Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пури 2008

Карма 1
22.10.2008
Большое спасибо за ответы!

Сегодня получили визу))

AndrVU

В индию прилетаю 6 рано ночью) Пару дней в Дели соответственно, планирую числа 11 быть в Орисе.

Olka

ISKCON - в интернете прочел, что это последователи Кришны. Они могут причинить неудобства?

sds

Интересует и достопримечательности. (Храм солнца), но в первую очередь отдых. Основные впечатления по достопримечательностям на первый раз планируем получить в Дели и в Агре.

Срочно иду читать про Тамил Наду и Кералу.
Карма 4
22.10.2008
Moony
Исккон тусуется в районе крематория

Согласна.Но 2 раза в год, для встречи со своим учителем во Vrindaban, Mayapur, Puri едут несколько тысяч учеников разного достатка и из разных стран. В это время Исккон занимает практически все.

gOn

Но во вселенной ,как известно, всего для всех в достатке. Поэтому, хозяин Пури-Господь Джаганатх, думаю, уже побеспокоился о лучшем месте для вас ))) Обязательно поприветствуйте его мысленно при въезде в город и поблагодарите, когда будете уезжать. Пури-сказочное место для тех,кто приезжает с любовью в сердце. Океан покажет,что он живой, если оставить материальное мышление дома.

А Вайшнавы (кришнаиты) могут побеспокоить только громким просславлением Господа на парикармах (экскурсиях по духовно значимым для них местам)) Они с радостью возьмут вас в эти шествия и вы убедитесь,что для благочестивых верующих людей открыты многие удивительные места !!

Я желаю, чтобы в поездке все сложилось наиболее благоприятнейшем образом для Вас!! Верю, что вы тот человек, для которого Индия откроется прекрасной!
Карма 4
22.10.2008
gOn

И еще такая информация для Вас. Местное население не купается в Океане, а совершает омовение и делает это в гамче или одежде. Это место святое и считается,что над Океаном летают полубоги, для которых оголенные тела являются оскорблением. Поэтому это лучше делать за чертами города, где можно найти более чистые и безлюдные пляжи,а прогуляться по берегу одно удовольствие!!!!

Только вот я однажды пожелала запомнить этот момент навсегда и через 10 мин в воде меня так кинуло волной,что теперь я "любуюсь" на шрам на пояснице и вспоминаю ))) Так что будьте осторожнее с формулировками желаний - дхама любит их исполнять )))

Чтобы не было проблем с волнами, надо лезть в Океан в первой половине дня. Еще мне объясняли,что надо заплыть за глубокое полосой место,которое вымыто волнами у берега,за ним будет мель. Есть техника подныривания под волны,но я была невнимательна и не поняла как это на практике. Может быть кто-нибудь объяснит? Moony наверняка знает как правильно вести себя в океане
sds  м
Карма 221
22.10.2008
gOn

Из Агры вечерним експресом возвратитесь в Дели, а оттуда лоукостами на юг URL - вам поможет

Хотя Пури - классное место, но не для пляжных прелестей
Карма 1
23.10.2008
Olka

Спасибо, очень приятно получить такие пожелания перед поездкой:)

sds

Прочел про Кералу - производит очень положительные впечатления. Особенно заинтересовал городок Варкала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге