Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шестиугольник+

Карма 789
21.10.2008
mix1188
Агра->Орча

Агра-Джанси :) До Орчхи оттуда около 16 км по-моему :)

Джайпур-Агра легко преодолевается и на автобусе, и местность там интересная :) Мне понравилось, помницца, путешествие - обзор сельской жизни - женщины в сари на полевых работах и за домашними заботами, повозки всяческие, верблюдик был мааахонький... А большие верблюды - разрисованные хной :) Ехать - около 4 часов.
Карма 373
21.10.2008
mix1188
Взяв 1 день в запас думаю, мне стоит быть в дели 11.01

Думаю, что и 12-го в Дели можно вернуться.

mix1188
ага. то есть я щас иду, ищу и закупаю четыре билета на эти поезда:

А вот тут лишний денек на Дели запланируйте, пусть первый поезд у Вас 27.12.08 случится, а то АФ стал иметь привычку на денек рейсы откладывать, так если отложит, то билеты сдавать не придется и новыми не париться.

Ой, как мне нравится в траектории Вашего маршрута та линия, что перпендикулярно вниз идет! Даже себе подумала, а не двинуть ли из Бомбея и мне сразу вниз, а потом потихоньку обратно.
Карма 4
21.10.2008
Matsja
Думаю, что и 12-го в Дели можно вернуться.

очень хочется, но очень боюсь опоздать на самолет если из за каких-либо сбоев не смогу в Дели быть 12го. Если же все будет нормально, этот день можно использовать на шопинг перед отправлением домой.

Matsja
А вот тут лишний денек на Дели запланируйте, пусть первый поезд у Вас 27.12.08 случится

А он так у нас и случится по расписанию любезно предложенному by Max. Прилет 25го, 26 тоже Дели.

Matsja
Ой, как мне нравится в траектории Вашего маршрута та линия, что перпендикулярно вниз идет!

прочел очень много позитивного о тех местах!
Карма 4
21.10.2008
wichy
Агра-Джанси :) До Орчхи оттуда около 16 км по-моему :)

ага. Спасибо.

wichy
Джайпур-Агра легко преодолевается и на автобусе, и местность там интересная :)

Записал. Спасибо. А не подскажите, где можно смотреть расписание автобусов на эти отрезки маршрута? с поездами рекомендуют вот это http://www.indianrail.gov.in/

На данный момент имеем:

1 Дели->Джайпур поезд

2 Джайпур->Агра автобус

3 Агра->Джанси поезд, далее автобус->Орча

4 Орча->Джанси автобус

5 Джанси->Каджурахо(точнее наверно Махоба) поезд

4 Каджурахо(точнее наверно Махоба)->Варанаси поезд
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
mix1188
А не подскажите, где можно смотреть расписание автобусов на эти отрезки маршрута?

Между крупными городами автобусы ходят практически каждый час с утра до вечера. Просто приезжаете на автобусную остановку и уезжаете на ближайшем автобусе, ничего заранее узнавать не надо.
Карма 789
21.10.2008
mix1188
не подскажите, где можно смотреть расписание автобусов на эти отрезки маршрута?

Автобусы Агра-Джайпур ходят часто, по-моему, каждый час. Расписание и предварительная покупка билетов на некоторые автобусы есть здесь - URL , но полагаю, вам оно и не нужно, просто придете, билетик купите на автобус поприличнее и поедете :-)
hime  ж
Карма 1374
21.10.2008
mix1188

Заранее, в основном, покупаются билеты только на ночные автобусы-слиперы. Для этого надо зайти в ближайшее турагентство, узнать расписание и купить билет (часто это возможно сделать в день отправления). Но на обычные автобусы билеты покупаются уже на месте.
tat  ж
Карма 717
22.10.2008
mix1188
5 Джанси->Каджурахо(точнее наверно Махоба) поезд

Нет. Автобус или такси.

Matsja
Ой, как мне нравится в траектории Вашего маршрута та линия, что перпендикулярно вниз идет! Даже себе подумала, а не двинуть ли из Бомбея и мне сразу вниз, а потом потихоньку обратно.
Поддерживаю идею.
Карма 4
22.10.2008
wichy
Расписание и предварительная покупка билетов на некоторые автобусы есть здесь - URL

ага, там много чего есть но ни одного отрезка моего маршрута они не возят (

теперь маршрут видится таким:

1 Дели->Джайпур поезд

2 Джайпур->Агра автобус

3 Агра->Джанси поезд, далее автобус->Орча

4 Орча->Джанси автобус

5 Джанси->Каджурахо(Махоба) автобус или такси

4 Каджурахо(Махоба)->Варанаси поезд

Спасибо, хоть немного прояснилось! но есть еще вопросы, можно еще Вас помучить?

hime
Между крупными городами автобусы ходят практически каждый час с утра до вечера. Просто приезжаете на автобусную остановку и уезжаете на ближайшем автобусе, ничего заранее узнавать не надо.

Это очень удобно. Однако, вот предположим я гуляю по городу, как мне узнать к скольким я должен приехать на станцию, чтобы суметь уехать на следующий пункт маршрута? Чтобы не упустить последний вечерний автобус?

hime
Заранее, в основном, покупаются билеты только на ночные автобусы-слиперы

Это очень удобно, днем гулять, ночью спать в слипере и одновременно ехать...

Если я так хочу, мне видимо по приезду в какой-либо город, стоит выделить время на поиск турагентства и покупку там билета, до следующей точки маршрута да?
Карма 373
22.10.2008
mix1188
ночью спать в слипере и одновременно ехать...

Интересно, хоть кому-нибудь удалось поспать в слипер-басе? Мне нет, поутру синяки посчитали, посмеялись.

mix1188
4 Каджурахо(Махоба)->Варанаси поезд

В Махобе маловато поездов, думаю, Вы знаете и про станцию Сатна (на всякий).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге