Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут: Дели Агра Джайпур (Пушкар) Варанаси Харидвар Ришикеш

Карма 81
30.12.2008
Dubravka

В Джайпур из Агры идет поезд в 5-40 вечера.Утром можно посмотреть Тадж-Махал и Агра форт и отправиться в Джайпур. Если еще и Ф-Сикхри то не успеешь.В Джайпуре есть много чего интересного.Могу предложить гида-настоящий Шумахер-моторикша.Все покажет и недорого.У него есть тетрадь дифирамбов на разных языках. Мобила у него: 9460191916. А в 11 ночи из Джайпура можно вернуться в Дели. Джайпур центр ювелиров. Из Агры идет Экспресс на Гоа, кстати. Хороший пляжик Колва- пустынный и чистый. Но нет развлекашек и может быть скучно. Калангут-это Сочи. Вагатор-своеобразный каменистый пляж.

Что касается Дели: Обязательно Акчардамский храм.Закрывается проход в 6 вечера. В 6-30 кажется - поющие фонтаны- великолепно! И комплекс чудный. Почему-то мало кто его знает. Еще храм Лотоса недалеко посмотри-бахаистский и очень всех впечатляет.

Чартапурские храмы,там рядом Хануман. Мечеть и Ред Форт рядом с вокзалом тоже можно посмотреть. Храм Лакшми Нарайян (или= Бирла храм). Везде цены 250-300 рупий для иностранцев! На Коннат-плейс базар надо посетить. Мне одного дня было мало. Досматривала Дели по возвращении опять весь день. Платили за такси 900 рупий если двое-трое,то поделите.Но на весь день и вас будет ждать и спать. Такси можно взять около вокзала . Если знать что вы хотите конкретно, то можно брать моторикшу от места до места.Будет дешевле,но цену надо заранее оговаривать и ни в коем случае не потом -оптом!
Карма 81
30.12.2008
Dubravka

На Дели два дня, на Агру два дня если с Ф-С.если нет, то одного хватит и в 5-40 в Джайпур.Джайпур можно за один день, если позвонишь Амару(я тебе писала про него) он все покажет, но лучше два дня. Попроси, чтобы дешевый отель нашел. Я за 200 рупий нашла с ТВ. Копии паспорта и билетов сделай. Название забыла. Палас сити, Дворец ветров.Форт Амбер. Но там еще и крепость Джангар,но я туда не рискнула подниматься еще два км восхождения.Но тебе будет интересно.Можно на слонах за 700 рупий или на джипе. Дворец на воде, но только сделать себе фото. Там же будет слон и верблюд. На слона я не рискнула а на верблюде за 100 рупий проехалась по улице -это был для них цирк. Обсерватория тоже популярна. Рядом несколько лавок.В первой парень продает дорого, А во второй и сари и юбки и шарфы- ну очень дешево!Пройдись и сравни. Писать долго. Я тебе говорю позвони и он тебе в лучшем виде все покажет. Есть книжечка Джайпур у него. И ты все по ней смотри или купи в крепости за 10 или максимум 20 рупий.

Кстати в Дели около храма Лакшми(Бирла) будет продавать красивое издание "Золотой треугольник" на русском. Перевод отвратительный- ничего не поймешь,но фото хорошие.Предлагает за 600. максимум за 300,не соглашайся,снижай до 200 или 100 рупий. Там все достопримечательности есть. Если за такую цену то покупай.

94-601-91-916 Можешь позвонить ему как приедешь.Он встретит. Порядочный мужик. Там очень дешево звонить. Надеюсь английский хоть немного знаешь?
Карма 180
30.12.2008
Спасибо, Алина54 :)

В Агре получается провесьти 1 день. Все же надеюсь успеть посмотреть Ф-Сикхри. В Джайпуре же наоборот проведу дня 2 или 3.
Карма 180
19.02.2009
Москва :) Здравствуй столица России, скопление всего разнообразного и многоцветного.

15 февраля солнце Ришикеша

16 - туман Дели

и снег Москвы :)

Решила написать не повествование путешествия, было много интересного :0 не передать словами :). Напишу просто информацию, которая может пригодиться людям:).
Карма 180
19.02.2009
Дели: обязательно посмотрите Храм Лотоса. Очень понравилось. Мы были на закате - великолепное зрелище: Солнце растворяется в лепестках Лотоса.

Внутри тишина... наслаждение, в особенности после дневного трипа по Дели, Возникает ассоциация, как окунуься в прохладную и живительную воду после сумашедшего жаркого забега.

В Дели мы попали в замечательное место, где решили все свои вопросы оптом: купили симки, активизировали их, поменяли деньги по хорошему курсу, приобрели необходимые принадлежности, нашли Lonely planet, и наконец поговорили с индусом на хорошем русском языке :). Советуюю Это Аптека 12-А/1, W.E.A. Karol Bagh, Ph: 25741821, mobile 9818404877 Atul Shah.
Карма 180
19.02.2009
Варанаси: Город откровения жизни и смерти. Круговорот.

Остановилисьв Ganpati Guest House D.3/24, MEER Ghat, Ph.: (+91-542) 2390057, 2390059,2391678. E-mail: gghouse@satyam.net.in. За 3хместный номер мы заплатили 600 рупий. Гест хороший: на крыше ресторан с Ганга вью, приятные люди, инет, горячая вода. Тихо, спокойно. Фотографии прилагаю.
Карма 180
19.02.2009
Eating Лотос кафе (хороший вид, хорошая кухня), Мона Лиза (интернет, много европейцев, дешево), Непальский ресторанчик (отличная кухня, отличная атмосфера)

P.S. Не упустите возможность в Варанаси покататься на лодке: чудно. Стоит всего 150-200 рупий за час катания за лодку ( хотя как договоритесь :)).

- Ганга Аарти (ежедневно 17.30).

- Смашан (круглосуточно)
Карма 0
20.02.2009
Dubravka

Дубравка спасибо большое за подробности, у меня как раз скоро маршрут будет в некоторых местах схожий с вашим, таких как Варанаси, Ришикеш, Харидвар и может еще что-то. Напишите плиз продолжение, особенно важно в каких отелях были, и как по итогу добирались откуда куда, и сколько по времени на это ушло. Заранее билеты бронировали или уже на месте?, спасибо большое)
Карма 180
20.02.2009
Пушкар Одно из немногих мест где поклоняются Брахме. Красиво, чисто, вокруг все friendly, яркие цвета Раджастана и тишина.

Здесь старинное святилище Брахмы, которое было построено еще Х веке.

В центре располагается озеро, 52 гхата и вокруг весь городок. На холмах по обеим сторонам Пушкарского озера находятся Темплы Савитри и Гаятри. Подьем на них освещается и дорога очень живописная. Интересно, что на один надо ходить встречать закат, на другой - рассвет.Советую всем посетить это место. Мало туристов, тишина, спокойствие.

В Пушкаре по вечерам можно поиграть, поучиться или послушать барабанына берегу озера. Романтично :).

[
20.02.2009
Dubravka

а можно по Пушкару адреса и явки.

я как раз туда собираюсь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях