Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите, пожалуйста, советом по Агре-Фатехпур Сикри - Джайпур

Карма 186
23.03.2008
Всем привет! на сайте я тут давно уже, но вот спрашиваю первый раз=)

Лечу на неделю в Индию

Прилетаю ночью в Дели, улетаю в следующую субботу ночью.

Хотелось бы посетить Агру - Фатехпур Сикри - Джайпур.

У меня примерный план такой.

Поскольку Дели я уже видела, сразу же в всокресение поехать в Агру, посмотреть закат в Тадже в воскресение, а в понедельник посмотреть Форт.

Потом я планировала поехать в Фатехпур Сикри. Думаю день-полтора вполне достаточно. то есть во вторник можно уже закончитьс осмотром этого города

Ну и затем Джайпур. то есть в среду... Двух дней на Джайпур хватит?

В пятницу утром должна буду быть в Хайдерабаде.

Теперь такие вопросы.

Ну как доехать из Дели в Агру вопросов нет=)

Где остановиться в Агре? чтобы уже было проверенно индостанцами=)

КАк доехать из Агры в Фатехпур Сикри? ходят ли автобусы, или лучше поехать на такси?

Я так поняла, что из Агры в Джайпур ходят автобусы или поезда, то есть можно ехать на них...

Что посмотреть в Джайпуре? и рядом, если останется время..

Помогите советом, пожалуйста.
Карма 44
23.03.2008
ranee
Где остановиться в Агре?
Что бы Вам там не говорили местные помогалы - оптимально в непосредственной близости от Тадж-Махала ИМХО.

Гестов и отельчиков там куча от 100рупий (мошки там правда по вечерам кое-где могуть быть и шумновато по утрам)...

Вполне приличный "Шанти Лодж" из LP - 250-400Rs (DBL) (можно попытаться поторговаться - зависит от комнаты) и проблем с мошками и вымоганием денег незамечено... Да и вид из кафешки на крыше на Тадж-махал вполне...

ranee
из Агры в Фатехпур Сикри
лучше поехать на такси - тока не на велорикше (они однозначно будут предлагать свои услуги по данному трансферу - уже смешно?) ...
Карма 373
23.03.2008
На закате в Тадже не были, но рассвет- это нечто! Нужно в начале седьмого выйти к западным воротам, в наш день южные почему- то в 8 открывались.

Жили по наводке Химе в hotel Shyam Palace, в Tajganj, в 2 минутах ходьбы от West Gate. Таксисту или рикшевозу скажете, чтоб прям к Западному входу в Тадж Махал ехал, а там у местных спросите, найдете этот отельчик. Кстати, вот на визитке вижу, у них даже сайт есть www.hotelshyampalace.com.

Сингл у них 200 рупий. Мошкара присутствует на улице, в номере нет,Таджа из отеля не видно, у них во дворике можно и покушать, индиец , похожий на тибетца , приготовит Вам достойную еду. Комнаты спартанские, в комнате кроме большой кровати, вертушки, 2-х тумбочек, приват санузла мной больше ничего замечено не было.

Там же у них за 900 наняли такси с кондиционером на день (машина владельца отеля), чтоб до Фатехпур Сикри доехать, в пробке, конечно, застряли. Ну нашим еще Агра-Форт понравился. Это уже в Агре, часа 1,5-2 может на осмотр уйти.
Карма 186
23.03.2008
Всем Спасибо!!!

А вот что нибудь про Джайпур бы...

а сколько примерно километров Сикри от Агры?
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
Matsja
Жили по наводке Химе в hotel Shyam Palace, в Tajganj, в 2 минутах ходьбы от West Gate...

Понравилось вам, значит? Рада.

Matsja
индиец , похожий на тибетца , приготовит Вам достойную еду.

Ну, на самом деле он непалец. :) Да, отель правда неплохой.
Карма 186
23.03.2008
Matsja
На закате в Тадже не были, но рассвет- это нечто! Нужно в начале седьмого выйти к западным воротам, в наш день южные почему- то в 8 открывались.

спасибо1 значит, будет и закат. и рассвет=)
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
ranee
значит, будет и закат. и рассвет=)

Ну, это если вам не жалко 2 раза входной билет по 750 рупий покупать, т.к. он на один вход (не будете же вы от заката до рассвета тусоваться в Тадже? :)
Карма 186
23.03.2008
Pavel
Вполне приличный "Шанти Лодж" из LP - 250-400Rs (DBL) (можно попытаться поторговаться - зависит от комнаты) и проблем с мошками и вымоганием денег незамечено... Да и вид из кафешки на крыше на Тадж-махал вполне...

У меня, к сожалению бумажного Lonely Planet нет, а на сайте у них нет отелей в Агре.. вы не могли бы подсказать адресс, если можно?
Карма 186
23.03.2008
hime
Ну, это если вам не жалко 2 раза входной билет по 750 рупий покупать, т.к. он на один вход (не будете же вы от заката до рассвета тусоваться в Тадже? :)

ну расвет я бы встретила, если бы наверное остановилась в том отеле из Lonely planet, тем более что вид вполне=)
hime  ж
Карма 1374
23.03.2008
ranee
ну расвет я бы встретила, если бы наверное остановилась в том отеле из Lonely planet, тем более что вид вполне=)

Aдрес Shanti lodge из Lonely Planet: Taj South Gate, tel. 2231973, e-mail: shantilodge2000@yahoo.co.in .

Но я там обедала как-то и мне их ресторан не понравился - дорого и невкусно, а вид на Тадж (ИМХО) - так себе, хотя и получше, чем из многих ресторанов вокруг.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики