Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Путеводитель

Карма 1
21.11.2008
Вечер добрый ИНДОСТАНци !

Купил путеводитель Nacional Geographic,- думал,что кроме всей инфы поспорьем будет.Ан нет,- много воды и фото,кто подскажет,где качнуть про Мумбай,Дели,Агру,Кхаджурахо,Варанаси.что посмотреть стоит?

Поисковики,-понятно,-нет времени,-нужен циммус!

С уважением к вам - Олег.
Карма 766
21.11.2008
oleg906203
Мумбай,Дели,Агру,Кхаджурахо,Варанаси.что посмотреть стоит?

oleg906203
нет времени

Это основные тур. места. Поиск инфы займет несколько часов макс. Читайте форум и яндекс)
Карма 1
21.11.2008
Вы бы , что порекомендовали? Что вы считаете наиболее близкое Вам?

Олег.
Карма 766
21.11.2008
Из того, где был.

Дели - 1 день, смотреть пофиг что, ничего из того, что видел особого впечатления не произвело. Но я не готов давать Дели 100% оценку, мало был.

Агра - Тадж Махал, остальное не стоит времени.

Варанаси - гаты, улочки вокруг них, 2-3 дня, если времени мало. Если много, как понравится. Остальной места в городе - ничего особенного, Сарнатх - не стоит того. Варанаси произвел впечатление, хотя это была 5-я поездка в Индию. Раньше я такого не видел, дело не в кремации, это видел. Другой мир.
Карма 1
21.11.2008
Спасибо Мах !

Кто- нибудь еще поделиться наблюдениями?

Олег.
Карма 141
21.11.2008
Дели - нам глянулись Кутаб-Минар и в принципе Хумаюнз-Томб.

Агра (помимо Таджа) - Бэйби-Тадж недурен, но ехать в него замучаешься + Фатехпур-Сикри за городом + совсем бегло Ред Форт.

Каджурахо - там все просто. Три площадки - основная в самом центре, рядом с которой все жилье, забегаловки и магазы; минутах в 15 пешком вторая, послабже, но не совсем без интереса; третья, джайнская, ехать около 16 км, нос казать ничего не могу, ибо у нас, как, наверное, и у большинства фарангов уже запала не хватило.

В Мумбае - немного, в основном колониальная архитектура (вокзал Виктория, Гйтвэй оф/ту Индиа, Суд, Почта), отель "Тадж Махал" + остров Элефанта с пещерными храмами (входит во "Всемирное наследие" ЮНЕСКО).
Карма 678
22.11.2008
oleg906203
кто- нибудь еще поделиться наблюдениями?

Полная противоположность с впечатлениями Макса.

Дели - мин. три дня. (см. топик Дели)

В Агре - не только Тадж стоит времени. (см. топик Агра)

Кжаджурахо - ну там одного дня конечно с головой, но храмы красивые и необычные.
FILL  м
Карма 457
22.11.2008
oleg906203

Привет землякам ! Всё ближе к Костроме индостанцы добираются. Глядишь и в следующий раз есть с кем ехать в Индию будет.

А пока маленькие рекомендации по этим городам.

Дели. Сильно впечатлил Кутб-Минар. Не думал, что башня Победы такая грандиозная будет. Плюс нержавеющая колонна, или отвалившиеся деталь космического корабля инопланетян. Ну тут уж, кто во что верит.

Современные храмовые постройки Ашкардхам и комплекс Чаттарпур. Эти отлично выполненные сооружения меня сильно не затронули, т.к. люблю старую Индию. Вас возможно заинтересуют. В целом очень красиво. Для меня эти храмы больше напоминают музей. Посмотреть можно. Но предупреждение ! В Ашкардхам ничего нельзя проносить из видео и фото. Даже запасные флэшки. И если на флэшке очень ценные кадры, то эту проблему решайте на месте. В камеру хранения я сдать не решился. Пришлось бежать к тур-автобусу.

В Чаттарпуре в храме или у храма богини Кали у меня таинственным образом исчезла бейсболка (ну это с юмором)

Агра.

ТАджик по-любому. Ощущения остались более сильные чем предполагал.

Кхаджурахо.

Помимо западных раскрученных храмов посетите джайнские, восточные. Поуютней и миниатюрней. Красиво. Ну и приобщитесь к джайнской скульптуре и архитектуре.

Варанаси.

Не пропустите Аарти. Начало в 18 час. 30 мин. И очень рекомендую встретить рассвет над Гангой. Прогулка на лодке мимо гхатов. Это на всю жизнь запомните. Не могу подобрать подходящие слова, чтобы охарактеризовать чувства.
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Кутб-Минар
Чаттарпур
Чаттарпур
Кхаджурахо. Восточная группа храмов
Кхаджурахо. Восточная группа храмов
Кхаджурахо. Восточная группа храмов
Кхаджурахо. Восточная группа храмов
Кхаджурахо. Восточная группа храмов
Кхаджурахо. Восточная группа храмов
Варанаси. Аарти
Варанаси. Аарти
Варанаси. Утро
Варанаси. Утро
Варанаси. Утро
Варанаси. Утро
Ашкардхам. (фото из интернета)
Ашкардхам. (фото из интернета)
Карма 418
22.11.2008
oleg906203

я вообще фанат Дели, больше всего кроме Кутуб Минара понравилась мечеть Джама Масжид, напротив Ред Форта. Есть возможность подняться на минарет, вид оттуда обалденный!!! еще Лотус Темпл, но не тока снаружи но и во внутрь нужно заглянуть! Вокруг красивый сад.

Одно Делийское метро уже чего стоит! ))

Храм сикхов тоже интересен и Лакшми Нараян Тэмпл.

По поводу Мумбаи - 1 день, имхо, Виктория с кот. можно ехать дальше, Гетавей оф Индия, Элефанта айланд

У всех свои мнения, у вас тоже сложится свое, а вообще по 1 дню на все провсе мало!
Карма 138
5.12.2008
в Мумбае есть еще пещеры Канери в нац парке - лучше Элефанты и народа меньше
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики