Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Kolkata поезда и аэродром

aza  м
Карма 5
3.02.2009
Нужно быть в Калькутте менее чем через 10 дней, т.к. самолёт оттуда летит.

В связи с эти имею пару вопросов:

1. Как бы доехать до Калькутты из ГОА или окрестностей, чип прайс и без остановок? Я заказал билет на поезд от VASCO, но похоже поздно статус wait list 20 / Reservation Against Cancelation 50.. Или это нормальный статус?

2. А где аэродром в Колькате? До куда мне ехать? а то я взял билет до ж/д станции HOWRAH JN..

Благодарю за внимание!
Карма 264
3.02.2009
aza
А где аэродром в Колькате?

Аэропорт в Колькате примерно в 10 км от центра. Вы прибываете на вокзал, с которого будете ехать на такси минимум часа два. Вокзал расположен "по ту сторону" реки, а этот одноименный с вокзалом мост - бесплатный, поэтому он всегда переполнен. И вам придется его пересекать. Пробки - это не то слово. Поэтому рассчитывайте время заранее. Вам придется пересечь почти полгорода.
aza  м
Карма 5
3.02.2009
похоже придётся остановиться в Колькате на несколько дней дожидаясь самолёта, который увезёт меня из Индии.. Есть там гостиницы или дома в аренду, может подскажете? А то поезд приходит поздно вечером, после 22 часов, куда там податься, транспорт ходит в это время, или на вокзале заночевать если это возможно, как думаете?
Карма 418
3.02.2009
aza


похоже придётся остановиться в Колькате на несколько дней дожидаясь самолёта, который увезёт меня из Индии.. Есть там гостиницы или дома в аренду, может подскажете? А то поезд приходит поздно вечером, после 22 часов, куда там податься, транспорт ходит в это время, или на вокзале заночевать если это возможно, как думаете?

ну на пару дней вам дом варенду вряд ли где дадут.

гостиницы в Калькуте есть и не мало, там вообще много чего есть, развитый город. Вы на какой бюджет то расчитываете?

На вокзале ночевать не стоит, рикшу и в гест!
aza  м
Карма 5
3.02.2009
Бюджет по минимуму хотелось бы затрагивать, не дороже 200 в сутки, реально жильё найти будет? Знать бы направление которое указывать рикше и сколько км..

понимаю что развитый город, метро вроде есть даже, я ночью просто прибываю, как то тревожно..
Карма 418
3.02.2009
aza
понимаю что развитый город, метро вроде есть даже, я ночью просто прибываю, как то тревожно..

тревожиться не стоит! :))

aza
Бюджет по минимуму хотелось бы затрагивать, не дороже 200 в сутки, реально жильё найти будет? Знать бы направление которое указывать рикше и сколько км..

Sudder Street

там есть бюджетные гесты

еще есть неплохой отель в Howrah- The Howrah Hotel

цены: single bed with bath 225-325 Rs without bath 150-175 Rs
Карма 264
5.02.2009
aza
сколько км

aza
я ночью просто прибываю, как то тревожно..

Все таксисты в Колькате имеют счетчики. Все таксисты имеют так называемую тарифную сетку - "лист" по простому. Я уже не помню, но, возможно, есть ночной тариф. В любом случае смело садитесь в такси и сразу требуйте обнулить/ или включить счетчик. Счетчик висит, кажется, с левой стороны такси и его надо "встряхнуть". По приезду сразу скажите настойчиво - "лист". Таксист должен предъявить вам тарифную сетку, в которой с левой стороны - показание счетчика, а с правой - реальная сумма в рупиях. Я думаю, что от вокзала до центра должно быть около 100 рупий, не больше (моя информация 2007 года, может что-то изменилось, подорожало). Если возникают проблемы - спокойно, но твердо скажите "полиция". Если не будете суетиться, то таксист тоже будет вести себя соответственно. Обычно, они по приезду молчат и смотрят на пассажира, т.е. проверяют, в курсе вы этой оплатной системы или нет. Если просишь "лист" - без кол****ий предъявляют.

В Колькате не так много туристов, как в Гоа или Мумбае. Таксисты не наглые, так мне показалось. Помнится, уж если и "прибавляли", то рупий 10-20 от силы.
JNB  ж
Карма 390
5.02.2009
titova
Вы прибываете на вокзал, с которого будете ехать на такси минимум часа два.

Несколько дней назад ехала на автобусе от вокзала до аэропорта - около часа получилось. Может, какой-то другой путь теперь появился.

aza

Если интересует самый бюджетный вариант - автобус L238 от вокзала, стоит 8 рупий, только надо вовремя выйти - вокзал не конечная остановка. Это на случай, если до утра на вокзале досидите.:)

По поводу жилья - можно остановиться прямо около аэропорта, например, Airways Hotel, сингл 300 рупий, все очень прилично, пешком до терминала минут 10-15, если рейс утром (мне почему-то кажется, что он у Вас в 9:30 :))), то очень удобно. Там и другие гостиницы есть, возможно, есть и дешевле.
Карма 264
5.02.2009
JNB
от вокзала до аэропорта - около часа получилось

aza
ж/д станции HOWRAH JN

С этого вокзала? Вы не путаете? В Колькате два вокзала. Вот со второго, действительно, около часа получается.
aza  м
Карма 5
6.02.2009
Omnitrio
еще есть неплохой отель в Howrah- The Howrah Hotel

цены: single bed with bath 225-325 Rs without bath 150-175 Rs

Вот это то что нужно, я так понял рядом с вокзалом на который мой поезд прибывает, сразу тут и размещусь наверное.

А утром можно будет спокойно автобус до аэропорта подождать.

titova
В Колькате не так много туристов, как в Гоа или Мумбае. Таксисты не наглые, так мне показалось. Помнится, уж если и "прибавляли", то рупий 10-20 от силы.

Я в Индии не разу по счётчику не ездил, по моему это ни к чему, я же не знаю какой дорогой драйвер меня повезти может, может длиннее а может короче.. Лучше, я считаю, сразу о цене договариваться с таксистом, перед тем как поехать.

JNB
По поводу жилья - можно остановиться прямо около аэропорта, например, Airways Hotel, сингл 300 рупий, все очень прилично, пешком до терминала минут 10-15, если рейс утром

ага, мой рейс в тай, как раз в это время, думаю въеду в этот отель за день перед вылетом)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях