Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут на две недели в конце апреля. Куда лучше поехать?

Карма 0
27.03.2009
Привет всем! Мы с мужем собираемся в Индию впервые. Нам конечно интересно было бы посмотреть Золотой треугольник и Гоа, но во-первых, почитав сайт я поняла что не сезон, а во-вторых нас больше интересуют неизведанные заброшенные места, какие-нибудь старинные храмы в горах, и чтоб ещё поменьше народа было и не очень жарко:)

Посоветуйте пожалуйста куда можно поехать на две недели, чтоб интересно и вдумчиво получилось...
Карма 1708
27.03.2009
Уттаранчал или Химачал Прадеш.
Карма 0
27.03.2009
anikolaev, спасибо огромное за ответ, а можно немного поподробнее, куда там поехать и что посмотреть, я вот про Уттаранчал Ваши заметки прочитала, очень интересно, а что Вы можете сказать о Химачал Прадеш?

И ещё, вот Вы стартовали из Ришикеша, а как туда лучше добраться из Москвы?

Спасибо заранее
Карма 1708
27.03.2009
eyeswideshut
что Вы можете сказать о Химачал Прадеш?

Пока ничего сам сказать не могу. Еду в конце апреля туда впервые.На сайте инфы много по ХП,самой достоверной)

eyeswideshut
стартовали из Ришикеша, а как туда лучше добраться из Москвы?

Ришикеш в 200 км от Дели. Поезд,автобус,такси-на любой вкус и кошелек)
Карма 0
27.03.2009
А Вы по какому маршруту планируете в ХП, если не секрет? :)

А в Уттарначал храмы есть?
Карма 1708
27.03.2009
eyeswideshut
А Вы по какому маршруту планируете в ХП, если не секрет? :)

../forum/48_8230_0.html
eyeswideshut
А в Уттарначал храмы есть?

Есть)
Карма 488
27.03.2009
eyeswideshut
А в Уттарначал храмы есть?

Там есть священные "храмовые города" в истоках Ганги - Badrinath, Kedarnath, Yamunotri, Gangotri и ещё какой-то. И кроме них ещё много чего. В Devprayag соединяются две реки и начинается Ганга как таковая. Там также есть храм.
Карма 1708
27.03.2009
Skipp3d
Там есть священные "храмовые города" в истоках Ганги - Badrinath, Kedarnath, Yamunotri, Gangotri

Дорога официально открывается в самом конце апреля-начале мая,но можно доехать на автобусе от Ришикеша до Уттаракши(часов 7) ,а там нанять джип.В прошлом году знакомые так в середине апреля ездили. На джипе по всем 4(или 5?) священным местам (Char Dham) нужно недели 2.L.P пишет про 12 дней.
Карма 488
27.03.2009
Пятый город - Joshimath :-)
Карма 0
27.03.2009
Спасибо огромное за ответы, почитала кучу всего интересного на сайте про Уттаранчал и про ХП и теперь не могу решить куда, глаза разбегаются:)))

А решать нужно уже сейчас, мы планировали поехать где-то 25 апреля. К сожалению больше чем две недели не получается, а то может последовали бы маршруту anikolaeva:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге