праздника.Фейерверки ,цветы,маленькие храмы на каждом шагу,куда нарядные индианки несли сладости и цветы.Это была атмосфера всеобщего счастья,которое настигло и нас.

5 часов утра.Мы втроем плетемся к Великой Ганге,встречать мифический рассвет.После бессонной ночи(фейерверки под окном)каждый в душе думает:"а зачем мне это нужно?

Но то что открывается перед глазами.....это стоит не только столь раннего подьема,что бы это увидеть стоит жить...

Гхаты Варанаси ,на мой взгляд,маленькая модель всего жизненного цикла на земле.
23.11.2007
Мы садимся в лодку,плывем по Ганге и понимаем,что здесь жизнь не затихает ни на минуту,здесь именно жизнь ,а не банальное посещение священной реки.

Мальчишка лодочник выбился из сил и останавливает свою лодку в 10 метрах от берега."мадам,это смол крематорий..."глаза отказываются верить,но костер..он совсем рядом...и мужчина,который сидит рядом с костром...ему уж совсем не до Дивали.

Наверное такие сильные впечатления я не испытовала никогда...Один глаз видел праздник а другой видел окончание жизненного пути.

Это маленькое путешествие по Ганге на утлой лодочке изменило мое сознание.. и я наконец то поняла,что жить надо ,что бы не было мучительно больно...потому что конец у нас всех один
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях