Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как не застрять в Дели?!

Карма 0
24.12.2007
Маршрут: Дели-Варанаси и окрестности-Катманду-Мумбай-Гоа-Дели

3.12 прилетаем ночью в Дели. Надеемся, что суток нам с головой хватит для просмотра местных достопримечательностей. И 4го хотелось бы уехать в сторону Варанаси. И вот тут возникает вопрос, как это сделать, кроме перелета. На поезд доступны билеты только 3АС класса. Как-то стремновато вот так сразу в омут с головой.

И потому вопрос - как можно еще уехать из города, если билетов на поезд нет. Слышал, что есть какие-то слипербасы. Если это правда, то где они дислоцируются и насколько реально это сделать?
tat  ж
Карма 717
24.12.2007
razor325
На поезд доступны билеты только 3АС класса.

Это достаточно комфортный класс, думаю там спокойней будет, чем слипербасе.

Или Вас наоборот общение больше привлекает?.
Карма 0
24.12.2007
tat
Это достаточно комфортный класс,

Да? Странно, но мне казалось, что это аналог нашего общего вагона. только с кондиционером.

И не совсем понял, что значит не билетов на сайте резервирования. Это значит, что их уже нет вообще или что они не доступны для резерва на данном сайте? Больше вопросов чем ответов, но ехать надо и решать что-то тоже
Карма 678
24.12.2007
razor325
На поезд доступны билеты только 3АС класса. Как-то стремновато вот так сразу в омут с головой.


razor325
Да? Странно, но мне казалось, что это аналог нашего общего вагона. только с кондиционером.

3АС - это аналог нашего плацкарта, только полок 6 а не 4 - но там и вагоны больше.

Зато там полки мягкие как у нас в купе, которые днем раскладываются во что то типа, диванов. Там дают чистое белье, одеяла. Все как положено.

Абсолютно не хуже российских плацкартов. По мне так даже лучше.

razor325
И не совсем понял, что значит не билетов на сайте резервирования. Это значит, что их уже нет вообще или что они не доступны для резерва на данном сайте?

Если нет - то нет вообще.

Возможно ближе к отъезду появятся - часто люди сдают билеты.

Но полагаться на это не стоит.

Берите 3АС - это лучшее по цене качество. Класс выше уже прилично дороже, класс ниже - уже просто общий класс без белья и часто с насекомыми.

Но если ваше здоровье плохо переносит кондиционер (они там часто зверские) - тогда только в слипер вам.
Карма 678
24.12.2007
razor325
Надеемся, что суток нам с головой хватит для просмотра местных достопримечательностей.

Какие вы оптимисты однако )

Вам и трех суток не хватит на осмотр основных достопримечательностей.
Карма 789
24.12.2007
razor325
Странно, но мне казалось, что это аналог нашего общего вагона. только с кондиционером.

Нет, пожалуй это аналог нашего плацкарта, только почище (обычно), вполне комфортно и публика приличная. Кондиционер действительно имеется (чтоб ему пропасть).

Слипербас - это на любителя. Если бы у меня был выбор - 3АС или слипербас - не задумываясь бы выбрала поезд, особенно на ночной переезд. Хотя при отсутствии поезда не стремаюсь и на слипербасе прокатиться. Люкса чаще всего в слипербасах не ждите - даже если обещают, уюта тем более, степень тряски зависит от дороги, по которой поедете, уровень шума - высокий. Но в принципе ехать можно. Билеты на слипербасы чаще всего продаются в любом турагентстве - с небольшой наценкой - или возле автостанций - обычно есть конторы от самих фирм-перевозчиков.

А вот на Дели один день - это только совсем по верхам посмотреть несколько достопримечательностей, ИМХО. Ну если только не в первый раз...
Карма 678
24.12.2007
razor325
Как-то стремновато вот так сразу в омут с головой.

Странно что вас поезда пугают.

А как на счет дерущего легкие смога в Дели?

Повсеместного мусора, мумбайских трущоб прямо вдоль магистралей, посыпанных хлоркой улиц в Варанаси и много чему такому еще??

В Катманду в отелях ночью температура будет градусов 8-10. А то и 5.

Еу, вы готовы к такому омуту? ))

3АС - это просто гламур, скажу я вам ))
Карма 678
24.12.2007
razor325
Слышал, что есть какие-то слипербасы. Если это правда, то где они дислоцируются и насколько реально это сделать?

Слипербасы менее удобны.

Если нужно - просто скажите таксисту, что нужно на слипербас в Мумбай. Он покажет.

Сложного ничего, если нужно - поиск - и читаем форум.

но думаю в слипербасе до Варанаси вы точно поменяете отношение к жизни ))

Он будет идти больше суток. Ну и во сне иногда будете взлетать с полки.

некоторые даже не просыпаются правда.

Не знаю, выйдет ли так у вас )
Карма 0
24.12.2007
Всем спасибо. После таких комментариев переходим к бронированию 3АС, если что-то еще осталось.
Карма 678
24.12.2007
razor325
переходим к бронированию 3АС, если что-то еще осталось.

Что значит к бронированию?

Просто купите их с помощью пластиковой карты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях