Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи. Апрель-начало мая.

Карма 727
18.04.2009
Леш,удачной тебе поездки и новых положительных эмоций!!
Карма 174
18.04.2009
anikolaev

Потрясающих и вдохновляющих впечатлений!А как будешь в Манали,ты за нас Шиве клубы дыма пусти,пожалуйста)))

Ом Намах Шивайя!

Shanty88 & White-dog
Карма 1708
18.04.2009
ЛУИЗА

snake

white-dog

Спасибо,ребята! пущу,пущу,даже не сумлевайтеся))
Карма 691
18.04.2009
anikolaev

Леша, поклонись от меня моей родной долине богов - долине Куллу! А если доберешься до Спити, то и ей поклон. )) Удачной дороги!
Карма 244
10.05.2009
Какая погода в Манали в июле? Смущает расстояние от Дели до Манали - 10-13 часов это много. Есть ли варианты красивых мест по дороге из Дели в Манали с приличными гестами, чтобы остановиться на ночь? Например разбить это путешествие на 3-4 этапа?
Карма 244
10.05.2009
Вот вариант: Дели - Ришикеш - Манали - Дармасала. Какие пункты можно добавить, если есть три недели времени и имеет ли смысл заказывать джип?
Карма 5075
10.05.2009
Alex108
Какая погода в Манали в июле?

Дожди, туманы и облака с просветами. Тепло.

Alex108
Смущает расстояние от Дели до Манали - 10-13 часов это много.

Это не так много, как кажется. Лучше потратить это время на окрестности Манали, долину Спити и другие фантастические долины в Химачал-Прадеше.
Карма 1708
11.05.2009
Alex108
Смущает расстояние от Дели до Манали - 10-13 часов это много. Есть ли варианты красивых мест по дороге из Дели в Манали с приличными гестами, чтобы остановиться на ночь? Например разбить это путешествие на 3-4 этапа?

14,вообщето.Смысла разбивать нет.Вечером из Дели,утром в Манали. Особо красивых мест по дороге я что-то не увидел. Красота после Куллу начинается,это часов 13 от Дели. Есть еще самолет,всего один час полета .
Карма 1708
11.05.2009
Moony
Эээ, год назад слипер стоил 350 рупий. Обычный сидячий - 250 рупий. Бывают еще комфортабельные Вольво-басы (полуслиперы - semisleeper), но и они стоили ок. 500 рупий. Обратно дороже.

Билет на полуслипер(слиперов уже и вправду нет) Дели-Манали 990-1050 рупий. Обратно 900. Хотя долгого маркетинга не проводил,цены из офиса Туристического Центра Химачал в Chandralok Building.. Автобусы Вольво,новые,действительно комфортные. Я даже спокойно спал,лежа на заднем сидении,ни толчков,ни болтанки. Индийцев,почему то,укачивает. Что в самолете,что в автобусе) Ночью в автобусе совсем не жарко,нужно что то,чем укрыться.
Карма 5
11.05.2009
anikolaev
Автобусы Вольво,новые,действительно комфортные.

То ли не повезло с автобусом, то ли что - ехали с 8 вечера до 10 утра. В горы въехали в районе часа ночи с тех пор я беспрерывно.. в общем как те индийцы. Ехали на 1-2 местах, в начале.



Брал билеты в турагентстве DODO tour&travel - у них конторка в отеле Lord Krishna, если не ошибаюсь, на главной площади меинбазара. 650 - не АС, 850 - АС.

Жена у владельца турагентства - русская. Елена. Можно с ней за жизнь поговорить. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге