Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели: пучок мнений

Ely  ж
Карма 31
30.04.2008
tadzh
а за что в Пурану Кила берут по 100 рупий? Там заслуживает внимание по большому счету только мечеть - красивые резные арки и роспись на потолке. А остальное пространство - пустынная территория, огороженная полуразвалившейся древней стеной. Вот с местных, кажется, по 5 рупий берут всего, так они туда "парочками" ходят не на мечеть смотреть, а уединиться....

Ну такая история и в России, для иностранцев все и всегда дороже. Это нормально. В Индии дети до 15 лет бесплатно, а у нас с 7 уже плати.
Карма 165
1.05.2008
Что делать индийцам на улицах Дели?
Карма 165
1.05.2008
Что делать иностранцам в Дели?
Карма 165
1.05.2008
Что делать животным в Дели?
Карма 418
1.05.2008
aliminator
мы не кусаемся

мне тааак нравиться эта фотка ))

скопировала себе
Карма 165
1.05.2008
Omnitrio
мне тааак нравиться эта фотка )) скопировала себе

Если нравятся лица Индии,то вам сюда- около 500 колоритных фотографий Jorge Reverter.

http://www.indiamike.com/photopost/showgallery.php/cat/500/ppuser/2372

Например,
Карма 165
2.05.2008
Omnitrio
мне тааак нравиться эта фотка ))

В лучшем разрешении вы можете скачать это фото здесь

http://www.indiamike.com/photopost/showphoto.php?photo=19733
Карма 418
15.05.2008
aliminator
В лучшем разрешении вы можете скачать это фото здесь

теперь она у меня на десктопе )))
Карма 165
8.08.2008
Первоначально моей целью было представить Дели с различных точек зрения.Это не удалось. Попробую снова и в этом мне поможет сайт indiamike.com

Дели-концы не сходятся. Новейший бутик Диора рядом с рабочими трущобами.Коровы и собаки и их дружное дерьмо. Попрошайки и звезды болливуда. Машины, поезда,авторикши,велорикши, мотоциклы,мопеды, метро, автобусы. Все хаос,упорядоченный хаос. Если вы думаете,что знаете Дели,вы себе льстите, льстите своей прозорливости. Вы ничего не знаете.

Последние 72 часа я шлялся по Дели и пытался засвидетельствовать по возможности как можно больше. Я-черный плащ, немой свидетель. Капюшон закрывает мое лицо. Я делаю эффектный разворот и мой плащ взвивается,оголяя мои ребра. Индийцы в шоке. (Шутка!) От внезапной анимации вернемся к реальности!

Я препирался с рикша-уаллами и преуспел. Где меня накололи,так это в пре-пэйд такси. Те люди,который должны помогать туристам.Бывает. Меня не просто достать. Я спокойно указал человеку направление,куда ему следовало пройти,когда он попытался взять с меня деньги за сьемку,когда я ничего не фотографировал.

Мне комфортно здесь,как будто я был тут прежде. Вонючие улицы Пахарганжа-вполне себе такие же бакпекерские гетто,как и везде в мире. Бедная жизнь с детьми, святыми и теми,кто борется с жизнью в неравном бою.

Сегодня я был под впечатлением от жизни Махатмы Ганди. Я видел часы , очки и пятна крови на его одеянии, которые были на нем,когда в него стреляли. "Махатма" значит великая душа. Так и было.

Сегодня я облазил Ред Форт,которому сотни лет. Он был построен моголами,захвачен британцами, перешел обратно народу Дели во время независимости. Он был совершенно красив во время оно,но обшарпан и устал сейчас-точно как Дели.

Я также посетил одно из самых моих любимых мест-мечеть Джама Масджид. Она может вместить 25 000 верующих. Минареты вонзаются в делийский смог и голуби летают над ее куполами как будто дома. Так и есть.

Я не могу поверить,что был здесь всего лишь 3 дня! Как будто целая жизнь прошла. Сидней совсем совсем далеко. Ванкувер кажется на другой планете. Индия захватит мое сердце на следующие 2 месяца. Или до тех пор пока,она не станет досаждать мне.Да будет,что будет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях