Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где в Айодхье можно остановиться?

Карма 2
14.01.2008
Возможно там есть район типа Мэйн-Базара или Тамеля , где сосредоточено много гостинец ?
Карма 5075
14.01.2008
Да туда вообще не ездят туристы. Это довольно жесткий мусульманский городок, где может быть несколько клоповников. Я посмотрю в путеводителе по святым местам Индии и завтра напишу.
Карма 5075
15.01.2008
По данным разведки 10-летней давности, единственный местом в Айодхье, которое напоминает отель, является Pathik Niwas около жд вокзала. Там же находится единственное место в городе, которое напоминает столовую. По моим прикидкам, комнаты сейчас там стоят от 300-500 рупий, дормбед – 100 рупий. Вообще, обычно в таких городках надо искать жилье около вокзалов и автостанций. Может сейчас там что-то изменилось в лучшую сторону, но я сильно сомневаюсь.
Карма 8
15.01.2008
Moony
Да туда вообще не ездят туристы. Это довольно жесткий мусульманский городок

Да, нет. Довольно приветливый. Даже в храм Ханумана пустили, хотя вход туда открыт только для " Хинду". В храмы, посвященные Раме впускают свободно, да еще сладости предлагают. Город Рамы оставил приятные впечатления, даже гостиница их не испортила. Та что у вокзала. В городе есть еще одна. Правда, я там был в 1998 году. Возможно, сейчас все изменилось.
Карма 2
15.01.2008
Ребята ,большое спасибо! Хочется верить, что за 10 лет там что-то изменилось (в смысле гостиниц).
Карма 2
16.01.2008
Moony
По данным разведки 10-летней давности,

Может есть более свежие данные .В Дели вон метро за это время отгрохали.Муни, по- ищите что-нибудь,ужасно не хочется бегать по городу в поисках жилья.
Карма 5075
17.01.2008
ishvari
Может есть более свежие данные .В Дели вон метро за это время отгрохали.Муни, по- ищите что-нибудь,ужасно не хочется бегать по городу в поисках жилья.

Видишь ли, я там не был, в Лоунли Пленет никакой инфы нет, а Путеводитель по святым местам Индии последний раз выпускался в 1999 году.

Птиц
Да, нет. Довольно приветливый.

Спасибо! Я судил лишь по тому, что видел из окон поезда. К своему стыду я там не был. Надо будет заехать в следующий раз.
Карма 8
17.01.2008
ishvari

В Лоунли Планет в 9-м издании(август 2001г) cледующая информация имеется:

The UP Tourist Bungalow(32435), also known locally as the Saket Hotel, is near the train station and is the only acceptable place to stay in Ayodhya. It is a peaceful place and same rooms have good balconies. Clean single/doubles with private bathroom cost from Rs 175/200, air-con rooms are Rs 450/500 and a bed in the dorm cost Rs 60. There is a lacklustre veg restaurant and a tourist office.

Будьте внимательны. Эта часть Индии славится своими искусными ворами.
Карма 2
17.01.2008
Птиц
Будьте внимательны. Эта часть Индии славится своими искусными ворами

Вы имеете ввиду "карманников" или и в гостинице вещей не оставлять.
Карма 8
18.01.2008
ishvari

Я имел ввиду уличных воришек. В гостинице можно оставлять вещи без всяких опасений. Я оставлял их в " дорме"(это когда платишь за койку, а не за комнату). В номере, кроме меня и англичанина, жили еще индусы. Никто ничего не стащил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики