Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопрос про Джанси и Орчу

Карма 2
6.01.2008
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет станция Джанси. Нормально ли туда приезхать вечером и есть ли где переночевать недалеко от вокзала? Место вроде бы не туристическое в основном используется как пересадочный пункт.

Еще вопрос: комплекс храмов и мавзолеев в Орче открыт все дни или есть выходные?
Карма 373
6.01.2008
miriam
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет станция Джанси

Мы тоже в этом году через Джанси, но будем использовать его только как перевалочный пункт перед ГОА, из Джанси хотим заехать в Датию и Орчху. А зачем Вы хотите в Джанси останавливаться? Советуют вроде в Орчху заехать, там и переночевать можно (всего 18км. от Джанси).
Карма 141
6.01.2008
Отели в Дж(х)анси наверняка есть, однако место явно не туристическое, грязное и запруженное транспортом. Народ не показался дружелюбным. Дороги отвратительные, поэтому 18 километров до Орчи ехать примерно час. В целом по значению (как узловой ж/д станции) - аналог нашей Сызрани. Вроде бы там есть небезынтересный форт, однако краткое пребывание в городе не вдохновило нас на туристические подвиги, и мы предпочли провести остаток времени перед поездом в Мумбай на ж/д вокзале.

Относительно расписания посещения храмов в Орч(х)е ничего сказать не могу. Однако в течение дня они закрываются. Как я понял, примерно с 12.30 до 16.00. Правда, дворец (и, замечу, весьма недурной) открыт. Это аналог дворца в Датии, только уступающий тому по степени сохранности. Строилось одним архитектором в правление одного правителя (пардон за тавтологию). Субъективно на меня дворец в Датии произвел большее впечатление.
Карма 373
6.01.2008
AlexMos
Датии произвел большее впечатление

А где лучше наночевку застрять? В Датии или Орчхе? Вы где-то останавливались? А то мы из Гвалиора, может, к вечеру до Джанси доберемся, куда лучше податься? У нас потом будет денек на 2 этих местечка, ну а вечером на ГОА-Эксперессе отъезд в 21ч. с чем-то.
Карма 141
6.01.2008
Не знаю. Мы тоже шли из Гвалиора. Взяли машину с водителем на весь день (кажется, за 2800 - ноябрь 2006 года) и в 7 утра двинули по маршруту Санагири - Датия - Орча - Каджурахо. В конечном пункте были в районе 10 часов вечера (основная засада - вторая половина дороги до Каджурахо) или даже в одиннадцатом, где и встали на постой. По непроверенному ощущению, лучше поступить именно так. На крайний случай, в Орче.

Наш поезд в Мумбай был, как сейчас помню, в 16-02. Естественно, опоздал. Это получилась поездка, на которую наши билеты из вэйтинг-листа не подтвердились, и мне пришлось решать вопрос с кондуктором за 200 рупий (за 2 человек). То есть натурально - дать денег кондуктору. Ибо прошло почти 2 часа, а Германа все не было. Как я достал из кошелька деньги, он оказался тут как тут.
Карма 141
7.01.2008
На всякий случай выкладываю фотку дворца в Орче.
Карма 373
7.01.2008
AlexMos
По непроверенному ощущению, лучше поступить именно так. На крайний случай, в Орче.

Спасибо! Немного поняла, но у нас несколько по-другому, билеты уже купили на поезда , из Кхаджурахо (Махоба) едем в Агру, потом спускаемся вниз по карте в Гвалиор, Джанси, вот тут пока темное пятно, где лучше тормознуться на ночь, тогда скорее всего в Орчху, а то про гесты в Датии мне вообще вроде ничего не встречалось. Но , может, мы в Джанси из Гвалиора и утром попадем, тогда проблема снимается.

Спасибо за фото.
Карма 5075
7.01.2008
В Джанси есть недорогие гестхаусы недалеко от вокзала - как выйдете, налево по улице метров 200-300 до перекрестка, там увидите.

Из Гвалира в Джанси поезда ходят круглые сутки с интервалом в 1-2 часа.
Карма 2
7.01.2008
А вечером из Джанси в Орчу ходит транспорт? Часов в 10-11 вечера примерно реально добраться? Кто-нибудь ездил? Я так поняла, что лучше переночевать в Орче, а не в Джанси.
Карма 2
7.01.2008
Moony, спасибо большое за сообщение про гестхаусы недалеко от вокзала! Значит и там не останемся на улице:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики