Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › От Ришикеша на север

Карма 21
1.11.2008
Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно из Ришикеша выбраться до Бадринатха? Как лучше на автобусе или на машине? И как там с погодой во второй половине ноября, теплую одежду стоит захватить?
Карма 5075
1.11.2008
Боюсь, что во второй половине ноября туда уже не добраться. Дорога закрыта до мая.
Карма 21
1.11.2008
Moony
Боюсь, что во второй половине ноября туда уже не добраться. Дорога закрыта до мая.

Спасибо. А как в самом Ришикеше и Муссури с погодой?
Карма 5075
1.11.2008
Paul_G
А как в самом Ришикеше и Муссури с погодой?

В Ришикеше не холодно. Там невысоко - всего 600 м над уровнем моря. Чуть похолоднее, чем в Дели. Ночью минимум 5-10 градусов, а днем - 15-20. В Миссури похолоднее - там высота 2000 метров.
hime  ж
Карма 1374
1.11.2008
Paul_G
А как в самом Ришикеше и Муссури с погодой?

Я была в Муссури как раз во второй половине ноября. Холодно, очень - особенно по ночам. Ну, не смертельно, конечно, но спать приходилось в джинсах, свитере, куртке, теплых носках, спальнике и трех одеялах сверху. :)) Проснешься ночью, выдохнешь - а изо рта облако пара выходит. Днем потеплее, конечно, но шарф и перчатки мне пришлось там купить.

Зато большой плюс (оборотная сторона медали) - отели в несезон дают большую скидку, потому что пустые стоят. Мне отличную комнату, которая "в сезон" стоит 2400 рупий уступили за...200. :))) Да и красиво в Муссури тоже. В общем, поехать стоит, но теплая одежда нужна.
Карма 171
1.11.2008
Paul_G
как там с погодой во второй половине ноября, теплую одежду стоит захватить?
А Вы что, в трусах и в майке из Питера в конце ноября собрались вылетать?
Карма 21
1.11.2008
oldarrack
А Вы что, в трусах и в майке из Питера в конце ноября собрались вылетать?

Под теплой одеждой я как раз и подразумевал куртку и шапку:)

hime, спасибо за уточнение! Просто так хочется в горы попасть помимо центральной части. Хотели сначала в Шимлу, но думаю там тоже самое, что и в Муссури, а рядом с Муссури Ришикешь и Харидвар куда тоже можно заехать, а останется время и в Найнитал рвануть.
Alia  ж
Карма 344
1.11.2008
Moony
А как в самом Ришикеше

Мы сейчас в Ришикеше, погода замечательная. Днем +25, ночью +18, ходим в футболках и каждый день купаемся в Ганге, вода +16+18
Карма 21
1.11.2008
Alia
Мы сейчас в Ришикеше, погода замечательная. Днем +25, ночью +18, ходим в футболках и каждый день купаемся в Ганге, вода +16+18

Интерсно, что будет через 17 дней?
Карма 397
1.11.2008
Paul_G
Под теплой одеждой я как раз и подразумевал куртку и шапку:)

Может пригодится, я думаю. Хотя мы были в Ришикеше не в ноябре, а в декабре. Ночью холодно было, а днем нормально. Но ночью реально холодно, под двумя одеялами спали :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики