Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Курсы массажа в Дхарамсале

Карма 2
18.08.2008
Уважаемые Индостанцы!В конце сентября буду в Дхарамсале,очень хотелось бы узнать побольше о тибетском массаже,может кто-нибудь знает сколько дней занимает обучение,сколько стоят,какое расписание курсов массажа в Тибетском медицинском институте
Карма 525
18.08.2008
На обучение еще можно сходить в Tibetan Universal Massage (на Джогибара Роуд, рядом с Чоколет Лог). Там такой классный мужик работает (Дондуп зовут) - супер! Он еще где-то на Западе учился вроде бы (так моя знакомая рассказывала, которая его хорошо знает) и то, что он делает даже не столько массаж, сколько что-то вроде мануальной терапии. И диагностирует он классно. Вобщем, на личном опыте - оч рекомедую
Карма 184
18.08.2008
Вот здесь инфа по этому массажному центру - http://sss.vn.ua/india/himachal/dharamsala/dharamsala195.jpg Он действительно там лучший и по массажу, и по подготовке, не считая многолетнего курса в Мен-Ци-Кане.
Карма 2
18.08.2008
Спасибо большое за информацию
Карма 131
13.02.2009
есть ли на форуме специалисты? кто пробовал и то, и то, может подсказать, чем отличается тибетский массаж от тайского? и что больше понравилось?
Карма 2
13.02.2009
я пробовала и тибетский и тайский,мне показалось,что отличий гораздно больше,чем сходства.Тибетский я делала в Дхарамсале у разных массажистов и в основном это поглаживания и растирания,такой лайт вариант вот он несколько напоминает тайский ойл-массаж,но мне показалось,что делают они его несколько грубее,чем тайцы.Больше мне понравился массаж в рекомендованном Tibetan Universal Massage (на Джогибара Роуд, рядом с Чоколет Лог) и у доктора и у его жены(у жены даже больше-я получила добротный качественный массаж,по ощущениям местами похожий на классику с элементами шиатцу+несколько растягивающих приемов,как мне показалось,из тантр-массажа;у самого доктора больше творческий подход-вы можете получить и сеанс обычного массажа и массаж поющими чашами,не поняла от чего это зависит)В общем,мне показалось,что тибетский массаж включает в себя поглаживания,много растираний+растягивания.
Карма 2
13.02.2009
Изюминка тибетского массажа-массаж поющими чашами(основа-вибрирующий звук)очень аутентично и интересно,но на массаж в европейском понимании мало похоже
Карма 41
14.02.2009
По ценам сориентируйте, пожалуйста.
Карма 2
14.02.2009
порядка 300-400 рупий за час(цена на сентябрь)в зависимости от центра,у Дондупа несколько дороже,но незначительно.У него же можно пройти обучение(5 дней-1500 рупий)
Карма 131
14.02.2009
vika509

спасибо большое! значит, тибетский больше похож на классику (не считая поющих чаш)...? все-таки тайский массаж на первый взгляд как-то поинтереснее, много элементов йоги, скручивания, потягивания, повороты мне больше по душе, чем растирания и поглаживания. а что за тантр-массаж, если не секрет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики