Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Посоветуйте жилье в Ришикеше

Карма 5075
19.03.2008
white-dog
почему так дорого??????

Потому что вопрос был про средние по цене отели.
Карма 209
8.04.2008
Жил в ... Glass Hotel - это несколько километров выше по Гангу. Отельчик на самом берегу. Место класcное, зеленое, пляжи, рафтинг, но до Ришикеша нужно ездить. По пути - шикарный вид на долину: излучина Ганга, мост, ашрамы, храмы - супер. Практически тот же вид, что и длинном фильме про Битлз, когда они были там (вертолет).
Карма 0
8.04.2008
kasia2002
Жил в ... Glass Hotel - это несколько километров выше по Гангу

Спасибо, но нужно именно около Lakshman Jula.
Карма 418
9.04.2008
dkost
В конце января - начале мая мы с женой будем в Ришикеше.

я так понимаю 2009 года?!

хотела бы у вас уточнить кое-что о йоге в Ришикеше, напишите мне плизз на мейл- jalaskovaja@rambler.ru
Карма 0
9.04.2008
Omnitrio
я так понимаю 2009 года?!

Да нет, через 3 недели. :-D

Про йогу не знаю что и сказать. Мы едем в конкретное место к конкретному человеку. Напишите мне на dkost@yandex.ru
Карма 525
9.04.2008
kasia2002
Жил в ... Glass Hotel - это несколько километров выше по Гангу. Отельчик на самом берегу. Место класcное, зеленое, пляжи, рафтинг, но до Ришикеша нужно ездить. По пути - шикарный вид на долину: излучина Ганга, мост, ашрамы, храмы - супер. Практически тот же вид, что и длинном фильме про Битлз, когда они были там (вертолет).

Место хорошее, конечно, но уж очень дорогое. Там еще рядом подобное есть Himalayan Hideaway,тоже цены в райлне 2000.
hime  ж
Карма 1374
9.04.2008
dkost
нужно именно около Lakshman Jula

Поддерживаю идею жить возле Lakshman Jula, по моему субьективному мнению это место гораздо красивее и лучше района Ram Jula. Я сама там жила в гест-хаузе Nishant Garden Cottage и очень его рекомендую. Он довольно новый (построили 2-3 года назад), поэтому пока что довольно чистый и недорогой. Также большим плюсом является то, что он находится в тихом месте, а главное - есть балконы, выходящие в сад, и внизу неплохой ресторан. Минус - нет вида на Гангу (т.к. гест находится на холме), хотя, с другой стороны, есть неплохой вид на горы. Сингл там стоит 150 рупий, но я жила 3 недели и поэтому сторговалась за 130 (за дабл, кажется, просили 200). За 130 Rs у меня была чистая и светлая комната с балконом в сад и душ с горячей водой. Адрес геста (менеджера зовут Дани):

Nishant Garden Cottage

Gulab Nagar, Tapovan, Distt. Tehri Garhwal (Uttakhand) 249192

Tel.: 0091 (0135) 6537935, 0091-09897250971, 0091-094110186718

e-mail: dhanni_bist@hotmail.com, dhanni_bist@yahoo.com

Если поедете на рикше, просто скажите: Tapovan, Nishant Garden guest-house. Удачи!
Карма 0
9.04.2008
hime
Поддерживаю идею жить возле Lakshman Jula

Спасибо большое за полезную информацию.
Карма 3
9.04.2008
Мы жили за 200 р возле моста Лаксманджула в гесте Rajastan. Там храм на первом этаже, кого попало не пускают и там не воруют. Помимо нас там еще жили трое русских "йожиков". Были довольны. В 100 м от моста Лаксманджула есть маленькая круглая площадь со статуей лучника. Если стоять к реке лицом (лево- выше по течению, право, соответственно -ниже по течению), надо свернуть с площади налево по улице . 2-х -этажный желто-синий дом, спус к мосту будет чуть ли не от его двери- ступеньки вниз. Слева от ступенек есть хорошая кафешка с видом на реку, где хорошо кормят и быстро обслуживают.
hime  ж
Карма 1374
9.04.2008
SPYdergirl
Мы жили за 200 р возле моста Лаксманджула в гесте Rajastan.

А по-моему, этот "Раджастан" очень шумный и грязный (сугубо ИМХО, конечно). Мне он совсем не понравился...

Хотя, как вариант дешевого жилья у Лаксманджулы можно рассматривать. Кстати, если уж на то пошло, то у того же моста Лаксманджула, но на другом берегу Ганги, тоже есть дешевый гест такого же плана, как "Раджастан": знаменитый "Bombay guest-house". Он тоже грязный и старый, но атмосфера душевная. Я туда на музыкальные чил-ауты ходила.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге