Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели -Дарамсала- Манали-Ле-Шринагар с двадцатого мая

Карма 6
4.03.2009
Собираюсь неспеша проехать по этому маршруту с необходимыми зависаниями и отклонениями. Возможно, присоединится мой приятель, но это пока под вопросом. Если кто-то в это время окажется в этих краях - буду рада встрече.Ориентировочно до конца июня. Шринагар пока под вопросом, решу на месте поеду ли туда в этот раз. Передвижение до Манали планирую на автобусах, далее - джип.

Из вопросов пока только эти - в Дели хотелось бы остановиться в Тибетском квартале, как далеко это от мейн-базара и автобусной станции на Дарамсалу. Не могу найти адреса гестхаузов Тибетского квартала, может подскажете, где их посмотреть, кроме Лонли плэнет, такое впечатление что там самые дорогие? Есть ли сейчас в аэропорту Дели препейд такси и сколько оно стоит?Если прилечу ночью, что вероятно, имеет ли смысл дожидаться утра в аэропорту?
Карма 3
4.03.2009
azia01
Из вопросов пока только эти - в Дели хотелось бы остановиться в Тибетском квартале, как далеко это от мейн-базара и автобусной станции на Дарамсалу. Не могу найти адреса гестхаузов Тибетского квартала, может подскажете, где их посмотреть, кроме Лонли плэнет, такое впечатление что там самые дорогие? Есть ли сейчас в аэропорту Дели препейд такси и сколько оно стоит?Если прилечу ночью, что вероятно, имеет ли смысл дожидаться утра в аэропорту?

Адрес тибетского квартала - Majnukatilla Tibetan Camp, лучше написать на бумажке и показать водителю, а то на слух они раза с пятого обычно понимают.

Гестхаусов там море, один над другим так что выберите на какой кармы хватит;)

Приезжать туда ночью если в первый раз я бы не рекомендовал, можете просто входа не найти)) я когда приехал у маленького входа в это поселение лежали две коровы в собственном г...е, и много дружелюбных собак, если бы не товарищ не за что бы не понял что это и есть маджнукатилла))) А вот ранним утром зато все оживает, отели открываются, туристы и т.д. сориентироваться намного проще будет.;) удачи
Карма 3
4.03.2009
ах да по такси - до автобусной станции на дарамсалу минут двадцать на тук туке. Стоимость тук тука до мейн базара если поторговаться то 70-120 рупий, так было по крайней мере два года назад. но это надо поторговаться. А из аеропорта до тибетского поселения тук тук стоил примерно 300 рупий(ночью) особо не торговались, было не до этого. Выйдя из аеропорта подальше их там много стоит, даже ночью. А препейд такси будей знаачительно дороже.
Карма 180
4.03.2009
За припейд такси в январе этого года заплатили 600 рупий до мейн базара
Карма 6
4.03.2009
Спасибо за информацию!
Карма 1427
22.03.2009
Вот два отеля в тибетской колонии, где я останавливалась.Лучше бронируйте! Я видела, как люди с вещами не могли никак устроитmся.

В Первом отеле я была вот только что

мы преночевали там одну ночь, зыбронировали ночлег на день отлета и в их багажной комнате оставили теплые вещи.Стоит недорого, цена берется за место, а не за обьем, так что купите на улице дешевую большущую сумку и сложите в нее все ненужное.Во втором отеле-Вайт хаусе останавливались в прошлом году, тоже ничего, но кафе в нем было плохое.Удачи!

1)Wongedhen House Ph 23816689. 23815961.23815961. 64155330

fax 23818962 e-mail wongdhenhouse@hotmail.com

H.No. 15-A New Tibetan Colony.Majnu Ka Tilla Delhi-54

2)White House tel 23813644. 23813944 e-mail witehouse@rediffmail.com
Карма 0
23.03.2009
В аэропорту Дели припейд такси есть, найдете по указателям. Можно ли с Вами передать в Dharamshala капли глазные, если у меня раньше оказии не будет?
Карма 5075
23.03.2009
Дорога Манали-Ле обычно закрыта до конца мая.
Карма 6
29.03.2009
Спасибо за отели!

По поводу дороги в Ле - закрыто блокпостами и жестко никого не пускают или как? Или только общественный транспорт типа автобусов больших и малых не ходит?Я так думала выдвинуться туда из Манали как раз числа 1-2 июня
Карма 5075
30.03.2009
azia01
По поводу дороги в Ле - закрыто блокпостами и жестко никого не пускают или как?

Завалено снегом.

azia01
Или только общественный транспорт типа автобусов больших и малых не ходит?

Джипы начинают ходить где-то на 2 недели раньше. Но они и так ездят весьма небезопасно, а по снежку я вообще не ручаюсь. 1-2 июня должны уже начать ходить автобусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики