Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как добраться до Дармсала?

Карма 5
8.01.2009
Всем привет!

Возникло желание съездить в Дармсала, в Индию прилетаю либо в Дели, либо в Tiruchirappali, точно еще не решил.

Два вопроса: летает ли что либо из Тиручираппали в Дармсала или соседние города?

Как оптимально, исходя из соотношения цена/время в пути добраться из Дели в Дармсала? Не могу тратить много времени на дорогу, в Дармсале нужно сделать много дел.

Сори, еще вопросик: какую погоду ждать в Дармсале в марте?

Заранее спасибо и хорошего времени суток:)
Карма 525
8.01.2009
Уточните, куда вы собираетесь - Тиручипали и Дармсала уж слишком в разных концах страны находятся? Вам в Маклод Ганж или в Дармасталу, которая в Карнатаке нужно?
Карма 5
8.01.2009
Сори, неясно выразился. Я прилетаю в Индию из Малайзии, прилетаю либо в Дели либо в Тиручираппали, еще точно не решил. Сразу же двигаю в Дармсалу, на север. Вот и думаю, куда прилетать? Билет из Малайзии в Тиручи стоит копейки, в районе 100 баксов в один конец, до Дели подороже, в районе 200 - 250 с пересадкой на Шри Ланке. Исходя из ценников на даленейшую дорогу до Дармсала, куда посоветуете лететь?
Карма 525
8.01.2009
От Дели на слипере можно доехать - вот только что об этом писали

../forum/48_7744_0.html

Можно на поезде до Патанкота, а оттуда на автобусе местном часа 3-4 (ну, или такси). Слипер , по-моему не больше 800 руп стоят (пускай меня поправят). Поезд - от класса будет зависеть. А от Тричи вам все равно до Дели либо лететь, либо на поезде 2 суток пилить (если время есть).
Карма 5
8.01.2009
Спасибо огромное, значит точно Дели. Холодно будет в марте?
Карма 525
8.01.2009
По ночам точно не жарко - там без малого 2000м.Но ведь и сейчас там люди живут))
Карма 5
9.01.2009
tadzh, спасибо за инфу! Можно еще спросить?

Что дольше идет, поезд или автобус? Что то добираться паровозом мне больше улыбается.

Кингфишер - это самый бюджетный вариант перелета из Дели в Дармсала?
Карма 525
9.01.2009
Туда еще Jagson Airlines летают c посадкой в Кулу. Цены смотрите у них на сайте. А Кингфишер тоже далеко не бюджетный вариант ))

На чем добираться дольше на поезде или на автобусе - точно сказать трудно. До Патанкота поезд идет около 9 часов + наземный транспорт ( там даже на поезде еще можно проехать почти до Дармсалы).

Кто-то предпочитает автобусы, кто-то поезда (я , например) - решайте сами, на чем вам удобнее.
Карма 5
9.01.2009
poisoned
Туда еще Jagson Airlines летают c посадкой в Кулу. Цены смотрите у них на сайте

За Jagson Airlines спасибо, не знал про сущестование такой компании. Сайт у них немного не живой, как у нас в Одессе говорят:))) Как у них лучше букать флайт, по телефону? У кого-нибущь есть инфа, во что встанет рейс Дели - Дармсала и из какого аэропорта они летают?

Сори за многа букфф и много впросов и спасибо за ваши ответы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях