Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Друзья! Нужна Ваша помощь по Ассаму и Сиккиму.

Карма 1
30.11.2008
Собственно вопросов несколько. Буду всем признателен за ответы.

В этих местах впервые, вылетаю вместе с супругой 18.12 поэтому абсолютная неясность что и как :(

1. Трудно ли вписаться куда-нибудь в Гувахати? Очень нужно будет выспаться, поэтому хотелось бы что-то получше гестхауса, но не очень дорогое.

2. Как лучше всего из Шилонга добраться (на чем?) до Силигури (Сикким).

3. Какие пермиты нужны, чтобы дернуть из Сиккима в Непал. Сколько по времени может уйти на границу и на чем лучше всего добираться до Катманду. Можете ли что-то посоветовать?

4. И последний вопрос, который беспокоит прежде всего супругу: брать полноценный спальник или только вкладку для передвижений по Индийским и Непальским Гиммалаям или можно все приобрести на месте.

Спасибо Всем за ответы.
Карма 1
30.11.2008
Индостанцы! Неужели никто не может помочь советом? :((
Карма 5075
30.11.2008
Cubano
1. Трудно ли вписаться куда-нибудь в Гувахати? Очень нужно будет выспаться, поэтому хотелось бы что-то получше гестхауса, но не очень дорогое.

Недорогое - это сколько? Средние по цене отели в Гувахати - Hotel Siroy Lily, Hotel Nova, Hotel Rajmahal, Pragati Manor. Цены - 500-2000 рупий.

Cubano
2. Как лучше всего из Шилонга добраться (на чем?) до Силигури (Сикким).

Можно на частном автобусе (18 часов). Билеты покупаете в одной из турфирм на Police Bazaar. Отправление от Polo Ground.

Cubano
3. Какие пермиты нужны, чтобы дернуть из Сиккима в Непал. Сколько по времени может уйти на границу и на чем лучше всего добираться до Катманду. Можете ли что-то посоветовать?

Из Сиккима нет переходов в Непал, насколько я знаю.

Cubano
4. И последний вопрос, который беспокоит прежде всего супругу: брать полноценный спальник или только вкладку для передвижений по Индийским и Непальским Гиммалаям или можно все приобрести на месте.

Вам дадут теплое одеяло в отеле, не волнуйтесь. Можно взять вкладыш, так как белье иногда не отличается чистотой.
Карма 1
30.11.2008
Спасибо!
Карма 594
1.12.2008
Cubano
1. Трудно ли вписаться куда-нибудь в Гувахати? Очень нужно будет выспаться, поэтому хотелось бы что-то получше гестхауса, но не очень дорогое.

В Гувахати не все гостиницы имеют лицензию на право работы с иностранцами. Особенно это касается недорогих (300-800 рупий) гостиниц.

И вообще, цены на гостиницы в Гувахати выше, чем в Дели, например.

Так как я иностранка, то нам с мужем пришлось остановиться в отеле, где дабл стоил 1300 рупий.
JNB  ж
Карма 390
1.12.2008
Cubano
1. Трудно ли вписаться куда-нибудь в Гувахати? Очень нужно будет выспаться, поэтому хотелось бы что-то получше гестхауса, но не очень дорогое.

Я останавливалась за 220 рупий в гостинице около вокзала - вполне приличная чистая комната, даже с телевизором. Но найти гостиницу оказалось не так легко: то ли правда мест не было (там как раз какой-то праздник был), то ли просто не хотели с иностранкой связываться, то ли правда лицензии нет.
Карма 594
1.12.2008
JNB
Но найти гостиницу оказалось не так легко: то ли правда мест не было (там как раз какой-то праздник был), то ли просто не хотели с иностранкой связываться, то ли правда лицензии нет.

У них там по закону строго, если лицензии нет, то не имеют права селить иностранцев в отель.

Конечно,случается, законы тоже обходят, а бывает и просто не знают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях