Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отпустил себя в Гималаи!

Карма 5075
29.08.2008
Omnitrio
Попробуйте даже в гугле набрать эти города и посмотреть фотки

Можно и у нас на сайте посмотреть многие из этих мест.
Карма 5075
29.08.2008
acid
Подскажите, пожалуйста, а есть ли наземный переход границы где-нибудь в районе Дарджилинга? Там от Катманду, кажется не очень далеко.. Можно попробовать построить маршрут отсюда.. =)

Какарбхитта
acid  м
Карма 6
29.08.2008
Omnitrio
Вам же интересны культура,архитектура. Попробуйте даже в гугле набрать эти города и посмотреть фотки, я уверена что вам сразу же захочется туда поехать. Там есть что посмотреть! Для примера, Голден темпл в Амритсаре, Пушкар лейк, City Palace в Удайпуре, храмы в Каджурахо (одни из самых красивых в мире).

Moony
Можно и у нас на сайте посмотреть многие из этих мест.

Спасибо, очень интересно.

Пробовал поиском, но про Дарджилинг не очень много инфы нашел, подскажите, пожалуйста, свои имхи, по поводу того, чтоит ли делать крюк туда или можно обойтись? +)
Карма 5075
29.08.2008
acid
Пробовал поиском, но про Дарджилинг не очень много инфы нашел, подскажите, пожалуйста, свои имхи, по поводу того, чтоит ли делать крюк туда или можно обойтись? +)

Не был в Дарджилинге. Но, думаю стоит, если потом вы не захватите Гималаи.
Карма 49
29.08.2008
Moony
После чтения Жарова у меня вообще пропало желание куда-то ехать.

А у меня наоборот появилось желание съездить в Афганистан, что я и сделал впоследствии. И Жаров мне сильно помог в этом. Смешной у него язык, конечно, зато необычно, не стандартная путешественническая нудятина.
Карма 5075
29.08.2008
IandI
Смешной у него язык, конечно, зато необычно, не стандартная путешественническая нудятина.

Ну да. Нестандартная нудятина. Про Индию он вообще пишет, что там делать нечего и вообще не пригодная для путешествий страна. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно такой.
Карма 5075
29.08.2008
Замечательный пассаж от г-на Жарова (не поленился и нашел):
Фанатам всякой там йоги Индия может понравиться, особенно если стоически относиться к кидалам. В ином же случае ее лучше использовать только для транзита, благо она граничит с множеством интересных стран. Не рекомендую посещать Индию для туристических целей.


Как говорится, комментарии излишни. Продолжим обсуждение маршрута.
acid  м
Карма 6
30.08.2008
Moony
думаю стоит, если потом вы не захватите Гималаи.

имеются в виду индийские Гималаи? Непальские-то осмотрим, а вот с индийскими вопрос в процессе =) Хочется конечно всего и сразу((

Moony
Продолжим обсуждение маршрута.

поддерживаю =)) Не хочется возвращаться из Катманду опять в Дели, хочется почему-то пешком перейти границу и продолжить путь в Индию =) Но знания мои об Индии достаточно обрывочны, нет полного представления о том, что стоит посетить, что не стоит, (хотя наверно стоит все=)), какие города наиболее удобно расположены =) повторюсь, хотелось бы пользоваться наземным транспортом, ощущений больше и видов =) И в конце трипа доехать до океана, "поовощить" немного на пляже "с дороги" =))
Карма 5075
30.08.2008
acid
имеются в виду индийские Гималаи? Непальские-то осмотрим, а вот с индийскими вопрос в процессе =) Хочется конечно всего и сразу((

В принципе, если вы видели Гималаи в Непале, то в индийские ехать не имеет особого смысла. Лучше посвятить это время Южной Индии. Тем более вас интересует архитектура. Южная Индия совсем другая, чем Северная. Особенно штат Тамил-наду.
acid  м
Карма 6
31.08.2008
Значит мы можем из Непала поехать в сторону Дарджилинга и дальше на юг, добраться до Тамил-наду, а потом и до Гоа, но тогда не увидим Раджастан к примеру. Хотя конечно неизвестно, как все повернется на месте =)) Ушел изучать карту. (((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге